Реклама
Реклама
Реклама

Павлины становятся все более и более популярными в разведении птиц в садах

  1. Птицы павлины - описание
  2. Разновидностями этих птиц являются:
  3. золотой павлин
  4. Конголезский павлин
  5. изумрудный павлин
  6. Павлинье перо и хвост
  7. Задумывались ли вы, почему и когда павлины расправляют хвост?
  8. Павлины, как вырастить?
  9. Болезни павлина

В наших садах и домашних питомниках все чаще встречаются птицы - павлины. Их красота в сочетании с не слишком строгими требованиями заставляет павлинов пользоваться все большей популярностью, они являются отличным украшением наших домов. Собираетесь ли вы разводить павлинов? Вы хотите знать, что заводчики этих красивых птиц должны помнить? Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы!

Птицы павлины - описание

это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить признание в глазах всех тех, кто ценит эстетические впечатления. Также их голубое оперение (чаще всего это индийские павлины, имеющие такой цвет) и благородный силуэт вызывают восхищение. Павлин - очаровательные компаньоны, которые прекрасно себя чувствуют среди других домашних птиц. Если вы ищете декоративных птиц, которые не предъявляют особых требований, наденьте павлина.

Разновидностями этих птиц являются:

Индийский павлин

- самый популярный вид декоративного павлина во всем мире. Эта птица достигает более 2 метров в длину, включая хвост. Хвост индийского павлина составляет до 60% всей длины тела.

Хвост индийского павлина составляет до 60% всей длины тела

Индийский павлин

Индийские павлины имеют синюю окраску на голове, шее, груди и животе. Голова индийского павлина украшена специальной коронообразующей короной. Хребет индийских павлинов зеленый. У самки индийского павлина нет поезда, она вырастает в среднем до 1 метра, а ее тело коричневое снаружи и светлое снизу.

золотой павлин

также известный как зеленый павлин, очень близкий родственник индийского павлина. Его отличает цвет оперения, который у самцов и самок зеленый и имеет интенсивный золотистый блеск.

Его отличает цвет оперения, который у самцов и самок зеленый и имеет интенсивный золотистый блеск

Золотой павлин (Pavo muticus)

Как и у индийского павлина, у его двоюродного брата есть пучок с перьями на голове. У этих павлинов есть голубоватые крылья, которые также сияют благодаря металлическому блеску. Хвост золотого павлина состоит из около 200 перьев. Золотой павлин - более крупная птица, чем индийский павлин, длина его тела может достигать 2,5 метров.

Конголезский павлин

- единственный павлин без характерного хвоста. Конголезские павлины обитают в тропических лесах Демократической Республики Конго. Вид был открыт только в 30-х годах прошлого века.

Вид был открыт только в 30-х годах прошлого века

Конго павлин (Afropavo congensis)

Цвет конголезского павлина - зелено-синий. Как и у других видов, конголезский павлин имеет металлический блеск, который придает ему еще более впечатляющий вид. Конголезские павлины объединяются в пары и отличаются необычайной верностью, сохраняя свою жизнь в отношениях. Самка откладывает яйца в гнилых стволах, и примерно через 28 дней молодые выводятся.

изумрудный павлин

- это нечто среднее между индийским павлином и золотым павлином.

Павлинье перо и хвост

Как нетрудно догадаться, наиболее характерной чертой павлина является его хвост. Помимо того, что он составляет почти 2/3 длины тела павлина и прекрасно представлен на подиуме, он также выполняет другие, гораздо более важные функции.

Помимо того, что он составляет почти 2/3 длины тела павлина и прекрасно представлен на подиуме, он также выполняет другие, гораздо более важные функции

павлин с удлиненным хвостом

Задумывались ли вы, почему и когда павлины расправляют хвост?

Ну, это часть крестьянских ухаживаний. Мужчина представляет свой хвост перед женщиной во время брачного танца. Самка выбирает этого самца, который пленит ее самым красивым и мощным хвостом. Однако здесь важен не только размер! Не менее важно то, как перья выглядят во время брачного танца. Во многих стадах мужчины способны очаровать своим большим и красивым хвостом гораздо больше, чем одна самка, создавая своего рода «гарем».

Павлины, как вырастить?

Павлины в разведении не имеют намного более высоких требований, чем другие виды декоративных птиц. Они чувствуют себя очень хорошо среди других видов домашней птицы, обычно они не провоцируют конфликты и не проявляют агрессивного поведения. Исключением могут быть только самцы. Вот почему опытные заводчики павлина обращают внимание на тот факт, что при выборе разведения павлина лучше всего приобрести пару или купить спутника мужского пола.

Проблема в разведении птицы Паво может быть тот факт, что они птицы, которые любят организовывать поездки. Стандартный размер забора не производит на них особого впечатления, поэтому, если мы собираемся разводить павлинов, нам следует дать человеку чуть более высокий забор. Это позволит нам быть уверенными, что павлиньи перья и крылья не будут нести наших питомцев прямо за забором. Павлины, как и другие виды домашней птицы, нуждаются в укрытии от дождя, ветра, холода и других неудобств. Обычно используются специальные вольеры, то есть комнаты, посвященные крестьянам. Вольер не должен быть слишком тугим, помните, что птицы с хвостом должны иметь возможность свободно вращаться вокруг своей оси. Поэтому минимальная ширина такой комнаты должна составлять 2,5 метра. Птица чувствует себя максимально комфортно, имея возможность свободно гулять в саду или на подиуме, но и ночью павлины должны иметь комфортные условия. На рынке есть готовые вольеры для павлинов, но мы можем легко найти укрытие для наших птиц, используя тарелки, сетки и другие элементы, имеющиеся в строительных магазинах. Бывает, что павлины, несмотря на создание комфортных условий, не хотят заходить в вольер или в дом. Стоит проверить, не слишком ли там темно. Птицы любят свет, поэтому стоит позаботиться о таком решении, как просвет на крыше, который осветляет комнату изнутри.

Птицы любят свет, поэтому стоит позаботиться о таком решении, как просвет на крыше, который осветляет комнату изнутри

Болезни павлина

К сожалению, эти птицы подвержены многим болезням. Некоторые из них также нападают на другие виды домашней птицы, другие - они характерны для павлиньих организмов. Ослабленный иммунитет, проблемы с движением, интенсивный насморк, проблемы с дыханием. Эти и многие другие симптомы могут указывать на развитие любой инфекции. На павлинов нападают такие недуги, как:
• трихомониаз,
• каллосома,
• микоплазмоз,
• кишечная гельминтия.

Если наш павлин ведет себя странно, имеет видимые проблемы с основными жизненными действиями, немедленно обратитесь к специалисту. Все лекарства должны вводиться крестьянам под наблюдением ветеринарного врача.

Похожие

Почему нагреватель в тепловых насосах? Есть ли альтернатива для нее?
- Насосы имеют электрический нагреватель? - Это зависит от дизайна и цели. В воздушных насосах электрический нагреватель используется главным образом для быстрой разморозки ледяного испарителя - это позволяет быстро вернуть насос к нормальной работе, что, хотя и требует затрат на размораживание, следовательно, повышает его эффективность. Нагреватель также используется, как и в грунтовых насосах, когда количество тепла, поставляемого насосом, не удовлетворяет энергетические
Как расторгнуть договор страхования ответственности автотранспорта?
Как зарабатывалы на Евро-2012. уголовные дела
фото daily.lviv.ua Уголовные дела свидетельствуют, что разные Генподрядчик строительства объектов к "Евро-2012" работали по одним и тем же схемам и с одними и теме же людьми. Логично предположить, что все эти действия имели одного координатора. (Укр.) Ф инальний свисток, который зафиксировал крупную победу испанцев над итальянцами в финале "Евро-2012", поднял
Порошенко задекларировал более 16000000 гривен доходов за год
Общая сумма доходов, полученных Порошенко за 2017, равна 16303874 гривнам. 336000 из них составляет заработная плата, которую он перечисляет на благотворительные цели. Порошенко отчитался о своих доходах / Фото УНИАН
Могу ли я отменить банковский перевод?
... им интернет-услугам мы можем отправлять переводы из дома. Однако ручной ввод операций в эксплуатацию требует высокой точности. Иногда, даже при тщательном переписывании, мы сообщим вам неверные данные, сумму или номер счета. Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ? Могу ли я отменить перевод? Как вернуть деньги на неверный счет?
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
Быстрые онлайн-кредиты становятся все более и более популярными. Все больше и больше людей осознают, что использование такого решения - не повод стыдиться, а лишь помощь в осознанном управлении бюджетом домохозяйства. В жизни бывает много непредвиденных ситуаций, в которых нам нужны деньги и в кратчайшие сроки. Семья не всегда может помочь, банк ждет небольшой кредит долгое время. Онлайн кредиты приходят с помощью в течение 15 минут. Что они и как они работают? И, конечно же, стоит ли
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
... более низкими затратами, а также более быстрым движением в закупоренном городе. В свою очередь, автомобиль можно использовать в основном для дальних поездок или тех, которые требуют перевозки грузов. Стоит ли велосипед за 3,5 тысячи PLN должен быть амортизирован? По общему правилу, покупки на сумму свыше 3,5 тыс. PLN подлежат амортизации. Проще говоря, амортизация - это механизм урегулирования расходов «в рассрочку», то есть постепенно в течение периода,
Можно ли обращаться в аптеку за первой домедицинской помощью?
Может обычный человек рассчитывать, что ей окажут первую доврачебную помощь, если прямо посреди города ей станет плохо? Наш корреспондент проверила и узнала, какую помощь обязаны оказывать работники аптек. журналистка газеты «Правды сила» решила провести небольшой эксперимент: посетила трех различных аптек и пожаловалась на плохое самочувствие. Назвала несколько распространенных симптомов (тошнота, головокружение, боль в мышцах) и попросила
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
Получение водительских прав в Польше чрезвычайно сложно. Хотя у меня не было проблем с получением прав, я подписал обеими руками заявление о том, что результат экзамена зависит от большой дозы счастья, и его ход может вызвать некоторые противоречия. хотя некоторые изменения объявлены в
Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон
... или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон. Несмотря на теплый, а иногда даже летний сентябрь, октябрь начался сильным и длительным похолоданием. Ночные заморозки сменяются холодными днями с температурой воздуха + 5 + 6 градусов по Цельсию. В домах здолбунивчан холодно. Но дома человек по крайней мере есть шанс одеться еще теплее, включить обогреватель. А вот холод в детских садах и школах донимает нашим детям, и деваться от него некуда Согласно Правилам предоставления
15 вопросов о кассе в компании
Кассовый аппарат в компании - 15 наиболее часто задаваемых вопросов предпринимателей о необходимости покупки, регистрации и использования налоговых льгот. 1. Как избежать кассового аппарата в компании? Кассовый аппарат используется предпринимателями, которые продают частным лицам и единовременным фермерам. Однако кассового аппарата можно избежать. Вам не нужно использовать кассовый аппарат, если: продажи

Комментарии

Как рассчитать торговлю с помощью рычага?
Как рассчитать торговлю с помощью рычага? На мой взгляд, торговля криптовалютой с использованием кредитного плеча должна учитываться так же, как и расчет «классической» криптовалютной торговли. Поэтому, если кто-то выполняет такие действия как часть предпринимательской деятельности, он должен учитывать это как оборот внутри бизнеса. С другой стороны, если такая торговля происходит за пределами предпринимательской деятельности, такой доход должен учитываться как
Как будет представлена ​​ситуация с долгами в отдельные месяцы?
Как будет представлена ​​ситуация с долгами в отдельные месяцы? Откройте вложение, чтобы отслеживать погашение всей своей задолженности >>> ,
Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты?
Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты? Проверьте наш текст на APRC. APRC предоставляется для каждого кредитного предложения. Часто мелким шрифтом, потому что это не стимул для получения кредита, а, например, привлекательная номинальная процентная ставка или комиссия 0%. И он не обязательно указывает, что заманчивый ноль процентов в рекламе - лучшее предложение на рынке. Независимо от того, хотите ли вы взять кредит наличными или
Согласно политике eBay, Вы можете сказать покупателю , Но выгодно ли это?
Собираетесь ли вы разводить павлинов? Вы хотите знать, что заводчики этих красивых птиц должны помнить? Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы! Птицы павлины - описание это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить
Как вернуть деньги на неверный счет?
Как вернуть деньги на неверный счет? Ошибочный перевод - каковы последствия? Мы часто осуществляем много переводов одновременно и в спешке, чтобы деньги быстро доходили до ожидающих. Тогда легко ошибиться. Это могут быть неверные данные получателя, слишком большая
Как долго это длится?
Как долго это длится? Позиции данных сайтов, представленные на графике выше, не возникли из ниоткуда. Позиционирование - это длительный процесс, последствия которого должны ждать не менее нескольких месяцев и вкладывать большие деньги. Те, кто находится на первой странице результатов, долгое время позиционировали себя, что позволило им опередить конкурентов и привлечь множество новых клиентов. Однако это не означает, что ваш домен потерян. Даже если вы новичок в отрасли, у вас все еще
Удастся ли выиграть с такими моделями, как Samsung Galaxy S7, LG G5 или Apple iPhone 6S?
Удастся ли выиграть с такими моделями, как Samsung Galaxy S7, LG G5 или Apple iPhone 6S? Практически перед каждой крупной премьерой Интернет наводнен различными типами утечек, фотографий и слухов о новейшем устройстве. В большинстве случаев информация неверна, фотографии оказываются профессиональной мистификацией, а результаты производительности сильно отличаются от официальных. Ничего не отличалось с последним HTC 10, который не был так чертовски отмечен в утечках, как M10, хотя в его
Вы задаетесь вопросом, стоит ли покупать стиральную машину / сушилку?
Вы задаетесь вопросом, стоит ли покупать стиральную машину / сушилку? Рассмотрим плюсы и минусы этого решения. Хотя оборудование «2 в 1» прекрасно работает в обеих функциях, в вашем случае лучше приобрести отдельную сушилку для белья. Преимуществами стиральной машины с функцией сушки, безусловно, является ее небольшой (по сравнению с установленной стиральной машиной и отдельно стоящей сушилкой) размер. Если у вас небольшая ванная комната, это может быть единственным способом разместить электрическую
А Вы уверены, что им нужен отец, который не думает о том, что они едят, в чем ходят и как живут?
А Вы уверены, что им нужен отец, который не думает о том, что они едят, в чем ходят и как живут? Следовательно, решение принимать Вам, а мы переходим к практическим рекомендациям. Какие документы нужны для алиментов? Прежде чем составлять и подавать заявление необходимо подготовить небольшой пакет документов. Не нужно пугаться, бегать по инстанциям, собирая справки, не придется. Какие нужны документы на алименты без развода? Как
Но является ли «Бездеятельный брексит» все еще возможностью для Великобритании покинуть ЕС?
Но является ли «Бездеятельный брексит» все еще возможностью для Великобритании покинуть ЕС? Вот что мы знаем. Дэн Милосердие - Солнце Тори большие звери во главе с Борисом Джонсоном начали борьбу за Терезу Мэй спустя несколько часов после того, как она ушла в слезах Что такое
Как вы боретесь с детской сменой часовых поясов?
Как вы боретесь с детской сменой часовых поясов? Есть один способ запаздывания - утопи себя и адаптируйся к новому времени . Даже если вы заснете в 4 или 5 утра, встаньте в 9-10 утра, чтобы начать день относительно рано. Это особенно важно, если вы находитесь в данном месте в течение 2-4 дней и хотите посетить город. Известно - ночью

Павлины, как вырастить?
Собираетесь ли вы разводить павлинов?
Вы хотите знать, что заводчики этих красивых птиц должны помнить?
Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина?
Павлины, как вырастить?
Есть ли альтернатива для нее?
Насосы имеют электрический нагреватель?
Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ?
Могу ли я отменить перевод?
Как вернуть деньги на неверный счет?