Реклама
Реклама
Реклама

Почему нагреватель в тепловых насосах? Есть ли альтернатива для нее?

- Насосы имеют электрический нагреватель?

- Это зависит от дизайна и цели. В воздушных насосах электрический нагреватель используется главным образом для быстрой разморозки ледяного испарителя - это позволяет быстро вернуть насос к нормальной работе, что, хотя и требует затрат на размораживание, следовательно, повышает его эффективность.

Нагреватель также используется, как и в грунтовых насосах, когда количество тепла, поставляемого насосом, не удовлетворяет энергетические потребности здания или в ситуации высокой потребности в горячей воде. Обычно предполагается, что конфигурация системы отопления является правильной, если нагреватель выдает не более 10% тепловой энергии в сезон. Превышение этого значения может подорвать преимущества эксплуатации насоса. Но вместо обогревателя вы можете выбрать другое, гораздо лучшее решение, а в случае воздушных тепловых насосов это фактически правило.

- Обеспечить насос поддержкой другого источника тепла - газового, масляного или угольного котла или даже камина. Правильно настроив контроллеры нагревательных устройств или сознательные действия пользователя (например, стрельба в камине), вы можете отапливать дом на основе этого источника тепла, который в данный момент дешевле, т.е. с учетом мгновенной реальной эффективности теплового насоса.

- Я не совсем понял это.

- Давайте обсудим это подробно. Тепловой насос можно использовать четырьмя способами. Одновалентный режим означает, что насос покрывает 100% потребности в тепле для отопления здания, поэтому никакое другое отопительное устройство не требуется. Таким образом, грунтовые и водяные насосы обычно используются в новых домах с высокими стандартами энергии. В случае с воздушным насосом это решение практически нереально из-за значительного снижения мощности нагрева насоса в периоды заморозков. Если вы хотите остаться у насоса, вы должны выбрать так называемый Моноэнергетический режим, при котором насос поддерживается встроенным нагревателем (проточным нагревателем) или отдельным электрическим котлом.

Как я уже сказал, это решение эффективно, когда насос покрывает не менее 90% годовой потребности в тепле. Двухвалентный альтернативный режим обеспечивает гораздо лучший экономический эффект. Это означает, что когда эффективность насоса значительно падает, в этой ситуации его заменяет более эффективный источник тепла. Обычно используется, когда насос работает с газовым, масляным или твердотопливным котлом.

В этой ситуации насос обычно покрывает от 60 до 80% годовой потребности в тепле. И еще лучшим решением является параллельный двухвалентный режим, который, тем не менее, возможен только в том случае, если насос поддерживается нагревательным устройством, которое гибко регулирует мощность нагрева в соответствии с потребностями, например, через газовый конденсационный котел.

В этом режиме оба устройства работают одновременно от определенной температуры наружного воздуха, но чем ниже температура снаружи, тем больше доля котла. Насос отключается в ситуации, когда затраты на получение тепловой энергии от насоса превышают затраты на тепло от котла.

- Наверное, требуется очень обширная автоматизация?

- В техническом смысле - да. В двухвалентном режиме момент включения второго источника тепла определяется контроллером в зависимости от требуемой мощности нагрева и эффективности работы теплового насоса при заданной температуре наружного воздуха. Современные контроллеры также позволяют вводить текущие цены на электроэнергию в различных часовых поясах и, например, цены на газовое топливо. Но на практике все действительно очень просто.

Практически каждый регулятор современных котлов и контроллер теплового насоса адаптирован для работы в тандеме. И когда оба нагревательных устройства поставляются от одного производителя, одного контроллера обычно достаточно для управления всей системой, с точки зрения пользователя, он не сильно отличается от обычного контроллера котла, который мы вешаем на стену гостиной.

И когда оба нагревательных устройства поставляются от одного производителя, одного контроллера обычно достаточно для управления всей системой, с точки зрения пользователя, он не сильно отличается от обычного контроллера котла, который мы вешаем на стену гостиной

Контроллер насоса должен предусматривать возможность работы с котлом в настройках (фото: HENNLICH)

- Думаю, я мог принять только такое решение.

- Бьюсь об заклад, вы не делаете. Следует признать, что концепция бивалентной системы отопления звучит ужасно умно, но такая система может обойтись без сложной автоматизации. Все, что вам нужно сделать, это установить воздушный тепловой насос в вашем доме и, например, камин с DGP. Во время заморозков, когда насос сигнализирует о включении электрического обогревателя, вы спали в камине и в доме будет тепло. Это зарегистрирует контроллер теплового насоса и отключит нагреватель, потому что его работа больше не будет необходима. В любом случае, вам не нужны морозы - всякий раз, когда вы начинаете пожар, контроллер насоса заметит повышение температуры в здании. Это сигнал для насоса. что потребность в тепле ниже, поэтому он либо полностью отключится, либо будет играть с меньшей мощностью.

- Это не кажется сложным.

- Итак, позвольте мне помнить, что тепловой насос всегда может быть частью очень сложной системы отопления, хотя это не всегда необходимо. Вы можете создавать сложные установки, и вы можете просто подключить насос под полом, а обогреватели - под угольным котлом, при необходимости зажженным. И все будет хорошо! С остальной практикой доказывается, что простые установки работают действительно хорошо. И что, я убедил вас, что тепловой насос - хорошее изобретение?

- Думаю, что обязательно рассмотрел бы это в ситуации строительства дома на участке без доступа к природному газу. Но даже если у меня будет такой доступ, я обязательно укомплектую дом теплым полом, чтобы в будущем была возможна установка теплового насоса.

- Очень верно. Ведущие производители газовых котлов уже внедряют так называемые Бытовые отопительные агрегаты, объединенные в одном корпусе размером с большой холодильник - конденсационный котел, воздушный тепловой насос и бак для горячей воды, часто с возможностью подключения солнечных коллекторов. Есть много признаков того, что через 5-7 лет этот тип оборудования будет заменен автономными котлами, точно так же, как конденсационные котлы вытеснили обычные атмосферные котлы.

- Я думаю, что это вопрос цены - когда насосы начнут дешеветь, они быстро станут популярными.

- Не позволяй всему стоить тебе. Насос составляет максимум десятки тысяч от общей стоимости строительства дома. Более низкие затраты на отопление наверняка компенсируют вас увеличением кредита на несколько процентов. Причиной все еще умеренного интереса к тепловым насосам является, главным образом, отсутствие знаний об этих устройствах, что также относится к большой группе людей, профессионально занимающихся установкой и отопительными технологиями.

- Господин инженер, большое спасибо за содержательный разговор. Теперь я посмотрю на тепловые насосы совершенно иначе.

- Это то, что я имел в виду. Недаром я сказал, что нехватка знаний - самая большая проблема в их случае.

Редакция BD
фото, открыв Nibe-Biawar

Похожие

Можно ли обращаться в аптеку за первой домедицинской помощью?
... ли прямо посреди города ей станет плохо? Наш корреспондент проверила и узнала, какую помощь обязаны оказывать работники аптек. журналистка газеты «Правды сила» решила провести небольшой эксперимент: посетила трех различных аптек и пожаловалась на плохое самочувствие. Назвала несколько распространенных симптомов (тошнота, головокружение, боль в мышцах) и попросила измерить давление, дать стакан воды и таблетку. В муниципальной
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
... есть постепенно в течение периода, указанного в нормативных актах. Это работает для велосипеда? В целом, амортизация велосипедов превышает 3,5 тысячи. Необходима польская злотая, но есть возможность воспользоваться разовой амортизацией, которая как-то противоречит идее амортизации - дорогие покупки не оплачиваются постепенно, только один раз. Такая возможность существует, если вы покупаете велосипед "для компании" у новых предпринимателей и так называемых мелкие налогоплательщики.
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
Получение водительских прав в Польше чрезвычайно сложно. Хотя у меня не было проблем с получением прав, я подписал обеими руками заявление о том, что результат экзамена зависит от большой дозы счастья, и его ход может вызвать некоторые противоречия. хотя некоторые изменения объявлены в
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
... для получения кредита за 15 минут эти данные должны быть на 100% совместимы. Подтверждение соответствия или его отсутствия должно быть получено в течение нескольких минут. В то время в некоторых компаниях клиент проверяется в таких регистрах, как BIK, BIG Informtor, KRD и ERIF. Если все в порядке, кредит можно оплатить на счет, с которого был сделан идентификационный перевод. Именно с момента выдачи положительного кредитного решения до момента перевода денег на счет должно
С начала ноября в Житомире участились случаи отключения воды в микрорайонах города из-за аварий. Воду ...
С начала ноября в Житомире участились случаи отключения воды в микрорайонах города из-за аварий. Воду отключают до полного выполнения работ. 14 ноября Житомир.info решил поинтересоваться у директора КП «Житомирводоканал» Андрея Никитина, с чем связаны такие частые случаи отключения воды, и не
Может ли собственный вклад не быть ниже 20 процентов? Истины и мифы о вашем собственном вкладе
... ли заемщик накопил часть суммы для покупки квартиры или дома своими силами, в случае временных финансовых проблем ему удастся продолжить регулирование долга. В настоящее время требуется собственный взнос составляет 20 процентов. стоимость приобретенного имущества. Из чего это получается? Магдалена Мачник, эксперт ZFPF, Алекс Т. Великий: Всего несколько лет назад банки выдавали ипотечные кредиты до 130%. недвижимость. Однако это правило перестало применяться, когда Польский
Стоит ли инвестировать в недвижимость?
... есть покупка недвижимости, ремонт и перепродажа по гораздо более высокой цене. Такие проекты подтверждают, что краткосрочные инвестиции в недвижимость возможны и, что важно, могут быть очень выгодными. С чего начать инвестирование в недвижимость? Любые инвестиции
Курс валют в Украине: прогноз на неделю
В Украине 2018 закончился значительным укреплением национальной валюты. В начале января 2019-му, считают эксперты, такая тенденция может сохраниться, а доллар укрепиться с 27,6 до 27,4 грн / $. OBOZREVATEL выяснил, что будет с курсом доллара в Украине в первую неделю января. Что будет с курсом доллара в Украине Курс доллара в Украине до 5 января может опуститься
Могу ли я отменить банковский перевод?
... для устранения наиболее распространенных ошибок. Если вы введете короткую или длинную строку цифр, окно с сообщением сообщит вам об ошибке, или перевод не будет выполнен, и кто-то из банка свяжется с его клиентом. Ошибка в порядке цифр или неправильный набор текста - это совсем другое дело. Половина бедности, если мы передадим сообщение на закрытый счет. Банк не выполнит его или не вернет перевод в течение нескольких рабочих дней (период ожидания может варьироваться в зависимости
Заместители генпрокурора Евгений Енин и Анжела Стрижевская не имели никакого процессуального статуса по делу о...
Заместители генпрокурора Евгений Енин и Анжела Стрижевская не имели никакого процессуального статуса по делу о Эдуарда Ставицкого, чтобы вести с ним переговоры в Израиле осенью 2016-го года. Об этом Слидству.Инфо стало известно от представителей департамента ГПУ, которые в тот период расследовали это производство. Впрочем, в ответ на расследование Слидства.Инфо "Генеральная договоренность" официальная прокуратура заявляет - встреча
Садоводство Малыш - проект от Bioterra
... лия находят красные цветы золотой мелиссы, которую они только что собрали"> Джола и Джулия находят красные цветы золотой мелиссы, которую они только что собрали. Позже они приготовят прекрасный сироп со своим учителем. Джола и Джульетта - «садовые дети», которые, как и около 900 других, в летние месяцы погружаются в красочный мир органического сада. В рамках проекта «Работающий в саду ребенок» у детей есть своя небольшая садовая кровать примерно в 70 местах по всей Швейцарии с апреля по

Комментарии

Позволит ли HTC 10 производителю оправиться от финансовой дыры, а топовая модель восстановит свою былую славу?
Позволит ли HTC 10 производителю оправиться от финансовой дыры, а топовая модель восстановит свою былую славу? Источник: HTC, GSMArena
Есть ли практическое применение для такой формы?
Есть ли практическое применение для такой формы? Может быть, в качестве консоли удерживается горизонтально? Глоток свежести? Предлагаемое видение смартфона выглядит визуально потрясающе. Будем просто надеяться, что если этот патент станет телом и будет жить на прилавках магазинов, он будет оснащен стеклом следующего поколения, поскольку нельзя скрывать, что безопасность использования такого оборудования далека от идеальной. Мы не будем ставить дело. Никакого дополнительного
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит?
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит? По моему мнению, криптовалюты, которые инвестор получил в результате использования метода, торгующего с кредитным плечом, составляют его доход, облагаемый подоходным налогом с населения. С другой стороны, криптовалюты, которые игрок обязан заплатить заемщикам, являются его стоимостью (конечно, если это должным образом
Почему, говоря об этом жилой комплекс, мы так часто употребляем слова «стильный» и «уникальный»?
Почему, говоря об этом жилой комплекс, мы так часто употребляем слова «стильный» и «уникальный»? Об этом и не только говорим с создателями ЖК АВАЛОН 5. Какой он - винницкий АВАЛОН 5? АВАЛОН 5 - жилой комплекс, который строится в одном из самых привлекательных районов почти в центре Винницы - между улицами Шевченко, Константиновича и трамвайных (бывшей Революционной).
Есть какие-то специальные условия выплаты алиментов для безработных, пенсионеров, военных или предпринимателей?
Есть какие-то специальные условия выплаты алиментов для безработных, пенсионеров, военных или предпринимателей? - Украинские законы не устанавливают каких-то особых норм для любой из категорий. И государственные служащие, и военные, и частные предприниматели, и пенсионеры платят алименты на тех же основаниях и в том же порядке, как и все остальные граждане. Более того, судебное решение о взыскании алиментов является обязательным и подлежит исполнению, независимо
Родители разрешают детям есть сладости раз в неделю?
Родители разрешают детям есть сладости раз в неделю? Эти правила не распространяются на бабушек и дедушек. Примеры можно умножить ... Что может сделать родитель в этой ситуации? Если разговоры не работают, возможно, в присутствии бабушки или дедушки (или после того, как они уйдут), возьмите подарок для ребенка и скажите, что он не согласен. Скорее всего, ребенок будет протестовать, что естественно в этой ситуации, но ради дела стоит настойчиво принять ваше решение. Бабушки и дедушки
У вас есть несколько выходных?
У вас есть несколько выходных? Или, может быть, вам нужно уехать в отпуск и уйти на солнце с напитком в руке (мы вас полностью понимаем!) Настолько сильны, что вы больше не можете это терпеть? Поиск правильного рейса - и по правильной цене - даже за мгновение до вылета возможен с небольшой гибкостью и знанием нескольких хитростей путешествия. Прочитайте советы ниже и начните уверенно путешествовать по миру в последнюю минуту полетов. Ключ гибкость
У вас есть свободные дни?
У вас есть свободные дни? Вы можете позаботиться о наблюдении за детьми "часами". Хотя в нашей культуре существует неписанное правило, согласно которому бабушка играет с детьми, не у всех есть такая возможность. Будут родители, которые будут платить вам в обмен на уход за ребенком. Вы также можете посвятить свое свободное время предоставлению услуг по уборке (приближается Рождество, поэтому у вас больше шансов поймать заказы). Считаете ли вы, что вы хороши в какой-то области? Ищите
Стоит ли добавить 1000 злотых, чтобы купить его?
Стоит ли добавить 1000 злотых, чтобы купить его? Это зависит от вас. Планшет Sony Xperia Z2 Наш рейтинг: 4.5 / 6 + бескомпромиссная производительность, превосходящая практически каждого соперника; + большое количество дополнительного программного обеспечения; + очень высокое качество материалов; + полный спектр модемов
Стоит ли инвестировать в недвижимость?
Стоит ли инвестировать в недвижимость? Перспективы польского рынка недвижимости крайне оптимистичны, что подтверждают многочисленные отчеты , аналитические и статистические данные. 2016 год закончился с рекордным объемом транзакций в 4,5 млрд. Злотых, что позволило Польше стать лидером в Центральной и Южной Европе (CSE). Рекордно
Когда у нас есть детская кроватка, возникает дилемма - одеяло, спальный мешок, конус или отоскоп на выбор ?
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль? Это не так очевидно. Хотя в первые годы норма прибыли гарантируется на уровне 8-9%, в последующие годы она зависит от уровня занятости. Беспокойство могут вызывать очень высокие цены на такие объекты недвижимости, которые вне зависимости от местоположения значительно превышают уровень в 10 000 человек. злотых на квадратный метр. Хорошей идеей для инвестиций может быть покупка гаража или парковочного

Насосы имеют электрический нагреватель?
Наверное, требуется очень обширная автоматизация?
И что, я убедил вас, что тепловой насос - хорошее изобретение?
Ли прямо посреди города ей станет плохо?
Это работает для велосипеда?
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
Из чего это получается?
С чего начать инвестирование в недвижимость?
Позволит ли HTC 10 производителю оправиться от финансовой дыры, а топовая модель восстановит свою былую славу?
Есть ли практическое применение для такой формы?