Реклама
Реклама
Реклама

Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?

  1. 07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом? Летний сезон - отличное время для перехода...

07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?

Летний сезон - отличное время для перехода с автомобиля на велосипед. Это полезнее и дешевле, а во многих случаях и быстрее. Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании.

Кто оплачивает расходы и почему это важно?

Не каждый, кто платит подоходный налог, может оплатить расходы . Эта привилегия распространяется только на людей, которые занимаются бизнесом, которые рассчитаны на общие правила (налоговая шкала) или линейно , Фактически понесенные расходы не учитывают, среди прочего штатные сотрудники, а также предприниматели, использующие единовременную выплату или налоговую карту.

расходы они могут значительно снизить подоходный налог, подлежащий уплате. Это связано с тем, что налог, рассчитываемый на общей или линейной основе, представляет собой процент дохода, составляющий доход. меньше затрат Чем выше затраты, тем ниже налог. Поэтому затраты должны быть как можно выше. Однако следует помнить, что не все расходы могут быть оплачены в компании.

Однако следует помнить, что не все расходы могут быть оплачены в компании

Источник: Creatas / Thinkstock

Велосипед в компании должен быть проверен - но это не сложно

Для того чтобы расходы были погашены, они должны соответствовать определенным критериям. Стоимость должна быть связана с получением дохода или поддержанием (обеспечением) его источника. В то же время нормативные акты не могут напрямую исключать данные расходы из затрат.

Построенное таким образом определение часто приводит к субъективному мнению чиновников, говорящих о том, может ли что-то стоить. Поэтому для правильного учета своего бизнеса вы должны знать не только сами правила, но и практику.

Устроить велосипед в компании можно не только, например, в случае курьера или владельца пиццерии, как это может показаться. Каждый предприниматель может решить, что самым удобным видом транспорта является велосипед. Тогда он может уладить это, если докажет эту необходимость. Аргументы могут быть здесь, среди прочего коммутирующих:

  • в офис (также коворкинг) или офис,
  • в помещение клиента или в место, где предоставляется услуга,
  • в магазин, склад и т. д. для товаров или оборудования,
  • для отраслевой конференции, обучения, связанного с деятельностью и т. д.

Как видите, возможностей много, и они аналогичны тем, которые используются для оправдания автомобиля в компании. Конечно, вы должны помнить, что каждый расход документируется с помощью счета.

В контексте выставления счетов на велосипеды также стоит помнить, что расходы на велосипед и его детали позволяют вычитать 100% НДС . Здесь нет никаких ограничений, как в случае с автомобилями.

Наличие автомобиля в вашей компании не исключает ваш велосипед

Конечно, многие предприниматели уже оплачивают расходы, связанные с автомобилем в компании. Это может быть служебный автомобиль (внесенный в список основных средств) или личный автомобиль, используемый для работы. В обоих случаях это не исключает езду на велосипеде. Для предпринимателя достаточно:

  • способен доказать, что он использует велосипед в служебных целях,
  • может показать, когда он использует велосипед и когда использует автомобиль.

Не должно быть трудно доказать необходимость иметь фирменный велосипед в дополнение к автомобилю. Экономические аргументы, которые говорят о велосипеде, могут быть более низкими затратами, а также более быстрым движением в закупоренном городе. В свою очередь, автомобиль можно использовать в основном для дальних поездок или тех, которые требуют перевозки грузов.

Стоит ли велосипед за 3,5 тысячи PLN должен быть амортизирован?

По общему правилу, покупки на сумму свыше 3,5 тыс. PLN подлежат амортизации. Проще говоря, амортизация - это механизм урегулирования расходов «в рассрочку», то есть постепенно в течение периода, указанного в нормативных актах. Это работает для велосипеда?

В целом, амортизация велосипедов превышает 3,5 тысячи. Необходима польская злотая, но есть возможность воспользоваться разовой амортизацией, которая как-то противоречит идее амортизации - дорогие покупки не оплачиваются постепенно, только один раз. Такая возможность существует, если вы покупаете велосипед "для компании" у новых предпринимателей и так называемых мелкие налогоплательщики.

Об inFakt (www Об inFakt (www.inFakt.pl)

inFakt.pl - это современная общенациональная бухгалтерия для самозанятых. Компания предоставляет профессиональные и современные бухгалтерские услуги для индивидуальных предпринимателей с помощью простых и интуитивно понятных онлайн-приложений. В дополнение к программе выставления счетов, inFakt.pl предоставляет бухгалтерские услуги через Национальное управление бухгалтерского учета и помогает создать бизнес с нуля.

В настоящее время более 300 000 компаний пользуются услугами inFakt.pl. Компания была основана в 2008 году Виктором Саротой и Себастьяном Бобровским, выпускниками Краковской AGH. inFakt.pl был награжден, среди других Aula Polska с премией Auler 2011, присуждаемой частным лицам и компаниям, являющимся образцом для польского технологического бизнеса.

Важным аспектом деятельности inFakt является обучение польских предпринимателей формальностям, связанным с ведением бизнеса. Эксперты InFakt делятся знаниями с:

- постоянно обновляемый блог,

- серия бесплатных электронных книг ,

- серия видео советов в Факт ТВ ,

Похожие

Может ли собственный вклад не быть ниже 20 процентов? Истины и мифы о вашем собственном вкладе
Собственный вклад, помимо кредитоспособности, является одним из наиболее важных элементов, которые принимают решение о предоставлении ипотеки. Таким образом, банк гарантирует, что мы сможем погасить долгосрочное обязательство. Предполагается, что если заемщик накопил часть суммы для покупки квартиры или дома своими силами, в случае временных финансовых проблем ему удастся продолжить регулирование долга. В настоящее время требуется собственный взнос составляет 20 процентов. стоимость приобретенного
Можно ли обращаться в аптеку за первой домедицинской помощью?
Может обычный человек рассчитывать, что ей окажут первую доврачебную помощь, если прямо посреди города ей станет плохо? Наш корреспондент проверила и узнала, какую помощь обязаны оказывать работники аптек. журналистка газеты «Правды сила» решила провести небольшой эксперимент: посетила трех различных аптек и пожаловалась на плохое самочувствие. Назвала несколько распространенных симптомов (тошнота, головокружение, боль в мышцах) и попросила
Почему нагреватель в тепловых насосах? Есть ли альтернатива для нее?
- Насосы имеют электрический нагреватель? - Это зависит от дизайна и цели. В воздушных насосах электрический нагреватель используется главным образом для быстрой разморозки ледяного испарителя - это позволяет быстро вернуть насос к нормальной работе, что, хотя и требует затрат на размораживание, следовательно, повышает его эффективность. Нагреватель также используется, как и в грунтовых насосах, когда количество тепла, поставляемого насосом, не удовлетворяет энергетические
Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон
Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон. Несмотря на теплый, а иногда даже летний сентябрь, октябрь начался сильным и длительным похолоданием. Ночные заморозки сменяются холодными днями с температурой воздуха + 5 + 6 градусов по Цельсию. В домах
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
... может вызвать некоторые противоречия. хотя некоторые изменения объявлены в этом отношении Однако в настоящий момент многие экзаменаторы снова и снова - безуспешно - пытаются получить мечту «правых». Мошенники даже в этой группе искали возможность быстрого заработка. Каким образом? Как защититься от этого? Мы объясним.
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
Быстрые онлайн-кредиты становятся все более и более популярными. Все больше и больше людей осознают, что использование такого решения - не повод стыдиться, а лишь помощь в осознанном управлении бюджетом домохозяйства. В жизни бывает много непредвиденных ситуаций, в которых нам нужны деньги и в кратчайшие сроки. Семья не всегда может помочь, банк ждет небольшой кредит долгое время. Онлайн кредиты приходят с помощью в течение 15 минут. Что они и как они работают? И, конечно же, стоит ли
Стоит ли инвестировать в недвижимость?
... покупка даже маленькой квартиры в небольшом городе означает затраты как минимум на несколько десятков тысяч злотых. Стоит ли тогда выбирать этот шаг? Является ли инвестирование в недвижимость хорошим способом приумножения активов? Специально для вас эти вопросы в гостевом посте на нашем блоге затронули Якуб Гурецкий - экономист и редактор портала MySaver финансовые темы. Способы инвестирования в недвижимость
Расторжение договора аренды досрочно
Один из наиболее часто задаваемых вопросов о лизинге - как можно досрочно расторгнуть договор и вернуть объект лизинга финансирующей стороне. Бывают ситуации, когда арендатор не хочет продолжать договор. Это могут быть финансовые проблемы или желание обменять основной актив на другой, например, более новый, более эффективный, лучший и т. Д. Кратко: Расторжение договора аренды 1. Лизинг можно доверить субъекту финансирования. 2. После
в-борисполе-людей-дурят-на-квартиры
инвесторы, которые в свое время приобрели квартиры у застройщика «Тиара» в доме на Головатого, 71а, сегодня доведены до отчаяния. Многоэтажку так и не начали строить, а местные власти и депутатский корпус ставят палки в колеса предприятию, которое берется решить их проблему. Люди устали ждать и молча наблюдать. Они объединились, чтобы совместно отстаивать свое право на жилье во властных кабинетах,
Могу ли я отменить банковский перевод?
... может иметь другие последствия: Ввод неправильного имени, опечатка в фамилии или неправильный адрес получателя перевода - это наименее вредные ошибки, которые мы можем допустить. Банки проверяют заказы только после номера счета, поэтому перевод в любом случае будет отправлен нужному человеку (конечно, если в номере счета не было ошибки). Единственным исключением являются вновь созданные счета. Когда новая учетная запись настроена и хочет отправить
Небольшая ванная комната и стиральная машина с сушкой - идеальное сочетание
Сушка белья в небольшой квартире может быть очень утомительной. Решением гораздо удобнее, чем вешать одежду на шнурках в ванной комнате, является стиральная машина с сушилкой. Во многих квартирах нет места для установки двух отдельных устройств. Оборудование 2 в 1 - стиральная машина с функцией сушки - идеальный выбор для небольших ванных комнат. Прочтите, как правильно выбрать устройство!

Комментарии

Подлежит ли эта деятельность налоговым органам?
Подлежит ли эта деятельность налоговым органам? Предметом этого индивидуального толкования является ответ на вопрос № 1 и № 2. В рамках вопроса № 3 будет принято отдельное решение. По словам заявителя, в конечном итоге сформулированного в приложении к заявке, она занимается сельскохозяйственной деятельностью, которая не включена в специальное сельскохозяйственное производство. Это деятельность, заключающаяся в производстве сельскохозяйственной продукции
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит?
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит? По моему мнению, криптовалюты, которые инвестор получил в результате использования метода, торгующего с кредитным плечом, составляют его доход, облагаемый подоходным налогом с населения. С другой стороны, криптовалюты, которые игрок обязан заплатить заемщикам, являются его стоимостью (конечно, если это должным образом
Стоит ли тогда выбирать этот шаг?
Стоит ли тогда выбирать этот шаг? Является ли инвестирование в недвижимость хорошим способом приумножения активов? Специально для вас эти вопросы в гостевом посте на нашем блоге затронули Якуб Гурецкий - экономист и редактор портала MySaver финансовые темы. Способы инвестирования в недвижимость Вопреки видимости, в
В современном мире границы между партиями и идеологиями кажутся четкими, но так ли это на самом деле?
В современном мире границы между партиями и идеологиями кажутся четкими, но так ли это на самом деле? Послушайте, как другая сторона думает по наиболее важным вопросам. Начиная с новостей, которые доминируют в заголовках, и заканчивая важными темами, расположенными ниже сгиба, «Влево», «Вправо» и «Центр» разбивают пузыри мнений и эхо-камеры с подлинным обсуждением и реальными разговорами. В эфире с 1996 года Left, Right & Center неизменно входит в число ведущих политических и новостных подкастов.
Перевод на плохой счет - как вернуть деньги и возможно ли это вообще?
Перевод на плохой счет - как вернуть деньги и возможно ли это вообще? Когда деньги уже зачислены на счет не того получателя, мы не имеем права жаловаться в банк. Мы сделали ошибку, а не учреждение. Конечно, банк может предложить помощь в возврате денег и связаться с банком, в который поступил перевод. Однако это только добрая воля, а не обязанность. В соответствии с решением Верховного суда от декабря 2008 года банк обязан выполнить распоряжение в соответствии с конкретными
Собираетесь ли вы разводить павлинов?
Собираетесь ли вы разводить павлинов? Вы хотите знать, что заводчики этих красивых птиц должны помнить? Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы! Птицы павлины - описание это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить
Будет ли HTC 10 черной лошадкой этой гонки?
Будет ли HTC 10 черной лошадкой этой гонки? HTC 10 - это прекрасно разработанный и очень эффективный смартфон, способный удовлетворить вкусы многих пользователей. Удастся ли выиграть с такими моделями, как Samsung Galaxy S7, LG G5 или Apple iPhone 6S? Практически перед каждой крупной премьерой Интернет наводнен различными типами утечек, фотографий и слухов о новейшем устройстве. В большинстве случаев информация неверна, фотографии оказываются профессиональной мистификацией, а результаты
Рекомендована ли цифровая камера Sony Dsc-hx90v?
Рекомендована ли цифровая камера Sony Dsc-hx90v? Да, я абсолютно рекомендую эту камеру. Это не классическая цифровая камера, как любая другая, но высококлассная, надежная и очень надежная , несмотря на свои небольшие размеры. Sony оснащена большими камерами и достаточно компактна, чтобы поместиться даже в одном из ваших карманов
Влияет ли на выплату алиментов в новый брак или наличие детей в другом браке?
Влияет ли на выплату алиментов в новый брак или наличие детей в другом браке? - Сам по себе факт заключения нового брака не влияет на выплату алиментов. Однако на изменение условий выплаты алиментов может повлиять наличие у плательщика алиментов обязанности содержать свою новую половину. Что касается случаев, когда у плательщика алиментов появляются другие дети, то безусловно, при определенных обстоятельствах, этот факт может повлиять на размер алиментов.
Однако нет ли в этом предложении других крючков и звездочек?
Однако нет ли в этом предложении других крючков и звездочек? Мы ждем ваших мнений и комментариев по поводу учетной записи dbnet. Студенческий счет в DbNET в Deutsche Bank Рейтинг: 4.5 на основе 4 голосов.
Возникает естественный вопрос - действительно ли я должен платить за такие расходы, как родитель?
Возникает естественный вопрос - действительно ли я должен платить за такие расходы, как родитель? Где во всем этом благо ребенка? Помните, что бабушке и дедушке не нужно прямо подрывать авторитет, достаточно злобы или неприятных комментариев: «ну, если мама не позволяет», произнесено в правильном тоне, что говорит ребенку о том, что он пострадал и что «мама» ведет себя неадекватно. И что лучше бабушку слушать ... Когда бабушка и дедушка пытаются подкупить ребенка ...

07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
Кто оплачивает расходы и почему это важно?
Стоит ли велосипед за 3,5 тысячи PLN должен быть амортизирован?
Это работает для велосипеда?
Может обычный человек рассчитывать, что ей окажут первую доврачебную помощь, если прямо посреди города ей станет плохо?
Есть ли альтернатива для нее?
Насосы имеют электрический нагреватель?
Каким образом?
Как защититься от этого?