Реклама
Реклама
Реклама

в-борисполе-людей-дурят-на-квартиры

  1. инвесторы, которые в свое время приобрели квартиры у застройщика «Тиара» в доме на Головатого, 71а,...

инвесторы, которые в свое время приобрели квартиры у застройщика «Тиара» в доме на Головатого, 71а, сегодня доведены до отчаяния.

Многоэтажку так и не начали строить, а местные власти и депутатский корпус ставят палки в колеса предприятию, которое берется решить их проблему. Люди устали ждать и молча наблюдать.

Они объединились, чтобы совместно отстаивать свое право на жилье во властных кабинетах, в сессионном зале и в правоохранительных органах.

Эта эпопея между застройщиком «Тиара» и обманутыми инвесторами скоро уже будет отмечать 10-летний «юбилей». Люди деньги застройщику заплатили, поверив обещаниям, что дом сдадут в эксплуатацию уже через год после начала строительства. Но строительные работы прекратились на уровне фундамента. Таким этот объект незавершенного строительства является и сегодня.

Проблему инвесторов взялась решить компания «ФК« Житлоинвест-Гарант »Светланы Танцюры, имеющей отношение к« Тиара »только тем, что из-за этого финансовую компанию« Тиара »получала средства от инвесторов. В течение более 5 лет Светлана Викторовна пытается помочь людям.

Сначала были длительные переговоры с представителями «Тиара», от которых требовали официальных гарантий, что люди получат оплаченные квадратные метры. Переговоры длились не один год.

Когда стало понятно, что представители «Тиара» правдами и неправдами пытаются поставить этих инвесторов последними в очереди на возмещение убытков, Светлана Танцюра, под инвестированы людьми средства, оформила за «ФК« Житлоинвест-Гарант »право собственности на фундамент (который до того не был даже ни на кого оформлен, а аренда земли давно закончилась).

Это право было подтверждено решениями судов от самых низких до самых высоких инстанций. Фактически же Светлана Викторовна закрепила право собственности на тот фундамент непосредственно за инвесторами. Имея такое право, они могли обратиться к любому застройщика, чтобы он построил дом, обеспечив их квартирами. Они и обратились к БК «Транспромсервис» Светланы Танцюры.

По документам, фундамент на Головатого, 71а - это объект незавершенного строительства.

Чтобы оформить аренду земли под этим объектом, Светлане Танцюре и представителям инвесторов пришлось преодолеть непонимание и недоверие депутатов предыдущего созыва.

Той землю много лет никто не платил. Сегодня бориспольская казна исправно получает арендную плату.

Уже после оформления аренды земли представители «Тиара» начали искать обходные пути, в том числе и через суд, чтобы отобрать у инвесторов, которых теперь представляет «ФК« Житлоинвест-Гарант », то объект незавершенного строительства. Суды продолжаются и сегодня.

Но это отношения между субъектами предпринимательской деятельности, и они вне компетенции депутатов и городской власти. Светлана Танцюра убеждена в своей правоте и в том, что судебные решения будут в их пользу.

Поэтому готова рискнуть и начать строительство уже сегодня. Нужно только получить градостроительные условия и ограничения. Все документы, необходимые, чтобы архитектор мог выдать такой документ, предприятие предоставило. Но в Борисполе существует практика, предварительно такие вопросы обсуждает исполнительный комитет Бориспольского городского совета.

Поэтому вопросы и выносится на ближайшее заседание исполкома, которое состоится 14 марта. Но его уже рассматривала и депутатская строительная комиссия. Рекомендации этой комиссии настораживают. Ведь законных оснований отказать «ФК« Житлоинвест-Гарант »в предоставлении градостроительных условий и ограничений сегодня нет.

А строительная комиссия рекомендует поставить решение вопроса в зависимость от того, каким образом решат между собой спорные вопросы субъекты предпринимательской деятельности «ФК« Житлоинвест-Гарант »и представители« Тиара », что находится в процессе банкротства. При этом, ни один оппонент Светланы Танцюры не предложил альтернативного пути, как помочь обманутым инвесторам.

Создается впечатление, что и депутаты, и представители «Тиара», как собака на сене - и сами ничего сделать не могут или не хотят, и предприятию, которое готово помочь, не позволяют.

Но сегодня инвесторы настроены решительно. Они объединились и будут лично присутствовать на всех заседаниях, где будет рассматриваться их вопросы. Они обратились в правоохранительные органы с обвинениями «Тиара» в мошенничестве.

Они готовы обратиться в суд, если исполнительный комитет откажет предприятию «ФК« Житлоинвест-Гарант »в выдаче градостроительных условий и ограничений.

Люди подготовили открытое обращение к Бориспольского городского головы и к депутатам Бориспольского городского совета, в котором не требуют квартир, не просят денег, а обращаются с одним единственным просьба: не вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятий и ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ!

Неужели депутаты и власть могут себе позволить действовать вне законодательного пространства? Ответ получим в понедельник, 14 марта на заседании исполнительного комитета.

ОБРАЩЕНИЕ

Бориспольском городском голове Анатолию ФедорчукуДепутатам Бориспольского городского радиВид инвесторов дома на Головатого, 71а

Уважаемый Анатолий Соловйович Уважаемые депутаты Бориспольского городского совета! Мы, инвесторы строительства многоэтажки на улице Головатого, 71а в г.. Борисполь, обращаемся к вам со следующим.

Все мы в 2007-2008 г.г. проинвестировали через фонд финансирования строительства (управляющий ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант ») средства в строительство дома №71а по улице Головатого в городе Борисполе (застройщик ООО« Тиара »).

Запланированной датой введения в эксплуатацию было отмечено IV квартал 2008 года. В указанный срок дом не был построен, строительство прекратилось на стадии фундамента и цокольного этажа.

В 2011 году против ООО «Тиара» было возбуждено дело о банкротстве, которая продолжается по настоящий день. Финансовое состояние ООО «Тиара» лишил инвесторов любых надежд на достройку дома или на возврат средств.

Шанс на получение проинвестированного жилья появился, когда ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант », как управляющий фонда финансирования доме, в соответствии с договорами, заключенными с ООО« Тиара »в процессе создания фонда финансирования строительства, оформило на себя право собственности на" объект незавершенного строительства и начало оформлять документы, необходимые для достройки многоэтажки.

Наши надежды на получение жилья основываются на положительном примере достройки и обеспечения жильем более 80 инвесторов дома по ул. Новой, 31а, строительство которого также начинало ООО «Тиара».

Первым значительным шагом на пути к восстановлению строительства дома стало оформление договора аренды земельного участка под объектом незавершенного строительства.

При рассмотрении Бориспольской городским советом этому вопросу мы уже обращались к депутатам с просьбой не препятствовать ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант »в получении земельного участка в аренду и в результате получили долгожданное положительное решение данного вопроса.

Сейчас возникли проблемы в получении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на ул. Головатого, 71а, которые необходимы для дальнейшего получения разрешения на строительство дома.

ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант »обратилось за получением градостроительных условий, предоставив для этого все необходимые документы.

Данный вопрос был вынесен на рассмотрение строительной комиссии Бориспольского городского совета, которая своим решением поставила предоставления градостроительных условий в зависимость от заключения между ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант »и ООО« Тиара »мирового соглашения. Но это противоречит действующему законодательству.

Ни одним нормативным документом не предусмотрено право строительной комиссии вмешиваться в хозяйственную деятельность юридических лиц и своими решениями побудить их к вступлению в финансовые отношения с кем угодно. К инвесторам было доказано содержание мирового соглашения и законодательно обосновано ее несоответствия действующему законодательству.

Согласно этому соглашению предприятие, которое берет на себя обязательства построить для нас квартиры, которые мы покупали в «Тиара», еще при этом должна отказаться от финансовых претензий и оплатить компенсации, в общем тянет на сумму большую, чем 3 млн грн . Такое соглашение является не просто крайне невыгодной для ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант ».

Она незаконна и ставит под угрозу наше право добиваться оплаченного нами жилья. Возможно, предприятия смогут найти компромисс, который будет гарантировать и наши права, как инвесторов, так и интересы каждого из субъектов предпринимательской деятельности.

Но не исключено, что этот спор еще долго будет рассматриваться в судах. Закон при этом не запрещает продолжать строительство. Это финансовый риск для самого предприятия ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант », но если оно уверено в своей правоте и готов пойти на такой риск, то не в компетенции депутатов противодействовать этому.

Инвесторы Головатого, 71а просят Бориспольскую городской совет не вмешиваться во финансовый спор, который существует между двумя субъектами хозяйствования, не принимать чью-либо сторону. Мы просим выносить решения, руководствуясь только действующим законодательством. Надеемся, что ООО «ФК« Житлоинвест-Гарант »получит положительное решение о предоставлении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на ул. Головатого, 71а.

Ведь предприятие имеет для этого все соответствующие документы и законные основания. Верим, что решение будет принято в соответствии с действующим законодательством, и нам, инвесторам и предприятию-застройщику, не придется тратить время, добиваясь правды в судебных и правоохранительных органах.

источник: http://i-visti.com

Добавить комментарий или сообщить об ошибке

Похожие

Житомир.info | В Житомире власть обещает людям новые квартиры по 4337 грн. за квадратный метр
... в облгосадминистрации состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя губернатора Житомирской области Николая Олещенко и председателя правления - президента АО ХК «Киевгорстрой» Михаила Голицы. Про это Житомир. info сообщили в в правление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации. Николай Олещенко, характеризуя состояние строительной отрасли в области, отметил, что объемы строительных
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
... налогом? Летний сезон - отличное время для перехода с автомобиля на велосипед. Это полезнее и дешевле, а во многих случаях и быстрее. Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании. Кто оплачивает расходы и почему это важно? Не каждый, кто платит подоходный
Договор аренды - что в него включать? - БЛОГ Тышкевич Недвижимость
Что нужно для переезда в съемную квартиру? Ключи и договор аренды. Этот первый ответ очевиден для всех, последний также постепенно набирает популярность. Все больше людей решают подписать договор аренды. Хотя сама идея его подписания может иногда вызывать возражение со стороны арендатора или арендодателя, определенно стоит составить такой документ, поскольку его задача - защитить обе стороны сделки. Хорошо спроектированное соглашение об аренде не оставляет места для недоразумений и
Raspberry Pi 2 или компьютер с Windows 10 всего за 100 злотых? Время покажет
Сегодня представлена ​​новая версия популярного мини-компьютера под названием Raspberry Pi 2. Из его спецификации, которая обещает в несколько раз большую вычислительную мощность, информация о партнерстве с Microsoft еще более интересна. Благодаря этому пользователи этого оборудования получат доступ к бесплатной Windows 10. Raspberry Pi оказался небольшим хитом и завоевал энтузиастов по всему миру. Первая версия плитки, содержащая все элементы, необходимые
ОБНОВЛЕНИЕ: Аллегро не работает
В феврале Аллегро часто использовался, чтобы попасть под давление DDoS-атак. Многие пользователи узнали, как справиться, когда аукционный гигант вздремнул. Приятно знать, что происходит с аукционами, когда сайт не работает. Это не первый раз В феврале DDoS-атаки на сайт стали традицией выходного дня. аллегро .com. время
Bluetooth передатчик и приемник в одном, то есть XX.Y BTT009
... в - я транслирую музыку по всему Интернету. У меня есть старый, но все еще хороший телевизор, и иногда я хотел бы увидеть что-то, не мешая другим членам семьи. У меня также есть крошечный черный ящик, который решает все эти проблемы. Адаптеры Bluetooth были созданы по одной простой причине. Несмотря на то, что эта технология долгое время была абсолютным стандартом в мобильных устройствах (планшетах, смартфонах) или портативных компьютерах, большая
Дом и вы Акции
... на распродажу в магазине и измените свой интерьер, придав ему неповторимый характер. Акции, предлагаемые Home & you , позволят вам создать неповторимую атмосферу дома. Получите код скидки в интернет-магазине и купите больше за меньшие деньги. Выбирайте красивые подарки для ваших близких и уникальные украшения для вашей квартиры. Home & you акции и сделки Подписавшись
Реактивная задержка, сон и сон, а также дальние поездки с ребенком
Вы мечтаете о долгом семейном путешествии. Может быть, Азия, может быть, Южная Америка, или, возможно, Соединенные Штаты ... Вы уже преодолели большинство страхов - вы готовы к этому долгий перелет с ребенком ты готов аптечка для малыша ты сделал
Лизинг тягачей
Лизинг тягачей Лизинг тракторов, прицепов и прицепов предназначен для клиентов, которые управляют транспортными компаниями или для собственных нужд. Минимальный срок аренды составляет 3 года, а максимальный - 8 лет. Первоначальный взнос составляет от 1 до 45% при операционном лизинге. NEW !!! - Лизинг на километры оплата от 1% срок от 36 до 60 месяцев установка состоит из фиксированной и переменной части GPS - позволяет
Управление качеством в сфере ИТ - адаптация качества к стадии развития организации - Unity
Представьте себе, что коллега спрашивает вас на начальном этапе анализа, какого качества проекта вы ожидаете. Скорее всего, в первом рефлексе вы ответите: самый высокий! И на самом деле никто не удивится. Однако это лучший ответ? При покупке торта это должен быть самый сладкий и самый быстрый автомобиль? Из этой статьи вы узнаете: что такое качество как управление качеством может быть применено к модели инновационного развития бизнеса стоит
3-комнатная квартира 72м2 в кирпичном многоквартирном доме с балконом, Sekier, Зволен
... вините, искомое предложение удалено. Наша цель - публиковать только актуальные предложения. Предлагаем на продажу большую 3-комнатную квартиру 73м2, с балконом, в кирпичном многоквартирном доме в тихом районе Секье. Квартира расположена на третьем этаже. Солнечная и теплая квартира состоит из продольной прихожей, которая ведет в 2 комнаты, кухню и отдельный туалет. Из кухни вход в ванную и камеру. Из гостиной в спальню. Новые пластиковые окна с сеткой по всей квартире.

Комментарии

Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями?
Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями? Вероятно, чтобы помочь всем игнорировать эту дымную индикацию плиты, и сосредоточиться только на фактическом опыте с экраном. Samsung подтвердил угрозу, о которой недавно сообщили
Вздремнуть - как обнять его во время путешествия ?
Вздремнуть - как обнять его во время путешествия ??? Я знаю, что во многих мудрых книгах говорится, что ребенок должен спать в своей постели, спать в определенные часы и в правильных условиях. Если вы хотите путешествовать со своим ребенком, вы ДОЛЖНЫ привыкнуть к этому, что это не единственный способ вздремнуть - вы должны знать, что вы также можете спать в детской коляске, гулять по оживленному городу или в слинге, когда родители посещают. Если вы не хотите возвращаться в отель каждый
И желательно, чтобы у друзей было свое авто?
И желательно, чтобы у друзей было свое авто?. Потому что иногда путь к природе, и возвращение домой, отнимает больше времени, чем сам отдых - чем портит весь кайф. Не забудьте фото или видеокамеру. Конечно и на телефон можно снять, но поверьте - хорошее фото или качественный видеоролик пополнит семейный архив, а несколько снимков на смартфоне сотрутся и забудутся очень быстро. А приятные воспоминания вам пригодятся! И в конце вам захочется себя почувствовать настоящим фотографом - поймать
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль?
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль? Это не так очевидно. Хотя в первые годы норма прибыли гарантируется на уровне 8-9%, в последующие годы она зависит от уровня занятости. Беспокойство могут вызывать очень высокие цены на такие объекты недвижимости, которые вне зависимости от местоположения значительно превышают уровень в 10 000 человек. злотых на квадратный метр. Хорошей идеей для инвестиций может быть покупка гаража или парковочного
Хотите получить прибыль от аренды квартиры?
Хотите получить прибыль от аренды квартиры? Купить квартиру на линии метро в столице. Лучшие в сфере недвижимости в Белянах, Мокотуве или Урсынове. У инвестора возникает дилемма: в каком районе Варшавы купить недвижимость в аренду, с 250 - 300 тысяч. злотые доступны. Как клиенты, мы обратились к нескольким варшавским агентствам по недвижимости, чтобы спросить совета: что и где купить, какие пословичные помещения и на которых, безусловно, будет трудно заработать, чего избегают арендаторы,

Неужели депутаты и власть могут себе позволить действовать вне законодательного пространства?
Налогом?
Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы?
Кто оплачивает расходы и почему это важно?
Однако это лучший ответ?
При покупке торта это должен быть самый сладкий и самый быстрый автомобиль?
Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями?
Вздремнуть - как обнять его во время путешествия ?
И желательно, чтобы у друзей было свое авто?
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль?