Реклама
Реклама
Реклама

Управление качеством в сфере ИТ - адаптация качества к стадии развития организации - Unity

  1. Представьте себе, что коллега спрашивает вас на начальном этапе анализа, какого качества проекта вы...
  2. Управление качеством и модель развития инновационного бизнеса
  3. Обнаружение клиента
  4. Проверка клиентов
  5. Этап развития клиента и качество ИТ-решений
  6. Качество во время масштабирования бизнеса
  7. Всегда ли стоит начинать с более низкого качества?

Представьте себе, что коллега спрашивает вас на начальном этапе анализа, какого качества проекта вы ожидаете. Скорее всего, в первом рефлексе вы ответите: самый высокий! И на самом деле никто не удивится. Однако это лучший ответ? При покупке торта это должен быть самый сладкий и самый быстрый автомобиль?

Из этой статьи вы узнаете:

  • что такое качество
  • как управление качеством может быть применено к модели инновационного развития бизнеса
  • стоит ли начинать с низкого качества в IT-проектах

Что такое качество?

Классические мыслители уже интересовались темой качества. Платон писал: «качество (греческие poiotes, латинские qualitas) - это степень совершенства»

Платон писал: «качество (греческие poiotes, латинские qualitas) - это степень совершенства»

Платон, Источник: Википедия

Уже одно это должно дать нам четкий сигнал о том, что качество является не только градиентным, но и весьма относительным. Если, в то же время, мы склоняемся к самой идее управления, это также не говорит о том, что все аспекты и факторы должны быть увеличены без размышлений. Скорее, средства должны быть приспособлены к целям, чтобы вещи могли эффективно «работать». Поэтому, принимая во внимание даже вопросы определения, мы обнаруживаем, что необходимо корректировать качество, а не слепо бродить по направлению к самому высокому.

Но как превратить управление качеством в практику выполнения ИТ-проектов?

Управление качеством и модель развития инновационного бизнеса

Мир, в котором мы живем, становится все более изменчивым, сложным и полным неопределенности. Многие эксперты называют его VUCA World (волатильность, неопределенность, сложность и неоднозначность). Это заставляет использовать высокоадаптивные методологии, то есть гибкие методологии. В случае ИТ-проекта есть несколько методов, основанных на гибкости, таких как набор, который мы используем AgilePM и Scrum ,

Все более гибкие методологии также используются при разработке или управлении компанией. Они приходят из мира стартапов, но они касаются всех видов инновационных инициатив, которые реализуются в небольшой или большой организации. Я имею в виду методологию в частности Развитие клиентов или Lean Customer Development ,

Для тех, кто хочет подробно ознакомиться с этими методами, рекомендую книгу «Руководство по запуску». Построение крупной компании шаг за шагом »Стивом Бланком, Бобом Дорфом или« Разработка Lean Customer »Синди Альварес.

В нескольких словах - в концепции развития клиентов речь идет о быстрой проверке гипотез рынка и постепенной коррекции и развитии всего, что связано с продуктом / проектом (сотрудники Agile, безусловно, звучат знакомо;))

Развитие клиентов, Источник: Custdev.com

Обнаружение клиента

Я не удивлю вас, написав, что все развитие бизнеса начинается с разработки гипотез о клиентах, их потребностях, каналах охвата и, наконец, MVP ( Минимально жизнеспособный продукт ) позволяет вам проверить эти гипотезы с клиентами.

Проверка клиентов

Проверка часто приводит к изменениям (стержню), которые необходимо сделать быстро и дешево. Только когда мы действительно проверяем, что наш продукт подходит для выбранных клиентов, мы разрабатываем окончательную бизнес-модель (например, в соответствии с моделью бизнес-модели Canvas, описанной Александром Остервальдером) вместе с планом продаж и маркетинга, а затем мы начинаем выходить с продуктом на рынок. ,

Следующие два этапа - масштабирование бизнеса. Таким образом, Customer Creation, то есть завоевывает достаточно клиентов, чтобы получить место на рынке вне группы «ранних последователей». Когда мы готовы заявить, что деятельность по продажам эффективна, мы создаем организацию, которая допускает повторную доставку продуктов, то есть мы достигаем этапа создания компании.

Этап развития клиента и качество ИТ-решений

Но как это происходит при создании кода продукта?

На первых двух этапах менее вероятно, что проект будет успешным, чем будет полная ошибка или потребует проверки и изменений. Ничто не может быть успешным, начиная с плохой деловой или технологической концепции, через плохо выбранный состав команды, заканчивая финансовыми трудностями. Все, кто участвовал в инновационном проекте или создавал стартап, испытали это. Это нормально

Таким образом, на данном этапе качество не имеет значения, но самая дешевая реализация MVP. Это может привести к тому, что код будет «нестабильным», только один человек действительно будет его знать, будет нестабильным и неэффективным, не сможет пройти все тесты .... Одним словом, он будет полон технологического долга, автору будет стыдно, что он сделал что-то подобное, и в SonarQube все будет «светиться» красным, почти крича, что программное обеспечение бесполезно.

В конце концов, быстрый и дешевый MVP, на основе которого мы убедились, что решение часто является наиболее разумным вариантом - с несколькими оговорками. Они сводятся к пониманию и сотрудничеству между технической и деловой частью команды или просто готовности команды выполнить свою работу.

Многие опытные разработчики избегают такого подхода, потому что у них есть плохой опыт из прошлого - «мы сделали быстрый и грязный проект по требованию бизнеса, а затем они сказали нам оставить его». Я сам видел такие ситуации, когда было решено, что проект работает функционально, поэтому его легко реализовать, и тогда на этапе разработки возникли разочарования и взаимные претензии. Но с общим пониманием целей мы можем сделать прототип. Конечно, осознание того, что вступление в фазу масштабирования означает фактическое создание системы с нуля, без добавления новых функциональных возможностей для пользователя. И это часто лучшее решение.

И это часто лучшее решение

Развитие клиентов и Agile

Если мы считаем, что система будет работать, мы можем сразу же рискнуть создать «высококачественный» продукт, потому что гипотетическая сумма затрат на создание хорошей системы ниже, чем постепенное улучшение. Просто в ИТ производство для инвентаризации часто не работает, потому что мир VUCA полон изменений и на практике лучше расширить функциональность на практике, минимизируя стоимость отсутствующих идей.

Дополнительная проблема проекта с технологической задолженностью заключается в том, что хорошие программисты не хотят создавать некачественный код, потому что это отсталая и не развивающаяся работа для них. Тем не менее, когда команда сотрудничает и осознает, что это стоит разработки потенциально ориентированного на будущее приложения, и каждый чувствует выгоду, они, как правило, готовы к этому подходу.

Качество во время масштабирования бизнеса

На этапе создания и тестирования бизнес-идеи все время следует обращать внимание на минимизацию расходов и скорее на текущий денежный поток, чем на целевую прибыль. То, что в Excel выглядит привлекательно, на самом деле может никогда не произойти, и средства будут реально потрачены.

Когда мы выходим с идеей для рынка, мы даем обещание бренда покупателю. Мы заявляем, что обеспечим качество и ценность. Тогда мы не можем позволить себе низкое качество, потому что клиент будет обескуражен. Нарушенное обещание бренда - это то, что клиенты не прощают.

Следовательно, с этого момента необходимо радикально изменить подход к качеству приложения, а стоимость его производства и обслуживания быстро растет.

Отражение неизбежно. Мы должны понимать, что поставка и поддержка данного системного модуля становится для нас все дороже. Что еще хуже, доходы и прочие расходы растут все быстрее и быстрее, поэтому мы более экономичны, потеря доходов и клиентов выше, чем более высокое (и более дорогое) качество.

Изменение доли затрат на ИТ в общей стоимости инновационного проекта и проблем, возникающих на отдельных этапах

Всегда ли стоит начинать с более низкого качества?

Таким образом, мы начинаем с более низкого качества, когда это действительно инновационный проект, и мы не уверены в его успехе. Однако, когда мы, например, автоматизируем процесс, который уже существовал, или заменяем старую неэффективную систему (унаследованную систему) на новую, тогда необходимо немедленно использовать высокое качество, потому что мы работаем сразу на этапе создания компании.

Похожие

Управление офисом и обслуживание клиентов
Ваша работа - это вызов, вы - буфер между начальником и сотрудниками, между начальником и клиентами. Часто у вас много задач, и вам приходится сталкиваться с трудными ситуациями. Забота об интересах вашего руководителя, безупречное обслуживание клиентов и отличная организация работы, а также телефонные разговоры - это лишь вершина айсберга ваших обязанностей. Если вы хотите:
Адаптация проекта и разрешения на строительство
Одно из самых трудных и самых захватывающих решений в жизни каждой семьи - начать строить свой собственный дом. Обычно, за много месяцев или даже лет до символической штамповки, начинается поиск наиболее привлекательного места и идеального дизайна будущего
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
Получение водительских прав в Польше чрезвычайно сложно. Хотя у меня не было проблем с получением прав, я подписал обеими руками заявление о том, что результат экзамена зависит от большой дозы счастья, и его ход может вызвать некоторые противоречия. хотя некоторые изменения объявлены в
Что нужно знать об ипотечном кредите?
... ие ипотеки Короче говоря, ипотека - это долгосрочный банковский инструмент с низкими процентными ставками, предоставляемый в форме капитального займа, предназначенного главным образом для покупки или строительства недвижимости. В связи с тем, что он обычно предоставляется на значительные суммы денег, он обеспечен в основном за счет ипотеки на недвижимость. Полученный таким образом капитал выплачивается заемщиком через регулярные промежутки времени в виде взносов, которые
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом? Летний сезон - отличное время для перехода с автомобиля на велосипед. Это полезнее и дешевле, а во многих случаях и быстрее. Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании. Кто оплачивает расходы и почему это
Стоит ли инвестировать в недвижимость?
Для многих инвесторов в недвижимость самые надежные инвестиции - это золото. Однако, хотя инвестиции в золото возможны даже при относительно небольшом капитале, покупка даже маленькой квартиры в небольшом городе означает затраты как минимум на несколько десятков тысяч злотых. Стоит ли тогда выбирать этот шаг? Является ли инвестирование в недвижимость хорошим способом приумножения активов? Специально для вас эти вопросы в гостевом посте на нашем блоге затронули Якуб Гурецкий -
Стойки в скандинавском стиле - что их отличает?
Скандинавский стиль или как? Скандинавский стиль в дизайне интерьера это предполагает обустройство
Порошенко задекларировал более 16000000 гривен доходов за год
Общая сумма доходов, полученных Порошенко за 2017, равна 16303874 гривнам. 336000 из них составляет заработная плата, которую он перечисляет на благотворительные цели. Порошенко отчитался о своих доходах / Фото УНИАН
финансирование
... ие сообщения Изменение климата, ваша земля, ваше сельскохозяйственное производство и повседневные проблемы - мы это хорошо понимаем. Мы всегда интересовались тем, что делают наши клиенты и как выглядит их повседневная работа. В результате мы можем предложить быстрые и удобные варианты финансирования с учетом ваших потребностей и портфеля. Позвоните и узнайте больше: 664 144,575 John Deere Financial
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
Быстрые онлайн-кредиты становятся все более и более популярными. Все больше и больше людей осознают, что использование такого решения - не повод стыдиться, а лишь помощь в осознанном управлении бюджетом домохозяйства. В жизни бывает много непредвиденных ситуаций, в которых нам нужны деньги и в кратчайшие сроки. Семья не всегда может помочь, банк ждет небольшой кредит долгое время. Онлайн кредиты приходят с помощью в течение 15 минут. Что они и как они работают? И, конечно же, стоит ли
Бизнеса могут позволить покупать в 1000 га земли - Минагрополитики
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не исключает внесения в проект закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" нормы о

Комментарии

Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты?
Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты? Проверьте наш текст на APRC. APRC предоставляется для каждого кредитного предложения. Часто мелким шрифтом, потому что это не стимул для получения кредита, а, например, привлекательная номинальная процентная ставка или комиссия 0%. И он не обязательно указывает, что заманчивый ноль процентов в рекламе - лучшее предложение на рынке. Независимо от того, хотите ли вы взять кредит наличными или
Считаете ли вы, что вы хороши в какой-то области?
Считаете ли вы, что вы хороши в какой-то области? Ищите подходящие предложения в интернете или предлагайте себя. Разработать план действий Я не буду "хлестать" вас словами, которые вы сделали плохо, понеся долги. Я сам прошел через это и знаю, что это нехорошо. Существует задолженность, поэтому есть проблема, которую вы должны решить самостоятельно, и желательно при поддержке семьи. Как я уже писал во введении, я не дам вам чудесного средства избавления
Стиральная машина-сушилка - стоит ли покупать?
Стиральная машина-сушилка - стоит ли покупать? Вы задаетесь вопросом, стоит ли покупать стиральную машину / сушилку? Рассмотрим плюсы и минусы этого решения. Хотя оборудование «2 в 1» прекрасно работает в обеих функциях, в вашем случае лучше приобрести отдельную сушилку для белья. Преимуществами стиральной машины с функцией сушки, безусловно, является ее небольшой
И что, я убедил вас, что тепловой насос - хорошее изобретение?
И что, я убедил вас, что тепловой насос - хорошее изобретение? - Думаю, что обязательно рассмотрел бы это в ситуации строительства дома на участке без доступа к природному газу. Но даже если у меня будет такой доступ, я обязательно укомплектую дом теплым полом, чтобы в будущем была возможна установка теплового насоса. - Очень верно. Ведущие производители газовых котлов уже внедряют так называемые Бытовые отопительные агрегаты, объединенные в одном корпусе размером с большой
Может, Вы надеетесь, что он «осознает свои ошибки» и семейные отношения будут восстановлены?
Может, Вы надеетесь, что он «осознает свои ошибки» и семейные отношения будут восстановлены? Действительно, встречаются и такие случаи, но алиментных отношений это никак не касается: независимо от того, находится супругов в браке или нет, проживает оно вместе или отдельно, можно подавать на алименты в любом случае. Бывает, что супруги проживают вместе и не собирается расставаться, но кормилец семьи ее не удерживает, тратя деньги не на детей, а, например,
Или, может быть, вам нужно уехать в отпуск и уйти на солнце с напитком в руке (мы вас полностью понимаем!) Настолько сильны, что вы больше не можете это терпеть?
Или, может быть, вам нужно уехать в отпуск и уйти на солнце с напитком в руке (мы вас полностью понимаем!) Настолько сильны, что вы больше не можете это терпеть? Поиск правильного рейса - и по правильной цене - даже за мгновение до вылета возможен с небольшой гибкостью и знанием нескольких хитростей путешествия. Прочитайте советы ниже и начните уверенно путешествовать по миру в последнюю минуту полетов. Ключ гибкость
Собираетесь ли вы разводить павлинов?
Собираетесь ли вы разводить павлинов? Вы хотите знать, что заводчики этих красивых птиц должны помнить? Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы! Птицы павлины - описание это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит?
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит? По моему мнению, криптовалюты, которые инвестор получил в результате использования метода, торгующего с кредитным плечом, составляют его доход, облагаемый подоходным налогом с населения. С другой стороны, криптовалюты, которые игрок обязан заплатить заемщикам, являются его стоимостью (конечно, если это должным образом
Можете ли вы оценить это для себя?
Можете ли вы оценить это для себя? Патент был подан во Всемирную организацию интеллектуальной собственности в апреле 2018 года и был опубликован в конце ноября этого года. Он содержит не только описание устройства, но и подробные визуализации - изображения продуктов, на основе которых были созданы представленные выше визуализации. Что сразу бросается в глаза, так это экран практически без границ. Дисплей просто выливается из смартфона, предлагая по случаю совершенно новые формы взаимодействия.
Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ?
Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ? Могу ли я отменить перевод? Как вернуть деньги на неверный счет? Ошибочный перевод - каковы последствия? Мы часто осуществляем много переводов одновременно и в спешке, чтобы деньги быстро доходили до ожидающих.
Какой была подготовка, учитывая, что Вы вообще впервые поднимались на гору, еще и сразу на такую высоту?
Какой была подготовка, учитывая, что Вы вообще впервые поднимались на гору, еще и сразу на такую высоту? - Скажу правду - подготовка у нас была несерьезная (смеется - ред.). Но это мы поняли только тогда, когда прибыли на место и начали подъем. Мы посмотрели информацию в интернете, встретились с несколькими людьми, которые уже были там. Один знакомый вообще недавно спустился с Эвереста. Мы были в себе уверены, потому что все регулярно и настойчиво занимаемся

Однако это лучший ответ?
При покупке торта это должен быть самый сладкий и самый быстрый автомобиль?
Но как превратить управление качеством в практику выполнения ИТ-проектов?
07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы?
Стоит ли тогда выбирать этот шаг?
Является ли инвестирование в недвижимость хорошим способом приумножения активов?
Скандинавский стиль или как?
Что они и как они работают?
Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты?