Реклама
Реклама
Реклама

5 шагов к ребенку с портала «Сиротству - нет!»

5 шагов к ребенку с портала «Сиротству - нет!»

Специалисты программы «Сиротству - нет!» Фонда Рината Ахметова составили пошаговую инструкцию по усыновлению ребенка с портала sirotstvy.net . От усыновления ребенка вас отделяет всего 5 шагов.

Шаг 1. Если вы гражданами Украины, сначала нужно обратиться с письменным заявлением о постановке вас на учет кандидатов в усыновители в службу по делам детей по месту жительства. К заявлению также прилагается пакет документов. Подробнее о том, как получить статус кандидатов в усыновители, можно почитать, перейдя по ссылкой .

Шаг 2. Если вы уже получили статус кандидатов в усыновители и какую ребенка (или нескольких) из базы sirotstvy.net видите в своей семье, вы имеете право позвонить специалистам службы по делам детей (контакты указаны в каждой анкете) и договориться о встрече. Специалисту следует назвать номер анкеты ребенка, чтобы он смог понять, о ком идет речь.

Шаг 3. На встрече специалисты службы по делам детей знакомят вас с историей жизни и состоянием здоровья ребенка. Заметим, что специалистам программы «Сиротству - нет!» Такая информация недоступна.

Шаг 4. Если после разговора со специалистом вы решили познакомиться с ребенком, специалист службы по делам детей выдаст вам направление для установления контакта с ней. Вместе со специалистом службы по делам детей по месту жительства / пребывания ребенка вы посетите заведение, пообщаетесь с его руководством, ознакомитесь с оригиналами документов на ребенка, состоянием его здоровья, особенностью поведения и тому подобное. Непосредственное знакомство с ребенком происходит в присутствии специалиста службы по делам детей и представителей учреждения. В дальнейшем с ребенком вы будете общаться самостоятельно.

Шаг 5. В случае установления контакта между вами и ребенком администрация учреждения составляет соответствующий акт, который предоставляется службе по делам детей по месту нахождения учреждения. Тогда вы имеете право готовить и подавать в суд (по месту жительства / пребывания ребенка) исковое заявление об усыновлении.

Конечно, это лишь 5 основных шагов к ребенку. Если вы решили усыновить ребенка, советуем детально ознакомиться с Постановлением Кабинета Министров Украины № 905 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по усыновлению и осуществлению надзора за соблюдением прав усыновленных детей» .

Напомним, свои вопросы специалистам программы «Сиротству - нет!» Можно поставить здесь .

ИСТОЧНИК

Похожие

Достать пешеходов «из-под земли» хотят на «Урожаи»
В переходе смешивается запах фастфуда и туалета. Объект нуждается в капремонте, но городские власти его делать не будет Горожане обращались в мэрию, чтобы и отремонтировала переход на «Урожаи», ставший «помойкой с ароматами шаурмы и туалета». В мэрии ответили - переход в аренде, поэтому ремонта за бюджетные средства не будет. Добавили, что прорабатывают возможность
Могу ли я отменить банковский перевод?
... ковским интернет-услугам мы можем отправлять переводы из дома. Однако ручной ввод операций в эксплуатацию требует высокой точности. Иногда, даже при тщательном переписывании, мы сообщим вам неверные данные, сумму или номер счета. Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ? Могу ли я отменить перевод? Как вернуть деньги на неверный счет?

Комментарии

Что происходит, когда родитель говорит «нет», а бабушка добавляет: «да, можно с бабушкой»?
Что происходит, когда родитель говорит «нет», а бабушка добавляет: «да, можно с бабушкой»? Последовательность легко предсказать: ребенок теряет чувство безопасности. Кажется счастливым, потому что он может делать то, что ему нравится, он отмечает, что правила могут свободно приспосабливаться к его собственным потребностям, но он узнает: «что дед / родитель слабее его», потому что этого достаточно, чтобы отчаиваться или делать масляные глаза, чтобы получить желаемый
Что подойдет нашему ребенку?
Что подойдет нашему ребенку? Что не может подвести в саду или на участке? Песочница: деревянная или пластиковая? Песок - это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Вы можете строить замки, дороги и заводить малышей. Наша песочница, наполненная до
Отмена перевода - когда это возможно, а когда нет?
Отмена перевода - когда это возможно, а когда нет? Возможность отмены запрошенного перевода зависит от двух факторов: Банк может отказаться отозвать перевод, если правилами предусмотрено, что учреждение не отменяет распоряжения с текущей датой. Большинство банков не имеют проблем с отменой, если перевод имеет дату отсрочки платежа, это не правило (опять же, зависит только от правил). время, прошедшее с момента отправки перевода
У вас еще нет идеи ко Дню Святого Валентина, и вас интересует уникальный сюрприз?
У вас еще нет идеи ко Дню Святого Валентина, и вас интересует уникальный сюрприз? Проверьте идеи Scyscanner для выездных дат. Несколько дней за границей - фантастическая идея для подарка Валентина любимому человеку. Skyscanner подготовил предложения на выездные даты, когда перелеты на одного человека не превышают 450 злотых. * * Цены действительны на 31 января 2016 г. 1. Охота на северном сиянии в Норвегии Полеты из Щецина от PLN 107 *
Однако нет ли в этом предложении других крючков и звездочек?
Однако нет ли в этом предложении других крючков и звездочек? Мы ждем ваших мнений и комментариев по поводу учетной записи dbnet. Студенческий счет в DbNET в Deutsche Bank Рейтинг: 4.5 на основе 4 голосов.
Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями?
Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями? Вероятно, чтобы помочь всем игнорировать эту дымную индикацию плиты, и сосредоточиться только на фактическом опыте с экраном. Samsung подтвердил угрозу, о которой недавно сообщили

Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ?
Могу ли я отменить перевод?
Как вернуть деньги на неверный счет?
Что происходит, когда родитель говорит «нет», а бабушка добавляет: «да, можно с бабушкой»?
Что подойдет нашему ребенку?
Что не может подвести в саду или на участке?
Песочница: деревянная или пластиковая?
Отмена перевода - когда это возможно, а когда нет?
У вас еще нет идеи ко Дню Святого Валентина, и вас интересует уникальный сюрприз?
Однако нет ли в этом предложении других крючков и звездочек?