Реклама
Реклама
Реклама

Достать пешеходов «из-под земли» хотят на «Урожаи»

  1. Нет смысла в «подземке»
  2. Капремонта не будет?
  3. Наземный переход может быть над подземным
  4. Подземный переход спасает жизни пешеходов

В переходе смешивается запах фастфуда и туалета. Объект нуждается в капремонте, но городские власти его делать не будет

  • Горожане обращались в мэрию, чтобы и отремонтировала переход на «Урожаи», ставший «помойкой с ароматами шаурмы и туалета».
  • В мэрии ответили - переход в аренде, поэтому ремонта за бюджетные средства не будет.
  • Добавили, что прорабатывают возможность обустройства наземного перехода над подземным. Почему это может быть ошибочной идеей?

В середине октября на сайте городских петиций было опубликовано обращение Евгении Гулько, в котором она жаловалась, что подземный переход на «Урожаи» нуждается в обновлении: помещение должно неповторимую смесь запахов туалета и шаурмы, темные коридоры и беспорядок, производят впечатление свалки в ночное время.

Обращение быстро набрало необходимых 350 подписей. В четверг, 8 ноября, горсовет ответила на петицию. В ответе говорится, что переход был сдан в аренду торгово-производственном обществу «Южный Буг» к 1 ноября 2031:

«Учитывая вышесказанное, выполнить работы по ремонту элементов пешеходного перехода на арендованном участке за бюджетные средства нет возможности, так как это является нарушением Бюджетного кодекса Украины».

Но это еще не все.

Нет смысла в «подземке»

Кроме отказа в ремонте за бюджетные деньги городские власти сообщили, что вместо подземного перехода может появиться наземный:

«В настоящее время в профильных департаментах городского совета прорабатывается возможность обустройства пешеходного перехода через улицу Пирогова над указанным подземным переходом».

Почему чиновники не заставили арендатора отремонтировать переход? И зачем вместо подземного делать наземный? Такие вопросы поставили заместителю городского головы Владиславу Скальскому.

- Подземный переход на «Урожаи» требует не косметического ремонта, а капитальную реконструкцию. Арендатору это не выгодно, он готов отказаться от аренды объекта и отдать подземный переход на баланс города, - ответил заместитель мэра. - С нашей стороны - мы не видим целесообразности дальнейшего использования подземных переходов, которые не являются доступными для людей с инвалидностью. Город видит перспективу в организации однозначно комфортных решений для передвижения всех категорий населения. То есть, наземных переходов. Тем более, на «Урожаи» такой когда-то существовал.

Имеет по условиям договора арендатор ремонтировать переход? Чтобы ознакомиться с соглашением, прислали информационный запрос в горсовет. Впрочем, при подготовке публикации, так и не получили копию договора. В горсовете попросили до 20 дней «за большого объема запрашиваемой информации и необходимость поиска документов в архивах».

Капремонта не будет?

Торгово-производственное общество « южный Буг », Которое арендует переход, принадлежит семье винницкого бизнесмена Юрия Коробкина. Уставный капитал предприятия - 26,5 миллиона гривен, вид деятельности - «55.10 Деятельность гостиниц и подобных средств временного размещения». Руководит предприятием Инна Дерябина.

В июле 2018-го уже разбирались Почему нельзя отремонтировать подземный переход. Тогда Дерябина говорила, что в этом году компания запланировала капремонт перехода, и для этого ищут подрядную организацию. Прежде всего ожидают технический отчет о состоянии объекта, где будет указана стоимость ремонтных работ.

Изменились намерения о ремонте за четыре месяца? Действительно общество не заинтересовано в капитальном реконструкции подземного перехода?

- От своих намерений мы не отказываемся, капитальный ремонт будет. Но это очень сложно - нужно организовать альтернативный переход на время работ, до сих пор нет технического отчета, где была бы просчитана стоимость реконструкции. Вряд ли работы будут в этом году, скорее всего - в 2019 году, - прокомментировали в обществе «Южный Буг».

А на утверждение, которое озвучивал заместитель мэра Владислав Скальский, что «арендатор готов отказаться от перехода, потому что ремонт не выгодно» мы не получили ни утвердительного ответа, ни опровержения. В обществе сослались, что на это может ответить директор Инна Дерябина, но с ней нам не удалось связаться при подготовке публикации. Так же не ответил на телефонные звонки и сообщения владелец общества - Юрий Коробкин.

Наземный переход может быть над подземным

Виктор Перлов, участник группы «Транспорт и мобильность».

- В результате анализа состояния подземного перехода возле рынка «Урожай», появилась идея обустройства альтернативного наземного перехода, чтобы маломобильных групп населения могли комфортно пересекать улицу Пирогова. Кроме того, при проведении реконструкции перехода, нужен будет «запасной вариант», которым смогли бы пользоваться пешеходы на время ремонта.

Суть идеи в том, чтобы участок дороги разбить посередине на две части и для каждого из направлений установить отдельный пешеходный светофор. В центре проезжей части в месте перехода обустроить разделительную полосу - «накопитель» для пешеходов, в котором они будут ожидать «зеленый» свет.

Это будут не островки безопасности, а полноценная разделительная полоса - ее можно сравнить с той, которая разграничивает дорогу на проспекте Юности. Таким образом переход вписывается даже в существующую схему работы перекресток, не усложняя движение транспорта.

Сейчас мы имеем посчитать пишоходопотик в подземном переходе и смоделировать или вместит это количество наземный переход. Рассматривали вариант размещения этого перехода практически над подземным, но пока готового решения и даже концепции еще нет. Так же как и четкого срока, когда это появится на улице Пирогова.

Учитывая, что подземный переход в ужасном состоянии, он несет опасность для пешеходов, а существующие «пандусы» является серьезным препятствием для маломобильных групп, наземный переход в районе «Урожая» имеет право на жизнь.

Подземный переход спасает жизни пешеходов

Виталий Плясовица, архитектор, руководитель архитектурной мастерской «Плясовици»

- История подземного перехода возле рынка «Урожай» началась со звонка мэру Дворкис об очередной смерти: сбили студентку на переходе. Это было последней каплей для тогдашнего мэра, решил строить подземный переход на наиболее опасном участке в Виннице.

Тот, кто помнит, знает, сколько там было смертей и аварий. Рынок и медицинский университет - бабушки и молодежь! Почти 16 лет переход работает и, слава Богу, ни смерти!

Конечно, за столько лет без единого капитального ремонта и в таких эксплуатационных условиях (грунтовые воды, пловец, тормозной путь троллейбуса), переход в ужасном состоянии. Поэтому и появилась петиция с просьбой ремонта. Ответ ожидаемая: «денег нет, он в аренде». Иногда кажется, что петиции созданы для письменного тренировки «разумно послать»!

Ну что ж. Раз денег нет, то наши коммунальные «хозяйственники» и «советники» придумали идею фикс, которую мощно вкладывают в главную голову. «А давайте мы его просто закопаем, и сделаем как 16 лет назад (когда автотранспорта было в сотни раз меньше), мы же научились делать островки безопасности, и столбиков поставим, где надо!»

Позиция моя такова: я абсолютно не сторонник подземных переходов! Но есть места, где они просто необходимы! Нужно найти способы, методы и финансы для капитального ремонта подземного перехода и продлить его жизнь! А если нет ... тогда на чьей совести будет первая смерть?

Читайте также:

Бизнес на грани закона. В переходе возле «Урожая» поставили «лотерейный» автомат

Похожие

Может ли собственный вклад не быть ниже 20 процентов? Истины и мифы о вашем собственном вкладе
Собственный вклад, помимо кредитоспособности, является одним из наиболее важных элементов, которые принимают решение о предоставлении ипотеки. Таким образом, банк гарантирует, что мы сможем погасить долгосрочное обязательство. Предполагается, что если заемщик накопил часть суммы для покупки квартиры или дома своими силами, в случае временных финансовых проблем ему удастся продолжить регулирование долга. В настоящее время требуется собственный взнос составляет 20 процентов. стоимость приобретенного
5 шагов к ребенку с портала «Сиротству - нет!»
5 шагов к ребенку с портала «Сиротству - нет!» Специалисты программы «Сиротству - нет!» Фонда Рината Ахметова составили пошаговую инструкцию по усыновлению ребенка с портала sirotstvy.net . От усыновления ребенка вас отделяет всего 5 шагов. Шаг 1. Если вы
Бизнеса могут позволить покупать в 1000 га земли - Минагрополитики
... будет не более 1 тыс. Гектаров" в одни руки "и к потенциальному покупателю будут выдвигаться достаточно жесткие квалификационные требования", - сказал он. Он отметил, что ранее предполагалось при внедрении земельного рынка продажу земли только физическим лицам-гражданам Украины в размере не более 200 га "в одни руки". "Сначала продажу земли юрлицам не планировалось. Эта норма появилась в результате широких дискуссий с аграрными ассоциациями", - уточнил собеседник агентства.
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
... может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании. Кто оплачивает расходы и почему это важно? Не каждый, кто платит подоходный налог, может оплатить расходы . Эта привилегия распространяется только на людей, которые занимаются бизнесом, которые рассчитаны на общие
Токсичные бабушки и дедушки, или то, что вы не можете позволить
Отношения между родителями, бабушкой и дедушкой сложны. Это лакмусовая бумажка всех семейных проблем, выявляет слабости характера, страхи и предрассудки. Теоретически, все хотят этого хорошо, но на практике это происходит по-другому ... Молодые родители часто боятся четко изложить вопросы, определяя свои собственные границы, а бабушка и дедушка под предлогом выполнения своей роли «в порче ребенка» подрывают авторитет родителей. И ребенок сидит и смотрит. И он страдает больше всего.
ОБНОВЛЕНИЕ: Аллегро не работает
В феврале Аллегро часто использовался, чтобы попасть под давление DDoS-атак. Многие пользователи узнали, как справиться, когда аукционный гигант вздремнул. Приятно знать, что происходит с аукционами, когда сайт не работает. Это не первый раз В феврале DDoS-атаки на сайт стали традицией выходного дня. аллегро .com. время
THERESA Мэй подала в отставку 24 мая после того, как столкнулась с негативной реакцией своих депутатов после...
THERESA Мэй подала в отставку 24 мая после того, как столкнулась с негативной реакцией своих депутатов после того, как она пообещала «новую сделку» в отношении своего законопроекта об отзыве. Но является ли «Бездеятельный брексит» все еще возможностью для Великобритании покинуть ЕС? Вот что мы знаем.
Шкафы для ванной
... будет зависеть от того, для чего предназначена мебель. Если, например, в нем хранятся моющие средства, лучше выбрать традиционный шкафчик, который закрыт на дверце . Однако, если он будет использоваться для хранения косметики, аксессуаров для волос или небольших полотенец, лучший шкаф будет оснащен ящиками . Ящики могут быть дополнительно выбраны организаторами, похожими на кухонные столовые приборы, которые будут поддерживать
Как получить бонус в 500 крон за создание учетной записи ING?
... можете почитать наш обзор учетной записи ING , Как получить бонус Создать учетную запись ING нажмите здесь , Убедитесь, что «4636832» написано в поле кода действия при создании учетной записи. Отправьте не менее 1001 крон на свой счет в ING в течение 60 дней. Оставьте там тысячу, пока ING не даст вам бонус.
Жалобы на реформу, особенно на квалификационные экзамены, сейчас часто слышит от судей председатель Совета...
Жалобы на реформу, особенно на квалификационные экзамены, сейчас часто слышит от судей председатель Совета адвокатов Тернопольской области Тарас Будз. В таких случаях он им советует: «Не мучайте себя и не мучайте людей - идите по той работы!». Ведь, по мнению специалиста, в новациях, которые сейчас внедряют в Украине, - немало позитива. Причем наиболее «плюсов» получили именно судьи.
День рождения в Лодзи Почти 600 мероприятий на юбилейных выходных [ФОТО]
Суббота, 28/07/2018 & Ndash; Воскресенье, 29/07/2018 Во время концертов будет выступать, среди прочего Патриция Марковская, Лимон, Аня Домбровская, Отсходжи, Квебонафиде, Органек, Пельмени и СОНАР. Вы можете принять участие в спектаклях, шоу, мастер-классах, прогулках, пикниках и спортивных мероприятиях.

Комментарии

Может быть, плюс в том, что у Макса было шесть месяцев и немного меньше планов, чем позже?
Может быть, плюс в том, что у Макса было шесть месяцев и немного меньше планов, чем позже? Важно: не стоит строить очень амбициозные планы по осмотру достопримечательностей в первые дни. Относитесь к ним спокойно, дайте себе время для запуска и адаптации в другом часовом поясе - мы, среди прочего Вот почему нам нравится начинать азиатские путешествия в Бангкоке - мы уже многое увидели и выбрали BKK, потому что нам это нравится, но также и как хорошая точка обмена, место, где можно
Вы не хотите провести несколько дополнительных часов в аэропорту?
Вы не хотите провести несколько дополнительных часов в аэропорту? Подумайте о более длинном, например, нескольких днях секундомера, благодаря которому перерыв в путешествии станет более понятным, потому что по дороге вы посетите еще одно место. Некоторые авиакомпании предлагают это решение бесплатно. Хорошим примером являются все рейсы Icelandair, связывающие Европу с США: исландский перевозчик позволяет вам оставаться в Рейкьявике столько времени, сколько вы хотите, без дополнительной оплаты.
Если в Вишневом железнодорожный переход (мост) не построено за десятки лет, он будет построен в Тарасовке?
Если в Вишневом железнодорожный переход (мост) не построено за десятки лет, он будет построен в Тарасовке? Откуда возьмутся деньги на его строительство? - возмущается депутат Тарасовской сельского совета Юрий среды . - Населенных пунктов в Киево-Святошинском районе пятидесяти двух. И около трети из них находятся рядом с Киевом (Борщаговки, Чабаны Крюковщина, Свято-Петровское,
Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина?
Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы! Птицы павлины - описание это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить признание в глазах всех тех, кто ценит эстетические впечатления. Также их голубое оперение (чаще всего
Что не может подвести в саду или на участке?
Что не может подвести в саду или на участке? Песочница: деревянная или пластиковая? Песок - это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Вы можете строить замки, дороги и заводить малышей. Наша песочница, наполненная до краев песком, понравится каждому
Кто даст гарантию, что через полгода или иной промежуток времени он не примет решение вообще не платить?
Кто даст гарантию, что через полгода или иной промежуток времени он не примет решение вообще не платить? Может, Вы надеетесь, что он «осознает свои ошибки» и семейные отношения будут восстановлены?
Как это единственное предположение о замене плитки Samsung из-за отказа CMO не влияет на впечатление потребителей?
Как это единственное предположение о замене плитки Samsung из-за отказа CMO не влияет на впечатление потребителей? Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями? Вероятно, чтобы помочь всем игнорировать эту дымную индикацию плиты, и сосредоточиться только на фактическом опыте с экраном. Samsung подтвердил угрозу, о которой недавно
Папа пацифист и не хочет, чтобы его сын играл с игрушечными винтовками?
Папа пацифист и не хочет, чтобы его сын играл с игрушечными винтовками? У дедушки другое мнение на этот счет и он вручает набор пистолетов на день рождения. Родители разрешают детям есть сладости раз в неделю? Эти правила не распространяются на бабушек и дедушек. Примеры можно умножить ... Что может сделать родитель в этой ситуации? Если разговоры не работают, возможно, в присутствии бабушки или дедушки (или после того, как они уйдут), возьмите подарок для ребенка и скажите, что он
Или, может быть, у вас есть мысли о таких сочетаниях стилей?
Или, может быть, у вас есть мысли о таких сочетаниях стилей? Я очень заинтересован в них, поэтому я был бы рад услышать ваше мнение по этому вопросу. Комментарии ждут быстрого поста.
Может быть, первое свидание с редактором книг?
Может быть, первое свидание с редактором книг? Кто-то готовит какую-то важную сетевую функцию или семинар по менеджменту, вероятно, сочтет Blinkist полезным - фактически засвидетельствовать столько же , Но даже имея в виду мои собственные прагматические цели, у меня появилось чувство, что я изучаю что-то среднее. Прибыль Blinkist заключается в том, чтобы обрезать все, кроме «уроков» научной литературы. Веселье, по-видимому,
Может быть, в качестве консоли удерживается горизонтально?
Может быть, в качестве консоли удерживается горизонтально? Глоток свежести? Предлагаемое видение смартфона выглядит визуально потрясающе. Будем просто надеяться, что если этот патент станет телом и будет жить на прилавках магазинов, он будет оснащен стеклом следующего поколения, поскольку нельзя скрывать, что безопасность использования такого оборудования далека от идеальной. Мы не будем ставить дело. Никакого дополнительного стекла тоже нет. Одно несчастное падение и несколько

Почему это может быть ошибочной идеей?
Почему чиновники не заставили арендатора отремонтировать переход?
И зачем вместо подземного делать наземный?
Имеет по условиям договора арендатор ремонтировать переход?
Капремонта не будет?
Изменились намерения о ремонте за четыре месяца?
Действительно общество не заинтересовано в капитальном реконструкции подземного перехода?
Огда на чьей совести будет первая смерть?
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
Может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы?