Реклама
Реклама
Реклама

Старыми добрыми методами: в Тарасовке снова разносят агитационные листовки

жители Тарасовка   в очередной раз получили информационные бюллетени   , В которых рассказывается о плюсах малоэтажной застройки в селе

жители Тарасовка в очередной раз получили информационные бюллетени , В которых рассказывается о плюсах "малоэтажной застройки" в селе. Оппозиция подозревает, что на сессии под пунктом "градостроительные вопросы" утверждать детальный план по жилым комплексом.

В листовках, которые в субботу разносили в каждый дом в Тарасовке, обещают новую школу на 1200 детей, новый детский сад, часть квартир в "малоэтажной застройке" передадут молодым учителям и участникам боевых действий. Также обещают за счет субвенции построить переход через железнодорожные пути.

"Избранные и уполномоченные нами депутаты должны сказать так новой Тарасовке! ", - говорится в листовке. Однако не все с этим согласны.

"Если в Вишневом железнодорожный переход (мост) не построено за десятки лет, он будет построен в Тарасовке? Откуда возьмутся деньги на его строительство? - возмущается депутат Тарасовской сельского совета Юрий среды . - Населенных пунктов в Киево-Святошинском районе пятидесяти двух. И около трети из них находятся рядом с Киевом (Борщаговки, Чабаны Крюковщина, Свято-Петровское, Тарасовка, Белогородка, Боярка и Вишневое, школы которых трещат по швам от переполненности. И почти всем этим населенным пунктам больше или меньше, но нужны новые школы, в связи с перенаселенностью пригородов Киева. Поэтому я не вижу строительства в Тарасовке новой школы или детсада (не частные - дети в котором будут учиться за деньги) за счет государственного или местного бюджета ближайшие 5-7 лет ".

Депутат отмечает, что на 2019 бюджет Киево-Святошинской районной государственной администрации составляет всего 1,1 миллиарда гривен. И в Тарасовку не смогут выделить достаточно средств на строительство перехода через пути.

"Единственным выходом, который я вижу - является недопущение увеличения населения села за счет новых" чуть-многоэтажных "застроек", - пишет среде.

На сессии 19 декабря депутаты Тарасовской сельского совета смогут высказаться за проект "малоэтажной застройки". И решить судьбу Тарасовка.

На днях "Взгляд" писал о том, что депутаты вынуждены были вызвать полицию через систематическое необнародование головой Владимиром Сизон проектов решений в сессионных заседаний.

Похожие

Они снова ищут тело Ивоны Вечорека
Полиция обыскивает район бывших участков в прибрежном поясе в Гданьске. В обыске участвовали около десятка сотрудников уголовного отдела провинциального штаба в Гданьске и отделений профилактики. Частное детективное
Если в Вишневом железнодорожный переход (мост) не построено за десятки лет, он будет построен в Тарасовке?
Откуда возьмутся деньги на его строительство?