Реклама
Реклама
Реклама

Иностранные покупки из ЕС - как рассчитаться? - блог inFakt.pl

  1. Регистрация на НДС-ЕС - когда это необходимо?
  2. Зарубежные закупки из ЕС - импорт услуг
  3. Иностранные покупки из ЕС - покупка товаров

Многие польские предприниматели все больше и больше хотят покупать товары или услуги у подрядчиков из стран ЕС. Оказывается, много хороших торговых партнеров можно найти не только в нашей стране, но и за рубежом. Иностранные покупки из ЕС, однако, требуют надлежащего урегулирования. Более подробную информацию об этом тамате можно найти в статье ниже.

Регистрация на НДС-ЕС - когда это необходимо?

В случае импорта услуг, а также покупки товаров из стран ЕС, польский предприниматель обязан подать заявку на НДС-ЕС. Обязательство регистрироваться для НДС-ЕС касается активного плательщика НДС, а также плательщика НДС, не облагаемого налогом. Однако для предпринимателя, который использует освобождение от НДС в стране, были введены определенные ограничения, которые он может использовать.

Польский налогоплательщик, который импортирует услуги из стран ЕС, обязан зарегистрироваться для НДС-ЕС . Мы делаем эту регистрацию в форме VAT-R в части C3 . Активный плательщик НДС в разделе C3 помечает вставку 58, а не облагаемый налогом - ячейку плательщика НДС 60. В случае импорта услуг из стран ЕС регистрация НДС в ЕС является обязательной для активных налогоплательщиков, а также тех, кто получает выгоду от освобождения .

При покупке товаров из стран ЕС активный плательщик НДС подает заявление с заявлением об уплате НДС, указав поле 58 в разделе С3 декларации об уплате НДС. Регистрация европейского НДС безналоговым налогоплательщиком выглядит несколько иначе. В ситуации, когда общая стоимость товаров, приобретенных в странах ЕС , не превышает предела в 50 000 злотых в данном налоговом году , приобретение товаров внутри Сообщества не будет. Это означает, что покупатель товара принимает ставку налога, применяемую страной контрагента, которая подходит для данного товара.

В ситуации, когда налогоплательщик, освобожденный от НДС, решает вступить в WNT (или превышает лимит в 50 000 злотых), он должен зарегистрироваться в качестве налогоплательщика НДС-ЕС, прежде чем приобретать товары (WNT).

Каждый предприниматель может проверить, имеет ли его подрядчик номер NIP ЕС. Проверяем на сайте www.vies.pl

Регистрация НДС-ЕС налогоплательщиком, освобожденным от уплаты НДС в Польше , не приводит к утрате этого исключения .

Более подробную информацию о том, как заполнить декларацию VAT-R, можно найти на нашем сайте. база знаний ,

Зарубежные закупки из ЕС - импорт услуг

Импорт услуг происходит, когда организация, предоставляющая услугу, учреждена за пределами Польши, а местом предоставления услуги является страна покупателя , поэтому в случае польских налогоплательщиков это Польша. В случае импорта услуг обязанность по исчислению налога лежит на покупателе услуги, и это относится как к активным плательщикам НДС, так и к тем, кто освобожден от уплаты НДС.

Урегулирование импорта услуг со стороны активного плательщика НДС

Активный плательщик НДС должен выпустить внутреннюю записку , чтобы правильно рассчитать импорт услуг. Выданный документ предназначен для взимания НДС по национальной ставке, применимой к данной услуге. Тем не менее, налогоплательщик-налогоплательщик может вычесть этот НДС, благодаря чему вся сделка будет для него нейтральной в отношении налогов . Активный плательщик НДС покрывает всю транзакцию в декларации НДС-7 / НДС-7К в пунктах 29 и 30 как Импорт услуг. Такая декларация должна быть отправлена ​​в налоговую инспекцию до 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникло обязательство по оплате импорта услуг.

Урегулирование импорта услуг со стороны налогоплательщика, освобожденного от уплаты НДС

Плательщики НДС также обязаны оплачивать НДС за услуги. Nievatowiec, как активный плательщик НДС, обязан выпустить внутреннее примечание , чтобы рассчитать ставку НДС для данной услуги в соответствии с национальными правилами. Однако он не сможет вычесть НДС . В связи с этим он обязан:

  • отображение всей транзакции в декларации НДС-9М ,
  • представить декларацию в компетентную налоговую инспекцию до 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникло обязательство по оплате импорта услуг,
  • уплата налога в связи с подачей декларации.

Импорт услуг из стран Европейского Союза, приобретенных у плательщика НДС, должен быть указан в пунктах 12 и 13 деклараций НДС-9М (версия 7). Налог, уплаченный за импорт услуг, освобождается от уплаты налога для налогоплательщика.

Иностранные покупки из ЕС - покупка товаров

При покупке товаров у подрядчика из ЕС, так называемые приобретение товаров внутри Сообщества (WNT). Это называется Доставка товаров из страны-члена ЕС, которая связывает перевозки товаров в Польшу, а их покупателем является польский налогоплательщик.

Урегулирование покупки товаров из ЕС на стороне активного плательщика НДС

Для того, чтобы правильно рассчитать ввоз услуг НДС-овец необходимо оформить внутреннюю записку. В этом документе предприниматель обязан взимать НДС по ставке, применимой к данному продукту в Польше . Активный плательщик НДС может вычесть этот НДС, так что вся транзакция будет для него нейтральной в отношении налогов . Транзакция WNT включена в декларацию VAT-7 / VAT-7K по пунктам 23 и 24 как приобретение товаров внутри Сообщества. Кроме того, мы включаем его в позиции 45 и 46 как приобретение других товаров и услуг. WNT также указан в декларации НДС-ЕС в части D (Информация о приобретении товаров внутри Сообщества). Подготовленные таким образом декларации представляются в налоговую инспекцию до 25 числа месяца, следующего за месяцем / предыдущим кварталом.

Помните!

С 2017 года декларация НДС-ЕС подается за месячные периоды в электронном виде до 25 числа следующего месяца за предыдущий месяц.

Урегулирование покупки товара со стороны налогоплательщика, освобожденного от уплаты НДС

В случае приобретения товаров внутри Сообщества налогоплательщик, освобожденный от уплаты налогов, обязан подготовить внутреннюю накладную для расчета НДС. Предприниматель обязан взимать НДС по национальной ставке, применяемой к данному товару, но он не может его вычесть . Причитающийся налог, полученный в результате данной транзакции, должен быть указан в декларации НДС-8 (версия 8) в пунктах 10 и 11 и уплачен в налоговую инспекцию до 25-го числа следующего месяца за предыдущий месяц.

  • Кроме того, вы получите поддержку наших специалистов с понедельника по субботу в удобное время.
  • Посмотрите, как легко выставлять счета и заказывать документы.
  • Также попробуйте наше удостоенное наград приложение для мобильного учета.
  • А когда ваши потребности возрастут - выберите проверенного удаленного бухгалтера.

Создать аккаунт

Инструкции по записи деловых событий в приложении inFakt можно найти на нашем сайте. база знаний.

Похожие

Продажа услуг за пределами ЕС
... из США или других стран, не входящих в ЕС, требует надлежащего расчета. Специфика экспорта услуг за пределы границ ЕС может вызвать проблемы. Как должны вести себя разработчики, графические дизайнеры или рекламные агентства с клиентами, разбросанными по всему миру? Особенности экспорта услуг Что характеризует экспорт услуг, так это то, что покупатель обязан их оплатить. Таким образом, местом налогообложения с НДС становится территория
Как зарабатывалы на Евро-2012. уголовные дела
фото daily.lviv.ua Уголовные дела свидетельствуют, что разные Генподрядчик строительства объектов к "Евро-2012" работали по одним и тем же схемам и с одними и теме же людьми. Логично предположить, что все эти действия имели одного координатора. (Укр.) Ф инальний свисток, который зафиксировал крупную победу испанцев над итальянцами в финале "Евро-2012", поднял
Как расторгнуть договор страхования ответственности автотранспорта?
... покупки транспортного средства или готовности сменить страховщика. Как правило, общества предоставляют на своих сайтах соответствующие шаблоны документов, которые необходимо заполнить, чтобы прекратить страхование. Вы также можете найти их в AXA DIRECT , Прекращение договора ОК должно включать в себя: • название и адрес страховой компании; • данные
5 лет совместной покупки - Okazje.info внушает доверие
От редакторов eKomercyjnie.pl: Мы уже писали о незаконных оговорках или процессах против владельцев интернет-магазинов по этому вопросу много раз. Многие предприниматели коснулись этой проблемы, поэтому вместо того, чтобы жаловаться и принимать существующие правила, мы решили начать работать и попытаться их изменить. Начнем с самого простого: с письма премьер-министра Туска, министра Павлака и депутатов . Это, конечно, первый шаг, и в зависимости от того, как он идет, мы
Могу ли я отменить банковский перевод?
... если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ? Могу ли я отменить перевод? Как вернуть деньги на неверный счет? Ошибочный перевод - каковы последствия? Мы часто осуществляем много переводов одновременно и в спешке, чтобы деньги быстро доходили до ожидающих.
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
... изни бывает много непредвиденных ситуаций, в которых нам нужны деньги и в кратчайшие сроки. Семья не всегда может помочь, банк ждет небольшой кредит долгое время. Онлайн кредиты приходят с помощью в течение 15 минут. Что они и как они работают? И, конечно же, стоит ли в них инвестировать? Мы постараемся ответить на эти основные вопросы об онлайн-кредитах до зарплаты. Кредит на 15 минут - как это работает? Действительно ли возможно получить кредит на свой счет за 15 минут,
Взрыв перед частным телевидением. «Это атака на демократию»
В понедельник утром в штаб-квартире греческого частного телевидения "Скай" недалеко от Афин произошел крупномасштабный взрыв бомбы, причинивший значительный ущерб. Сообщений о жертвах пока нет.
Облегчение в Интернете - кто может его использовать? - блог inFakt.pl
Налогоплательщик, оплативший интернет в определенный налоговый год, может вычесть эти расходы из дохода в годовой налоговой декларации. Какие условия должны быть выполнены и кто имеет право на налоговые льготы в Интернете в следующей записи. Добро пожаловать! Облегчение в Интернете - кто имеет право? Рельеф в Интернете вычитается из дохода и выплачивается налогоплательщику в течение двух последовательных налоговых
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом? Летний сезон - отличное время для перехода с автомобиля на велосипед. Это полезнее и дешевле, а во многих случаях и быстрее. Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании. Кто оплачивает расходы и почему это
Мы покупаем дешевый планшет - что искать? => Tablety.pl
... есячной зарплаты. К счастью, есть еще так называемые «на рынке» дешевые планшеты это стоит от 500 до 600 злотых, и часто намного меньше. Однако, покупая такое устройство, мы должны рассчитывать на меньшую функциональность, чем у более дорогих планшетов. Итак, на что вы обращаете внимание при покупке плитки у Android на эту сумму? Мы надеемся, что наш гид позволит вам получить ответ
Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон
... изованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу, решение о начале отопительного сезона принимается органами местного самоуправления и местной исполнительной власти исходя из климатических условий, согласно строительным нормам и правилам, правилам технической эксплуатации, нормами санитарного законодательства и другими документами. Поскольку

Комментарии

Как документируется продажа услуг за пределами ЕС?
Как документируется продажа услуг за пределами ЕС? Конечно, для того, чтобы сделка с предпринимателем из-за пределов Евросоюза прошла в полном соответствии с правилами, необходимо надлежащим образом оформить ее . Уже упомянутый счет служит этой цели. Документ должен быть выдан в тот же день, что и в случае внутренних транзакций, то есть до 15-го числа месяца, следующего за месяцем обслуживания .
Перевод на плохой счет - как вернуть деньги и возможно ли это вообще?
Перевод на плохой счет - как вернуть деньги и возможно ли это вообще? Когда деньги уже зачислены на счет не того получателя, мы не имеем права жаловаться в банк. Мы сделали ошибку, а не учреждение. Конечно, банк может предложить помощь в возврате денег и связаться с банком, в который поступил перевод. Однако это только добрая воля, а не обязанность. В соответствии с решением Верховного суда от декабря 2008 года банк обязан выполнить распоряжение в соответствии с конкретными
Как это единственное предположение о замене плитки Samsung из-за отказа CMO не влияет на впечатление потребителей?
Как это единственное предположение о замене плитки Samsung из-за отказа CMO не влияет на впечатление потребителей? Насколько мы денатурируем впечатление и чувства покупателей, которые, по словам Samsung (у кого в этом нет сомнений), вообще не жалуются на экраны, которые мы мучаем своими последующими статьями? Вероятно, чтобы помочь всем игнорировать эту дымную индикацию плиты, и сосредоточиться только на фактическом опыте с экраном. Samsung подтвердил угрозу, о которой недавно
А как я докажу, что это они вообще наклеили?
А как я докажу, что это они вообще наклеили?", - рассказывает Марина. После того, как угрозы доказали должницу в больницу, она обратилась к адвокату. Тот несколько раз поговорил по телефону с коллекторами, направил официальное письма - звонки прекратились. Оказалось, что срок исковой давности по кредиту уже иссяк (прошло более трех лет). В суд подать "вымогатели" не могли, поэтому настоятельно требовали вернуть долг. Чем менее защищен клиент, тем жестче могут действовать коллекторы,
Кредит на 15 минут - как это работает?
Кредит на 15 минут - как это работает? Действительно ли возможно получить кредит на свой счет за 15 минут, как это рекламируют владельцы кредитной компании? Ответ должен быть: «Конечно, ДА, но при определенных условиях». Здесь пригодятся полезные знания о том, как работают кредиты за 15 минут. Фактически каждая заявка на быстрый онлайн-кредит начинается одинаково. На главной странице кредитора нас просят выбрать сумму и срок, на который мы хотим занять деньги. Это, в
Как это сделать?
Как это сделать? Конечно, с помощью позиционирования. Люди пишут слова в Google, которые соответствуют их ожиданиям для поиска. В случае салона красоты эти фразы могут включать «Педикюр», «Перманентный макияж», «Лазерная эпиляция» и другие подобные. Позиционирование веб-сайтов заключается в том, что ваш домен будет на верхних позициях в поисковой системе. Это первая страница результатов фразы "лазерная эпиляция Торуня".
Почему это необходимо воплотить?
Почему это необходимо воплотить? Во-первых, это обеспечит жителей домов необходимой социальной инфраструктурой, во-вторых, будет удобно для родителей и детей, ведь такая школа будет находиться совсем рядом, в-третьих, позволит существенно уменьшить диспропорцию между жилищным строительством и социнфраструктуры. Читайте также: Как львовская школа
Вы говорите, что это легко сделать со взрослым, а как же ребенок?
Вы говорите, что это легко сделать со взрослым, а как же ребенок? Ведь ребенок должен спать дольше, должен спать, потому что это будет невыносимо !!! Это сложно - нужно провести 1-2 дня. Если ребенок также засыпает утром, в 3 или 4 часа, мы тоже просыпаемся через 5-6 часов и не спим 10. Варварство ??? Will он выживет! Если вы путешествуете с коляской / слингом / слингом, а ребенок относительно маленький, мы, конечно, немного поспим во время гастролей - только для вас лучше 🙂 Если он больше и
Как погасить долг?
Как погасить долг? На этом этапе, почему и по какой причине вы стали должником, не важно. Если вы читаете эти слова, это означает, что вы ищете решение, чтобы избавиться от своего долга. Я сразу предупрежу вас - если вы ищете чудесное исцеление ваших финансов, я вам не помогу. Я предлагаю инвестировать в купон Тотолотка и рассчитывать на удачу, что, вероятно, не произойдет. Однако, если вы серьезно относитесь к этой теме, прочитайте этот текст и начните работать.
Но как превратить управление качеством в практику выполнения ИТ-проектов?
Но как превратить управление качеством в практику выполнения ИТ-проектов? Управление качеством и модель развития инновационного бизнеса Мир, в котором мы живем, становится все более изменчивым, сложным и полным неопределенности. Многие эксперты называют его VUCA World (волатильность, неопределенность, сложность и неоднозначность). Это заставляет использовать высокоадаптивные методологии, то есть гибкие методологии. В случае ИТ-проекта есть несколько методов, основанных
Как купить объект лизинга?
Как купить объект лизинга? Физические лица, ведущие бизнес или партнеры по гражданскому партнерству, могут приобрести предмет лизинга (обычно автомобиль) в частном порядке и, таким образом, избежать налога на его дальнейшую перепродажу.

Регистрация на НДС-ЕС - когда это необходимо?
Регистрация на НДС-ЕС - когда это необходимо?
Как должны вести себя разработчики, графические дизайнеры или рекламные агентства с клиентами, разбросанными по всему миру?
Если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ?
Могу ли я отменить перевод?
Как вернуть деньги на неверный счет?
Ошибочный перевод - каковы последствия?
Является ли ссуда за 15 минут на счету выдумкой?
Что они и как они работают?
И, конечно же, стоит ли в них инвестировать?