Реклама
Реклама
Реклама

Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон

Подождем до ноября, или когда в Здолбунове начнется отопительный сезон.

Несмотря на теплый, а иногда даже летний сентябрь, октябрь начался сильным и длительным похолоданием. Ночные заморозки сменяются холодными днями с температурой воздуха + 5 + 6 градусов по Цельсию. В домах здолбунивчан холодно. Но дома человек по крайней мере есть шанс одеться еще теплее, включить обогреватель. А вот холод в детских садах и школах донимает нашим детям, и деваться от него некуда

Согласно Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу, решение о начале отопительного сезона принимается органами местного самоуправления и местной исполнительной власти исходя из климатических условий, согласно строительным нормам и правилам, правилам технической эксплуатации, нормами санитарного законодательства и другими документами.

Поскольку никаким санитарным нормам + 13 + 15 градусов в школах и садиках не отвечают, а местные власти вправе начать отопительный сезон, если среднесуточная температура в течение трех дней подряд была ниже +9, мы поинтересовались у мэра Игоря Ольшевского, когда же город начнет отопительный сезон.

Итак, коммунальное предприятие «Здолбуновкоммунэнергия» готово к началу отопительного сезона. Но! Помните, как там в документе? Решение принимается органами местного самоуправления и органами местной исполнительной власти. Это в Ровно, которое имеет статус города областного подчинения, мэр сам принимает соответствующие решения. А в Здолбунове должно быть распоряжение председателя районной государственной администрации о начале отопительного сезона. Сегодня Игорь Александрович звонил Сергею Кондрачуком, интересовался, принято соответствующее распоряжение. Нет, не принято, и будет принято 15 октября. Если учесть, что на адекватный прогрев помещений надо день-два, и не все учреждения включать одновременно, с уверенностью можно сказать, что к концу недели наши дети будут мерзнуть в садах и школах. По прогнозам синоптиков, немного теплее будет только в пятницу и субботу. Возможно, на основании этого двухдневного потепление вообще подождем до ноября?

Конечно, Кондрачука понять можно. Денег в бюджете нет ни на зарплату, ни на отопление. Поэтому для более-менее приличного вида главы администрации перед областным руководством даже несколько дней экономии на энергоносителях для Сергея Юрьевича важны.

В этих условиях Игорь Ольшевский взял ответственность на себя: соответствующее распоряжение городского головы подписано, отопительный сезон в городе начнется уже завтра.

УКРАИНА

Здолбуновская городской совет

ровенской области

Р а з п о р я д ж е н и е

городского головы

От 12 октября 2014 №148-р

О начале отопительного сезона 2015-2016 года

Во исполнение пункта 4 раздела 5 Правил подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду, утвержденным приказом Министерства топлива и энергетики Украины от 10.12.2008 года №620 / 378, Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения »от 21.07.2005 года №630, в связи со снижением температуры наружного воздуха Руководствуясь статьей 42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине":

  1. Коммунальному предприятию КП «Здолбуновкоммунэнергия» начать отопительный сезон 2015-2016 годов с 13 октября 2015 года.
  2. Пуск тепла потребителям осуществлять после предъявления ими паспорта готовности к принятию тепла и погашения задолженности по ранее потребленную тепловую энергию.
  3. Руководителю КП "Здолбуновкоммунэнергия" Шавронський В.А. с целью рационального использования энергоресурсов строго придерживаться температурных графиков подачи тепла потребителям.
  4. Владельцам объектов - теплопотребителей установить круглосуточный контроль за температурой наружного воздуха, оперативно принимать меры к недопущению размораживания систем централизованного водо-, теплоснабжения.
  5. Рекомендовать Здолбуновском управлению по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Ривнегаз» отопительный сезон для населения города Здолбунов, проживающего в собственных домах или в приватизированных квартирах жилого фонда, оборудованных индивидуальными системами отопления, начать с 13.10.2015 года.
  6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на инженера по строительству городского совета Якубчик А.П.

Мэр И.О.Ольшевський

Похожие

Хорошие бобры или нелютий февраля
<P> Мой рецепт отдыха, с одновременным лечением нервной системы, - встреча с природой. Льда на водоемах нету, на берег с удочкой еще рано, грибы еще не растут, но и простая прогулка в лес - это невероятный кайф! Но чтобы нервные клетки плодились бесконечно, здоровье улучшилось, а отдых запомнился - дам несколько практических советов. Они особенно ценны тем, что буквально на прошлых выходных я лично проверил их практичность :). ......................... Планируйте
Игра играет честно и позволяет изменить или даже расторгнуть договор
... в соответствии с соглашением о подписке, последнее, что вы должны сделать, это посмотреть на веб-сайт и проверить, какие текущие предложения. Не дай бог вскоре после продления, вдруг выясняется, что это уже не так привлекательно. Другая ситуация, когда вы счастливы, что возвращаетесь домой с новым телефоном, вы садитесь в кресло и вдруг сомневаетесь, потому что в принципе условия контракта не так привлекательны, как вы думали, и телефон, который вы купили вместе с контрактом, не так хорош.
Какие игрушки полезны в саду?
Лето, праздничная погода благоприятствует всем мероприятиям на свежем воздухе. Дети могут проводить много времени на игровых площадках или во дворах. Если у вас есть свободное место в саду, вы можете оживить их, выбирая различные виды садовых игрушек. Что подойдет нашему ребенку? Что не может подвести в саду или на участке? Песочница: деревянная или пластиковая?
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
07.08. Может ли покупка велосипеда облагаться налогом? Летний сезон - отличное время для перехода с автомобиля на велосипед. Это полезнее и дешевле, а во многих случаях и быстрее. Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы? Этот вопрос может вызвать особый интерес у тех, кто уже поселил машину в компании. Кто оплачивает расходы и почему это
Electrolux
Акция продлится с 07.01.2008 до тех пор, пока призовой фонд в акции не будет исчерпан, однако не позднее, чем до 31/08/2018. Подробности и правила проведения акции можно найти на сайте www.electrolux.pl/promocje. Акция может быть использована только один раз. Акция не распространяется на покупки, сделанные в рамках бизнеса. * С рекомендуемой дозировкой в ​​статистическом домохозяйстве. Купите стиральную машину с фронтальной
Могу ли я отменить банковский перевод?
Благодаря банковским интернет-услугам мы можем отправлять переводы из дома. Однако ручной ввод операций в эксплуатацию требует высокой точности. Иногда, даже при тщательном переписывании, мы сообщим вам неверные данные, сумму или номер счета. Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ? Могу ли я отменить перевод? Как вернуть деньги на неверный счет?
Токсичные бабушки и дедушки, или то, что вы не можете позволить
... вая бумажка всех семейных проблем, выявляет слабости характера, страхи и предрассудки. Теоретически, все хотят этого хорошо, но на практике это происходит по-другому ... Молодые родители часто боятся четко изложить вопросы, определяя свои собственные границы, а бабушка и дедушка под предлогом выполнения своей роли «в порче ребенка» подрывают авторитет родителей. И ребенок сидит и смотрит. И он страдает больше всего. Что делать при работе с токсичными бабушкой и дедушкой?
Как коллекторы выбивают долги из украинских, новости Украины, Обозреватель 13 ноября
Ваш банк закрылся или вы "забыли" о кредите - ждите звонок от коллектора. Они работают на грани закона, "позорят" должников в соцсетях и перед соседями, зарабатывают по 30 000 и боятся судов. В Украине, учитывая один из самых высоких уровней просроченных кредитов и большое количество закрытых банков, для коллекторов - поле непаханое. О том, как защитить свои права и на что способны коллекторы - читайте в материале
Детская кроватка: деревянная или туристическая?
Недостатки деревянной детской кроватки Твердая древесина, из которой сделана кровать, позволяет малышу легко «получить опухоль». Поэтому вам нужно купить протекторы, которые будут поглощать любые удары. К сожалению, когда малыш очень энергичен, он может натянуть защитники и ударить по ступенькам. Кроме того, ручки и ноги часто запутываются между ступеньками не только во время игры, но и во время сна. Малыш поднимается по ступенькам, может пойти
Как рассчитывается APRC? Когда стоит использовать?
Как рассчитывается APRC? Когда стоит использовать? Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты? Проверьте наш текст на APRC. APRC предоставляется для каждого кредитного предложения. Часто мелким шрифтом,
Лизинг или кредит авто?
Предприниматели часто задаются вопросом, что будет выгоднее - купить автомобиль за кредит или взять его в аренду . Правда в том, что нет однозначного ответа. Все зависит от предложений, доступных в данный момент на рынке, от потребностей и возможностей владельца бизнеса. А также по стоимости и типу авто. Ниже мы постараемся представить преимущества и недостатки автомобиля, взятого в лизинг и приобретенного в кредит. Авто в кредит - достоинства и недостатки Автокредит

Комментарии

Когда у нас есть детская кроватка, возникает дилемма - одеяло, спальный мешок, конус или отоскоп на выбор ?
Возможно, на основании этого двухдневного потепление вообще подождем до ноября? Конечно, Кондрачука понять можно. Денег в бюджете нет ни на зарплату, ни на отопление. Поэтому для более-менее приличного вида главы администрации перед областным руководством даже несколько дней экономии на энергоносителях для Сергея Юрьевича важны. В этих условиях Игорь Ольшевский взял ответственность на себя: соответствующее распоряжение городского головы подписано, отопительный сезон в городе
Отмена перевода - когда это возможно, а когда нет?
Отмена перевода - когда это возможно, а когда нет? Возможность отмены запрошенного перевода зависит от двух факторов: Банк может отказаться отозвать перевод, если правилами предусмотрено, что учреждение не отменяет распоряжения с текущей датой. Большинство банков не имеют проблем с отменой, если перевод имеет дату отсрочки платежа, это не правило (опять же, зависит только от правил). время, прошедшее с момента отправки перевода
Удастся ли выиграть с такими моделями, как Samsung Galaxy S7, LG G5 или Apple iPhone 6S?
Удастся ли выиграть с такими моделями, как Samsung Galaxy S7, LG G5 или Apple iPhone 6S? Практически перед каждой крупной премьерой Интернет наводнен различными типами утечек, фотографий и слухов о новейшем устройстве. В большинстве случаев информация неверна, фотографии оказываются профессиональной мистификацией, а результаты производительности сильно отличаются от официальных. Ничего не отличалось с последним HTC 10, который не был так чертовски отмечен в утечках, как M10, хотя в его
Или, может быть, вам нужно уехать в отпуск и уйти на солнце с напитком в руке (мы вас полностью понимаем!) Настолько сильны, что вы больше не можете это терпеть?
Или, может быть, вам нужно уехать в отпуск и уйти на солнце с напитком в руке (мы вас полностью понимаем!) Настолько сильны, что вы больше не можете это терпеть? Поиск правильного рейса - и по правильной цене - даже за мгновение до вылета возможен с небольшой гибкостью и знанием нескольких хитростей путешествия. Прочитайте советы ниже и начните уверенно путешествовать по миру в последнюю минуту полетов. Ключ гибкость
Есть какие-то специальные условия выплаты алиментов для безработных, пенсионеров, военных или предпринимателей?
Есть какие-то специальные условия выплаты алиментов для безработных, пенсионеров, военных или предпринимателей? - Украинские законы не устанавливают каких-то особых норм для любой из категорий. И государственные служащие, и военные, и частные предприниматели, и пенсионеры платят алименты на тех же основаниях и в том же порядке, как и все остальные граждане. Более того, судебное решение о взыскании алиментов является обязательным и подлежит исполнению, независимо
Как должны вести себя разработчики, графические дизайнеры или рекламные агентства с клиентами, разбросанными по всему миру?
Как должны вести себя разработчики, графические дизайнеры или рекламные агентства с клиентами, разбросанными по всему миру? Особенности экспорта услуг Что характеризует экспорт услуг, так это то, что покупатель обязан их оплатить. Таким образом, местом налогообложения с НДС становится территория другой страны , которая является «местом поставки» услуги. Неважно, где была оказана услуга, но « место поставки
Или, может быть, у вас есть мысли о таких сочетаниях стилей?
Или, может быть, у вас есть мысли о таких сочетаниях стилей? Я очень заинтересован в них, поэтому я был бы рад услышать ваше мнение по этому вопросу. Комментарии ждут быстрого поста.
Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина?
Или, может быть, вы заинтересованы в мелочи, такие как хвост павлина? Приглашаем вас прочитать нашу статью, где вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы! Птицы павлины - описание это декоративные птицы с действительно впечатляющим внешним видом. Не только их характерный хвост заставляет павлинов находить признание в глазах всех тех, кто ценит эстетические впечатления. Также их голубое оперение (чаще всего
Когда стоит использовать?
Когда стоит использовать? Всегда ли более низкий APY означает более дешевые кредиты? Проверьте наш текст на APRC. APRC предоставляется для каждого кредитного предложения. Часто мелким шрифтом, потому что это не стимул для получения кредита, а, например, привлекательная номинальная процентная ставка или комиссия 0%. И он не обязательно указывает, что заманчивый ноль процентов в рекламе - лучшее предложение на рынке. Независимо от
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль?
Позволяет ли покупка квартиры для отдыха или гостиничного номера получать прибыль? Это не так очевидно. Хотя в первые годы норма прибыли гарантируется на уровне 8-9%, в последующие годы она зависит от уровня занятости. Беспокойство могут вызывать очень высокие цены на такие объекты недвижимости, которые вне зависимости от местоположения значительно превышают уровень в 10 000 человек. злотых на квадратный метр. Хорошей идеей для инвестиций может быть покупка гаража или парковочного
Что не может подвести в саду или на участке?
Что не может подвести в саду или на участке? Песочница: деревянная или пластиковая? Песок - это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Вы можете строить замки, дороги и заводить малышей. Наша песочница, наполненная до краев песком, понравится каждому

Помните, как там в документе?
Возможно, на основании этого двухдневного потепление вообще подождем до ноября?
Какие игрушки полезны в саду?
Что подойдет нашему ребенку?
Что не может подвести в саду или на участке?
Песочница: деревянная или пластиковая?
Может ли покупка велосипеда облагаться налогом?
Конечно, эту возможность могут также рассмотреть предприниматели, для которых важен вопрос: может ли покупка велосипеда быть «обречена» на расходы?
Что делать, если мы понимаем, что утвердили ошибочный заказ?
Могу ли я отменить перевод?