Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка

Опубликовано: 04.12.2017

видео Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка

Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?

В соответствии с п.8 ч.1 ст.1 Земельного кодекса РФ одним из принципов земельного законодательства является деление земель по целевому назначению на категории, согласно которому правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к определенной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий и требованиями законодательства.


Порядок изменения вида разрешенного использования земельных участков

Документом градостроительного зонирования являются Правила землепользования и застройки, в которых устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.


Изменение вида разрешенного использования земельного участка

Правила землепользования и застройки городского округа - города Барнаула Алтайского края, утверждены решением Барнаульской городской Думы от 09.10.2012 №834 (в редакции решения от 28.11.2014 №398) (далее – Правила).

В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства ;

2) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

3) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.