Реклама
Реклама
Реклама

Троян Инфо

По приглашению губернатора области Георгия Терзийского депутат Манойл Манев представил в Ловече недавно принятые поправки к Закону о личной безопасности По приглашению губернатора области Георгия Терзийского депутат Манойл Манев представил в Ловече недавно принятые поправки к Закону о личной безопасности. В форуме приняли участие представители Управления МВД - Ловеч, муниципалитетов и поселков, частных охранных предприятий.

Манойл Манев входит в состав рабочей группы, которая завершила основную работу и подготовила проект предлагаемых поправок к закону, представленный министерством внутренних дел и принятый Национальным собранием. Я призываю к активности, чтобы в ходе обсуждения можно было выяснить все вопросы, которые касаются охранных компаний, предприятий, которые до сих пор имели подразделения самопомощи, и представителей органов МВД, которые осуществляют контроль и взаимодействие этой конкретной деятельности, связанных со многими человеческие ресурсы и многие риски, вызванные в начале встречи Terziiski.

Представитель Ловечского района Иван Миховский, который помогал организовать встречу, объяснил, что одним из главных вопросов, которые люди ставят в его приемной, является их охрана и безопасность. Поправки к Закону о частной безопасности открывают новые возможности и создают правила для охраны со стороны честных охранных компаний в небольших населенных пунктах, и это важно для людей, сказал Миковски.

В законе предусмотрено несколько новых видов деятельности - охрана питьевых заведений и игорных залов, охрана сельскохозяйственной собственности, охрана урбанизированных территорий. Другое новое в законе - значение, дух, логика - это то, что впервые в этом законе были введены минимальные требования к охранникам, подчеркивает Манойл Манев.

По его словам, изменения позволяют мэрам заключать договоры с частными охранными компаниями. Уже в каждом населенном пункте есть обновленная инфраструктура, проводятся обширные и дорогостоящие ремонтные работы, везде строятся различные объекты, парки, спортивные сооружения. Эта инфраструктура должна охраняться для сохранения, и с изменениями мы даем возможность муниципалитетам заключать контракты с лицензированными компаниями на эту деятельность, подчеркнул он. По его словам, мэры смогут на законных основаниях заключать контракты с частными охранными компаниями даже в целых населенных пунктах. По словам Манева, потребуется лицензия, которая будет выдана на территории всей страны или на территории определенного района и которая даст право на наблюдение, контроль и реагирование с помощью мобильных охранных патрулей. И это важно как для безопасности и спокойствия граждан, так и для бизнеса, добавил он, добавив, что это не станет неконтролируемым, и министр внутренних дел издаст постановление о порядке, в котором лица будут удостоверять свою ответственность. требования этого закона.

Положения закона предусматривают, что частные охранники могут быть лицами по смыслу Уголовного кодекса, и это, пожалуй, самое важное изменение в законе, вооруженное или безоружное, и вооруженные охранники должны будут соблюдать требования Закона об оружии и боеприпасах. В ходе работ физическая сила, вспомогательные и технические средства также могут быть использованы в случаях и при условиях, указанных в этом законе, выяснилось на собрании. После внесения изменений подразделения самопомощи в частном секторе прекратили свое существование, такие подразделения могли иметь только бюджетные организации, включая больницы и школы. По словам Манева, регулирование этих подразделений отсутствует, и есть много случаев, когда мы слушали СМИ об их «подвигах». Одним словом, Мануил Манев подчеркнул, что частные пытки и незаконные частные армии удаляются.