Реклама
Реклама
Реклама

ОРД: Какая связь между Укртрансгазом, первым заместителем председателя Киевского областного совета Павловым и тарифами на газ?

В выступлении Президента, на заседании Национального антикоррупционного комитета, последний подчеркнул, что борьба с коррупцией остается в Украине очень болезненной общегосударственной проблемой

В выступлении Президента, на заседании Национального антикоррупционного комитета, последний подчеркнул, что борьба с коррупцией остается в Украине очень болезненной общегосударственной проблемой. «Это вопрос, который напрямую затрагивает интересы каждого гражданина и в течение многих лет остается« головной болью »государственного масштаба», - подчеркнул он.

«Через коррупционные сделки в сфере государственных закупок от 10 до 15% государственного бюджета оседают в карманах чиновников. Это 4 - 7000000000 долларов », - подчеркнул Янукович. «Распространение коррупции приобрело признаки системности, и мы с вами должны предложить, каким образом будем бороться с этим явлением», - сказал Президент.

По словам Главы государства, следствием коррупционных схем является неполученные инвестиции, отсутствие средств на модернизацию, разбитые дороги, заоблачные цены на жилье, бедная медицина и образование, устаревшая социальная инфраструктура и тому подобное. «Украина платит большую цену за коррупцию. «Коррупционный налог» является тяжелым бременем и ложится в целом на всю экономику государства », - подчеркнул Виктор Янукович.

Достаточно понятно сделаны выводы, однако очень ошибочно сделаны подсчеты так-как 10-15%, а 20-30% - процентов государственного бюджета оседают в карманах чиновников. Наиболее ловкие распорядители государственных средств удосуживаются положить в карман и 50% !!! .

Пожалуй ни один из тех, кто пытался получить бюджетное заказ не будет отрицать относительно того, что действующий Закон «Об осуществлении государственных закупок», несмотря на его постоянные изменения, так и не заработал. Не согласовав заранее с распорядителем сумму вознаграждения за победу в конкурсе, тратить время и средства на подготовку конкурсной предложения является бессмысленным делом.

Несмотря на наиболее выгодные предложенные предложения винайдуться множество оснований чтобы предложение было отклонено, конкурс был признан несостоявшимся, или в следующем, после выполнения взятых на себя обязательств, ожидать финансирования несколько лет ...

«Конкуренция» в 90 процентов случаев происходит между связанными между собой структурами, заранее согласовали свои предложения не только между собой, а и непосредственным руководителем бюджетного учреждения, позволяет победителю получить максимально предусмотрено бюджетное финансирование.

В следующем, благодаря вполне «партнерских отношений» распорядитель принимает непонятного качества работы или товары по вполне понятную сумму благодарности.

Особенно недовольны обычно имеют право обжаловать процедуру выбора победителя, если есть желание и возможность уплатить 5, или 15 000 гривен в Антимонопольный комитет Украины, которым независимо от принятого решения жалобщик распрощается, однако навсегда получит статус того, кто не в состоянии договариваться с «порядочными людьми ».

В связи с этим, настоящая конкурентная борьба между участниками происходит не в зале конкурсного комитета, а еще на стадии формирования плана закупок в кабинетах чиновников, управляющих те или иные вопросы, и аргументами в этой борьбе является вовсе не гарантии качественного выполнения работ в сжатые сроки и с максимальной экономией бюджетных средств, а совсем другие аргументы ... ..

Остановимся на фаворитах.

На сайтах UKR Русские ENERG Этика, НАШИ ДЕНЬГИ и ТВi уже неоднократно публиковалась информация о «слитую» налоговиками схему, распила несколько миллионов гривен распорядителем - Государственной компанией «Укртрансгаз» и обществом с ограниченной ответственностью «МК Инжиниринг» при приобретении серверного и компьютерного оборудования.

http://tv.tvi.ua/program/tender-news-z-natalijeju-sedletskoju-vid-20-08-2012.html

http://ua-energy.org/post/15244

http://nashigroshi.org/2012/03/28/skandalna-prokladka-otrymaje-sche-100-miljoniv-ukrtranshazu/

http://community.hiblogger.net/vse_o_reiderstv/tag/% CE% EB% E5% E3 + ͳ% EC% F7% F3% EA /

После этих публикаций и благодаря молчаливому позиции Антимонопольного комитета и других контролирующих органов положение «прокладки» в схеме освоения многомиллионных подрядов только усилилось.

Так, ДК Укртрансгаз ПАО НАК Нафтогаз Украины с ООО «МК Инжиниринг» уже заключено 7 договоров на поставку компьютерного оборудования на сумму более 500 млн. Грн. , Украинским государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта» на сумму более 56 млн. Грн. и Государственным предприятием «НАЭК« Энергоатом »на сумму более 7 млн.грн.

Что касается более точных подсчетов процентов, которые осядут и уже осели в карманах участников схемы - достаточно более внимательно разобраться с теми, кто в этой схеме принимает участие, что именно и по какой цене поставляет ООО «МК Инжиниринг Принимая во внимание неоднократные проблемы с правоохранительными органами (укрывательство от следствия и пребывания в розыске за совершение преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, присвоением, растратой имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением совершенное в собливо крупных размерах) и умение из этих проблем выпутываться, несмотря на Донецкое происхождение - на должность руководителя ООО «МК Инжиниринг», как достаточно точно отметила Наталья Седлецкая - фирмы «прокладки», назначен Михаил Морозова.

Что касается более точных подсчетов процентов, которые осядут и уже осели в карманах участников схемы - достаточно более внимательно разобраться с теми, кто в этой схеме принимает участие, что именно и по какой цене поставляет ООО «МК Инжиниринг Принимая во внимание неоднократные проблемы с правоохранительными органами (укрывательство от следствия и пребывания в розыске за совершение преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, присвоением, растратой имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением совершенное в  собливо крупных размерах) и умение из этих проблем выпутываться, несмотря на Донецкое происхождение - на должность руководителя ООО «МК Инжиниринг», как достаточно точно отметила Наталья Седлецкая - фирмы «прокладки», назначен Михаил Морозова

По информации налоговиков учредителями МК Инжиниринг является житель Черкасской области - Лукьяненко Александр и Павлов Сергей - сын первого заместителя председателя Киевского областного совета V созыва Павлова Юрия Анатольевич, долгое время работал в Черкассах. Павлов Юрий Анатольевич - Образование высшее, окончил Киевский политехнический университет в 1988 году.

По специальности инженер-механик Трудовую деятельность начал в 1988 году на Черкасском заводе СТО Научно-производственное объединение "Ротор".

Работал на должностях директора в различных коммерческих структурах. Занимал должности директора Киевской дирекции банка "Украина", генеральный директор АОЗТ "Энергоресурс-Украина".

Депутат Киевского областного совета V и VI созывов.

В мае 2010 года был избран первым заместителем председателя Киевского областного совета V созыва.

16 ноября 2010г. был избран заместителем председателя Киевского областного совета VI созыва.

Награжден Почетной Грамотой Кабинета Министров Украины в 2010 году.

Кроме АОЗТ «Энергоресурс-Украина», П авлов Ю.А. вместе с сыном и Лукьяненко учредили ООО «Агроимпекстрейд», ООО «Содружество», ООО «Энергопроминвест», ООО «Энергоресурсы Украины» и ООО «Айкомстейт».

При расчете ожидаемой стоимости государственная компания Укртрансгаз "почему-то» обращалась именно к ООО "Энергопроминвест" и ООО "Энергоресурсы Украины" с вопросом сообщить среднерыночные цены и которые, несмотря на отсутствие опыта работы с компьютерным оборудованием, достаточно эффективно своими «расчетами »помогли ДК« Укртрансгаз »вдвое завысить ожидаемую стоимость еще на стадии составления годового плана закупок.

По информации интернет-портала по государственным закупкам ООО «Айкомстейт» даже принял участие в тендере как фиктивный конкурент МК Инжиниринг проиграв последнему по причине предоставления еще более высокой ценовой предложения. В других случаях «фиктивным» конкурентом МК Инжиниринг в борьбе за стомиллионные контракты методично боролось еще менее известное общество с ограниченной ответственностью "Галант", у которого общий оборот средств за год не превышает 1 млн. Грн., А вот тендерное предложение всем признанного лидера информационных технологий - компании «ИНКОМ», успешно реализовала проекты по всей Украине благодаря работе более 1600 квалифицированных специалистов и которая имеет 30 филиалов, обеспечивающих высококачественную поддержку и обслуживание на местах, должностные лица ГК «Укрт рансгаз »даже к оценке не допустили несмотря которые ценовое предложение было втрое меньше предложения МК Инжиниринг.

По нашему мнению, именно эта формула знакомств является единственной эффективной залогом получения от ДК Укртрансгаз сделок на сумму в полмиллиарда гривен. А вот для присвоения скрытых от налогообложения около 250 000 000 гривен. , Что составляет 50% !!! от общей суммы финансирования, дельцы использовали доступную общественности схему по пасовка средств.

Так, как уже отмечалось, полученные от ДК Укртрансгаз средства ООО «МК Инжиниринг» перечислило на счета фиктивных фирм ООО «Валрус-Эксим», ООО «Донована - Плюс» и ООО «Первый Украинский Промышленный Альянс» открыты в ОАО «ЭРДЭ БАНК»

В распоряжении редакции оказался запрос в правоохранительные структуры народного депутата Олега Новикова, сообщает о деятельности преступной организации, созданной на базе ОАО «Эрдэ банк», которая предоставляет услуги по конвертации безналичных денежных средств в наличные с использованием участников фондового рынка. Организатором и непосредственным куратором «конвертационного центра» является Демчак Руслан Евгеньевич, владелец корпорации «Украинская бизнес группа», в состав которой

входит и ОАО «Эрдэ банк», заявляет народный депутат. Согласно информации, у него, только в течение 2010-2011 годов через этот конвертационный центр прошло более 400 млн. Грн., Которые в дальнейшем были выведены из реального сектора экономики и обналичены.

http: // politrada. com / dossier / persone / id / 4774

http://compromat.ua/ru/16/79385/index.html

Фактически же за приобретение товара фиктивные фирмы часть средств перечисляли на счет достаточно известного импортера по цене, вдвое раз меньше, чем цена, которую оплатили государственные предприятия.

Действительно, указанные предприятия за время своей работы почти не оставили о себе след во всемирной сеть Интернет и СМИ, об их существовании известно лишь ограниченному кругу лиц, которые использовали их для проведения бестоварных операций и получения скрытой от налогообложения наличности, а также руководителям налоговых органов не «среднего звена».

О характере деятельности ООО «Донована - Плюс2 - из Интернета все же удалось частично узнать.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25653344

13 апреля 2012 года судья Хортицкого районного суда г. Запорожья Нещеретная Л.М., с участием прокурора Коваль Д.П., Рассмотрев представление старшего следователя СУ ГУМВД Украины в Запорожской области Диденко Е.Н., согласованно с заместителем прокурора Запорожской области Проценко Э .Т., о проведении выемки документов, содержащих банковскую тайну, - в С Т А Н о в И Л: что следственными управлением в Запорожской области Возбуждено уголовное дело по факту завладению должностным лицами ООО «СП« энергосистемам »денежными средствами ОП ЗАЭС ГП НАЭ Энергоатом путем злоупотребления служебным положением, по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 191 ч. 5, 358 ч.1,4 УК Украины. В ходе досудебного следствия и проведения ОРМ было установлено, что ООО «СП« энергосистемам »ОКПО 33700623 использовалось для увеличение валовых затрат, налогового кредита, документального подтверждения использования денежных средств, получения в последующем наличных денежных средств и фиктивных бухгалтерских документов в понесенных затратах, с целью хищения денежных средств путем переведения безналичных денежных средств на счета субъектов Предпринимательское деятельности под видом осуществления хозяйственных операций следующие пред риятие: ООО «ИНТЕРСПЕЦПРОЭКТ» 35888481; ООО «ВЕКТОР-ТТ» 36447575; ООО «И.Б.К. БУДСЕРВИС »32691977; ООО «Пармас» 34748362; ООО «ПРОМИНВЕСТКОМПЛЕКТ-К» 35888497; ООО «Интерн-Юг» 32474484; ООО «ТЕХПРОМПРИБОР С.В.» 36879153; ООО «СТР-КОНСОЛЬ» 33820767; ООО «солить-БУД» 36911500; ООО «ФЛОРИНБУДПРОЭКТ» 36911521, ООО «КЕМ ТОРГ ХХ» 37167083; ООО «Плутон-62» 37167099; ООО «ГАЛАКТЕКС» 34640602; ООО «ОРИАЛ» 36917523; ООО «ДРАМТОРГ» 37398775; ООО «ЛУГПРОМСТРОИСАТЕХМОНТАЖ» 35554567; ООО «МЕТАЛЛ ЛАЙТ ГРУПП» 37363873; ООО «ЮГ-ВОСТОК МОНОЛИТ» 37573356; ООО "ЕВА ПЛЮС 2010" 37363742.

В ходе досудебного следствия, согласно налоговой отчетности перечисленных выше компаний, а также документов, обнаруженных при проведении обысков, установлено, что денежные средства, поступающие на расчетные счета перечисленных выше предприятий от ООО «СП« энергосистемам »в дальнейшем перечислялись на счета следующих субъектов Предпринимательское деятельности : ООО "КомСервис" 32469867; ООО "ВОКПРОМПРОЭКТ" 36246750; ООО "СПЕЦСЕРВИС-РТГ" 36246745; ООО "Прогресс-А.С." 37129320; ООО "Гвидо Л." 36879174; ООО "ПОЛЮС-Л.Ю." 7129336;

Досудебным следствием проверяется версия о том, что члены вышеуказанной группы создали финансовый механизм, состоящий из ряда субъектов Предпринимательское деятельности, имеющих признаки фиктивных, в числе которых имеются перечисленные выше компании, при помощи которого должностные лица различных легально действующих субъектов хозяйственной деятельности конвертировалы безналичные денежные средства в наличные и получали фиктивные бухгалтерские документы, Которые использовались для увеличение валовых затрат, налогового кредит а и документального подтверждения использования денежных средств, с целью минимизации налоговых платежей и хищения денежных средств.

В ходе проведения обысков в помещениях и транспортных средствах, Которые использовались фигурантамы были изъяты печати следующих субъектов хозяйствования: ООО "ЮГО-ВОСТОК МОНОЛИТ" 37573356; ООО "И.Б.К. СТРОЙСЕРВИС "32691977; ООО "ТЕХПРОМПРИБОР С.В." 36879153; ООО "ВЕКТОР-ТТ" 36447575; ООО "солите-БУД" 36911500; ООО "Флорина-БУДПРОЕКТ" 36911521; ООО "Прогресс-А.С." 37129320; ООО "Гвидо Л." 36879174; ООО "Пармас" 34748362; ООО "Охранное агентство" ЭДЕЛЬВЕЙС "" 33899989; ООО "Донован-ПЛЮС" 37033932; ООО "Фортис-ХХ" 34268290; ООО "ДРАМТОРГ" 37393775; ЧП "ОРИЕНС" 32371874; ООО "ЕВА ПЛЮС 2010" 37363742; ООО "МЕТАЛЛ ЛАЙТ ГРУПП" 37363873; ООО "ЛУГПРОМСТРОЙСАНТЕХМОНТАЖ" 35554567; ООО "Ориали" 36917523; ООО "ФИАЛКА-Айрин" 37221648.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25653344

http://reyestr.court.gov.ua/Review/27693775

Постановлением хозяйственного суда Харьковской области (61022, г.. Харьков, пл. Свободы, 5) от 09.06.2011 года по делу № 5023/4347/11 ООО «ВАЛРУС ЭКСИМ» отработав свой срок, было признано банкротом и начата ликвидационная процедура.

Однако свято место пусто не бывает и в настоящее время налоговики Киевской области только наблюдают, как под кураторством заместителя председателя Киевского областного совета ООО «МК Инжиниринг» и другие желающие расхитители бюджетов всех уровней бросают для обналичивания средства на счета фиктивных предприятий подконтрольной области ООО «Зеленая Нота», ООО «Транс-Мотив ТК», ООО «АС» и Т ОВ «Приват-Спокойствие» ЛТД ».

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25641386

Так, согласно постановлению о возбуждении уголовного дела №73-207 от 02.09.2011р., Вынесенного старшим следователем СО НМ ГНИ в Деснянском районе г.. Киева Шульгой С.А. возбуждено уголовное дело по факту фиктивного предпринимательства, то есть создание (приобретение) ООО «Арктика», ООО «Триексим», СТ «Норд», ООО «Евромаст», ООО «Бета Трейдинг», ООО «Преображение», ООО «Промбудексперт», ООО «Альфа-Скрин», ООО «Украинские торговые пути», ООО «Елитсистемгруп», ООО «Профиль-С», ООО «Феррум Групп», ООО «Пристекс ЛТД», ООО «Валденс компани», ООО «Профиткомпани», ООО « Профинком », ООО« Ольтима », ООО« Ментекс компани », ООО« Сириус Юнитрейд », ООО« Приват-Спокойствие »с целью прикрытия незаконной деятельности по признакам с лочину, предусмотренного ч.2 205 УК Украины (Том 2 л.д. 181-182).

Заметим, что вопрос авторов указанных публикаций и других IT-компаний не касаются секретов стремительного роста интереса Ддержавних компаний именно в Бориспольский предприятия ООО «МК Инжиниринг» и предоставлении ему госзаказов. На эти вопросы ответа мы предоставили.

Нас больше беспокоит вопрос, почему после проведенной журналистами работы явные факты присвоения несколько миллионов государственных средств, остаются без внимания прокуроров, работников СБУ и Антимонопольный комитет, уже и после выборов не хватает времени?

По тарифам, то по решению НКРЭ от 28.12.2011 года №131 с 1 января 2012 года в очередной раз изменились тарифы на транспортировку природного газа, о чем говорит и ДК «Укртрансгаз».

http://www.utg.ua/ru/press/з-початку-року-змінився-тариф-на-транс/

Вот это и есть возникает желание закончить это изучение ситуации, которое к слову длилось полтора часа с использованием всемирной сети, одним вопросом для работников НКРЭ, Антимонопольного комитета и других специалистов: «Возможно уменьшить тарифы на коммунальные услуги, или же не такими темпами их увеличивать убрав подальше указанных выше господ от «плодотворной их труда» по компьютеризации наших естественных монополий? ».

Олег Александров, для "ОРД"

Похожие

Sony Xperia XZ4 с премьерой на MWC 2019, между тем, диаграммы корпусов протекают
Sony Xperia XZ4 - смартфон, премьера которого состоится на MWC 2019 в Барселоне. Телефон просочился несколько дней назад. Это рендеры, опубликованные Onleaks. Сейчас в сети есть графики для модели Xperia XZ4. Это подтверждается дизайном, выбранным Sony. Sony Xperia XZ4 был обнаружен неожиданно на Onleaks визуализации , Мы могли бы увидеть их ранее на этой неделе. Теперь есть больше утечек.
Котлы 5 класса - шаг к чистому воздуху
Традиционные зарядные котлы независимо от типа сгорания (сверху, снизу) в основном не соответствуют критериям PN-EN 303-5: 2012. На практике это означает, что они много сжигают и загрязняют окружающую среду, даже не отвечая критериям самого низкого уровня 3. Альтернатива - котлы 5 класса. Что нас ждет в 2018 году? Стандарты в борьбе за чистый воздух Охрана окружающей среды в настоящее время является одним из наиболее важных приоритетов,
Отопление тепловым насосом. Особенности отопительных систем
... и дни, с ростом цен на энергоносители, многие люди хотят перевести свои дома на водяное отопление тепловым насосом. Многие люди спрашивают, можно ли тепловой насос врезать в существующую систему отопления. В данной статье попытаемся ответить на этот вопрос. Давайте рассмотрим самую распространенную систему отопления - водяной. В примитивном представлении, любая водяная система отопления состоит из четырех элементов: • источник тепла • теплоноситель • магистрали
Что нас ждет в 2018 году?