Реклама
Реклама
Реклама

Модульные картины в интерьере квартиры + фото

Опубликовано: 03.03.2018


Одним из самых приятных моментов в ремонте и обустройстве жилища является его декорирование. Существует множество декоративных элементов, служащих для украшения интерьера. К таким элементам относятся вазы, статуэтки, различные панно и картины. Среди последних своей оригинальностью выделяются ультрамодные модульные изображения. Они способны оживить и украсить абсолютно любое помещение от небольшой и уютной спальни до огромного офисного помещения.

Что представляют собой модульные картины

Модульная картина  –  это смесь исторических традиций и современных тенденций. Внешне они представляют собой подрамник с натянутым холстом и различаются исполнением, количеством сегментов, размером, формами, сюжетами и т. п. Подобрать такой декоративный элемент в настоящее время можно под любой, даже самый оригинальный интерьер.

Холст

Холст может быть изготовлен из натуральных или искусственных материалов.

Модульные изображения, нанесенные на натуральный холст, получаются яркими и естественными, потому стоят достаточно дорого. Они капризны в эксплуатации и требуют тщательного ухода. Такие картины не выносят повышенной влажности и скачков температур, поэтому их не стоит располагать вблизи источников тепла.

Изделие, при изготовлении которого использовался искусственный холст, менее выразительно, зато стоит дешевле и в эксплуатации не столь требовательно.

Сегментирование

Раздельное исполнение придает модульной картине необычный внешний вид, привлекает внимание к этому декоративному элементу, позволяет воспринимать его каждый раз по-разному. Вместе с тем, прием сегментирования является достаточно сложным и неоднозначным решением. Поэтому сюжет изображения, его направление, техника исполнения должны максимально гармонировать друг с другом.