Реклама
Реклама
Реклама

Характеристики ламината: толщина, стандартные размеры

Опубликовано: 06.03.2018


Размеры ламината, в том числе его толщина и количество досок в упаковке — очень важная информация при планировании ремонта. Дело в том, что напольное покрытие укладывается обычно в последнюю очередь, и предусмотреть толщину и габаритные размеры пола нужно заранее. Толщина «пирога» пола зависит в первую очередь от класса ламинатаи от используемой подложки . Но обо всем по порядку.

Содержание статьи:

На сегодняшний день ламинат — одно из самых популярных напольных покрытий. Его применяют как в частных целях, то есть дома или на даче, так и в общественных учреждениях — офисах, больницах, школах. Ламинат очень практичен — за ним легко ухаживать, он выдерживает большие нагрузки, а срок его службы составляет не менее 15 лет.

Стандартный размер ламината

Чтобы определиться, сколько ламината нужно для создания пола в конкретной квартире или общественном заведении, необходимо знать, какие размеров бывают у ламинированных панелей, их виды, и сколько ламелей содержится в одной упаковке и их характеристики. Для этого смотрите калькулятор ламинатана нашем сайте, который поможет определиться с количеством и размером.

Длина, ширина и количество ламелей в упаковке

Предприятия не используют единый стандарт размеров упаковок. Размер ламината варьируется в зависимости от их вида и производителя. Однако есть стандартные величины. Самая «ходовая» длина листа — это от 126 до 138 сантиметров. Такая длина позволяет быстро и легко уложить ламинат, в ом числе виниловый, в большинстве помещений.