Реклама
Реклама
Реклама

Мэнкс

Опубликовано: 23.12.2017


«Полундра», — замяукала мэнская кошка, забегая последней в Ноев ковчег. Двери ковчега закрылись и прищемили её длинный хвост. Мэнкс предпочел остаться без хвоста, но оправиться в спасительное плавание вместе со всеми. Так, по легенде, появилась порода. Кошка лишилась хвоста, а мир приобрел новую породу.

История происхождения породы

Легенда – легендой, но происхождение кошки мэнской породы покрыто туманом. Характерным английским туманом, потому что, похоже, именно туман да непогода способствовали тому, что корабль Испанской Армады был затоплен близ мыса Испанская Голова.

Бесхвостый кот, который до этого жил-крыс ловил на корабле, вплавь добрался до острова Мэн и нашел там приют.

Случилось это примерно в 1500 году. Географическая изолированность привела к тому, что на острове спасенные коты чувствовали себя вольготно, примесей другой крови на Мэне не случилось и бесхвостость среди котов стала преобладать, сложившись в новую породу.

Известной порода стала с конца 19 века. Так, владелец прекрасной кошки породы мэнкс Чарльз Генри Переулок опубликовал первый стандарт породы в 1903 году!

А в 20-30 годах прошлого века к породе пришла популярность!

Правда, она ограничивается большей частью Скандинавских стран и Америкой. Да родина мэнксов Англия по-прежнему предана породе. А вот в Европе же, в Украине и в России данная порода практически не встречаются, а жаль, порода самобытная и уникальная!

Описание породы мэнкс



Вреден ли сухой корм для кошек


Полки супермаркетов и магазинов для животных завалены широким ассортиментом кошачьей еды. Многие годы, сухой кошачий корм является лидером продаж как самый популярный способ кормления домашних любимцев. С пачек нам рассказывают, что «Корм сбалансированный, им легко кормить и коты его вроде бы любят». Вся ли это правда? Вредны ли сухие корма для кошек?

К сожалению, сухие корма для котов, даже премиум класса (не говоря уже о том вреден ли котам Вискас ), очень близки к кошачьему «фаст-фуду» (другими словами, junk food).

Кормить кошку только сухими кормами, все равно, что кормить ребенка только сладкими кукурузными хлопьями.

1. Кошки — плотоядные животные

Это значит, что им нужно мясо для нормальной жизнедеятельности (читайте чем кормить кота ). Котам недостаточно питательной поддержки протеинов из растений (травы или овощей). Растительный корм насыщен углеводами, которые не рекомендуются в употребление кошкам. Пища, в обилии содержащая углеводы, может вызывать такие болезни как: диабет , болезни почек , воспаление желудочно-кишечного тракта.

2. Почему выбираем?

Большинство из нас кормят котов сухим кормом потому, что такой корм можно оставить на сутки в миске и он не испортится; животное не будет голодным пока вы весь день на работе. Такой метод кормления, главная причина ожирения у кошек . Коты по своей природе — охотники. Именно это и означает, что им не обязательно иметь доступ к пище 24 часа в сутки.

Кормление 2 раза в сутки куда ближе напоминает природный способ питания. Намного лучше контролировано дважды в день давать пищу, чем оставлять сухой корм в неограниченном количестве.

3. Болезни

Также, сухой корм — главная причина мочекаменной болезни у котов .

Даже не смотря на то, что коты, питающиеся сухим кормом, пьют больше воды, они все равно не получают достаточно жидкости в организм для усваивания все корма.

Из-за высокого содержания углеводов, сухой корм является повышенным источником сахара в организме кошки, что нарушает естественный метаболизм у кошек. В экстремальных ситуациях, это приводит к диабету.

4.  Сухой корм не чистит кошачьи зубы

Напротив, сухой кошачий корм, как источник сахара, вызывает образование зубного камня .

Лучшее, что вы можете сделать для своей кошки устранить по максимуму сухой корм из ее рациона и кормить жидкими кормами на мясной основе.

Иногда отучить от сухого корма кошкуочень сложно. Можно сказать, у них есть зависимость от сухих крекеров корма. Что-то подобное наблюдается у людей с любовью к сахару.

Такая привязанность обоснована специальной обработкой корма во время его приготовления специальными препаратами, которые усиливают вкус. Без данной обработки ваша кошка вряд ли бы притронулась бы к такому корму.

Никогда не оставляйте вашего любимца без еды на 24 часа и более. А в комментариях поделитесь своим мнением о том вреден ли сухой корм для кошек.

Сейчас читают



Интернет зоомагазин доставка Продажа зоотоваров Продажа товаров для животных г. Ангарск ZooPrestige


Рады приветствовать Вас на страницах нашего интернет-зоомагазина zoo-prestige.ru.

Мы предлагаем самые разнообразные товары для животных ведущих мировых производителей. Наш Интернет-зоомагазин - это не только широкий выбор кормов и других товаров для животных, но и отличный сервис, бесплатная доставка в Ангарске, консультации по ассортименту. Особенность нашего сервиса, в отличие от других интернет-магазинов, в том, что доставка вашего заказа осуществляется в день подачи заявки!

Теперь для того, чтобы купить корм или другие зоотовары в нашем городе, вам не нужно тратить время на походы по зоомагазинам - достаточно просто оформить заказ у нас на сайте, и все что нужно мы доставим вам прямо домой! Наша доставка зоотоваров - это выгодно и удобно, чтобы убедиться в этом, вам достаточно один раз воспользоваться нашими услугами! Мы работаем для вас и делаем все возможное, чтобы Вы обращались к нам снова и снова!

 

Желаем Вам приятных покупок и хорошего настроения, Ваша команда, zoo-prestige.ru !



Если кошка перестала ходить в лоток: руководство к действию


Туалетный вопрос является одной из самых горячо обсуждаемых тем на сайте, поэтому если вы столкнулись с такой проблемой как кошка перестала ходить в лоток, эта статья обязательна к прочтению. Итак, что делать, если ваша любимица перестала ходить в свой лоток?

Прежде всего возьмите себя в руки и посмотрите правде в глаза – человеческие мотивы в кошачьих поступках искать нет смысла, ведь кошка – не человек.

Причина, по которой животное неожиданно начало игнорировать лоток, скорее всего является конкретной и с его моральными качествами совсем не связана. Потому абсолютно бесполезно взывать к благоразумию кошки, а тыкать мордочкой в лужицу или кучку, и тем более кричать и шлепать тапком – вредно и жестоко.

Что же может послужить причиной нечистоплотного поведения кошек и как можно исправить сложившуюся ситуацию?

Одной из самых частых причин того, что взрослое животное неожиданно променяло привычный лоток на старый коврик, укромный уголок либо теплую и мягкую хозяйскую постель, является боль.

«Болевой синдром», приводящий к изменению поведения кошек, может быть следствием многочисленных заболеваний. Механизм «болевого синдрома» таков: животное, когда писает в лоточек, чувствует боль, которую связывает с лотком. Как следствие, кошка для мочеиспускания будет искать другое место, возможно, уютное и мягкое, в котором она чувствует себя безопасно.

По этой причине любой ответственный хозяин сразу же должен исключить наличие возможных заболеваний – обратиться к ветеринарным врачам, сделать необходимые исследования и анализы (когда кошка начинает писать в неположенном месте, как правило, врачи рекомендуют сдать на анализ мочу, возможно, кровь, а также сделать ультразвуковое исследование брюшной полости, чтобы исключить воспалительный процесс органов мочеполовой системы).



Fresh Step – наполнитель для кошачьего лотка: описание продукта


Если в доме живет кот или кошка, то неприятные запахи жилью обеспечены. Но если пользоваться качественным наполнителем для лотка домашнего питомца, то этой неприятности можно избежать. Одним из лучших средств подобного плана признан Fresh Step – наполнитель, который разрабатывает американская компания Clorox. Начиная с 1984 года, бренд регулярно интегрирует последние научные технологии в свою продукцию для того, чтобы в квартире царила свежесть, а пушистый друг оставался довольным и счастливым. И сегодня торговая марка продолжает совершенствовать свои продукты, разрабатывая комкующиеся наполнители или добавляя в обычные активированный уголь, который контролирует плохие запахи.

Особенности продукта «Фреш Степ»

Наполнитель для кошачьего туалетаFresh Step существует в трех разновидностях: комкующийся, силикагелевый и впитывающий. Любую из этих форм характеризует молниеносное освежение воздуха. При этом ни один из существующих типов наполнителя «Фреш Степ» не содержит ни единого химического вещества, способного оказать негативное воздействие на окружающую среду. Отменный эффект устранения ароматов достигается за счет кристаллов, поглощающих и замыкающих в себе кошачью мочу.

Fresh Step – наполнитель, одна трехкилограммовая упаковка которого способна поглощать в себя около девяти литров жидкости. Внешний вид и структура продукта представляет собой высококачественные белые или синие гранулы из глины. После намокания они распространяют по квартире аромат, подобный тому, который после себя оставляет освежитель воздуха с пометкой «Морская свежесть».

Немаловажной особенностью является и то, что гранулы характеризуются небольшим весом и не пылят, когда животное пытается закопать свои экскременты. Fresh Step (наполнитель) предупреждает размножение бактерий, которые провоцируют возникновение неприятных амбре. Соединенные Штаты запатентовали формулу, которая уничтожает причину образования плохого аромата. Данная технология активно используется при разработке наполнителя для лотков Fresh Step.



Симптомы болезней у кошек


Как и у людей, у кошек иногда бывают дни, когда они не в форме, чувствуют себя не очень хорошо, выглядят вялыми и сонными. Но если Вы замечаете более одного признака нездоровья, значит с кошкой действительно что-то серьезное и ей требуется помощь. Возможно, Ваша кошка уже давно страдает от болезни, которую Вы и не заметили. Кошки часто не показывают своего состояния, пока им не станет совсем плохо, а некоторые симптомы, такие как частые походы в туалет или вялость могут быть приняты хозяевами за норму. Важно знать основные симптомы, при которых надо ехать к ветеринару. Знание основных признаков заболевания и характеристик болезней поможет если не предупредить их, то хотя бы вовремя обратиться за помощью, пока симптомы только начинают проявляться.

Основные симптомы болезней у кошек : сухой нос (обычно он влажный на ощупь), высокая температура, тошнота, диарея (понос) , вялость, чрезмерная жажда, чихание и кашель, выделения из глаз, потеря аппетита и снижение веса.

Основные болезни кошек :

1. Кошачий вирусный ринотрахеит (кошачий грипп) - вирусная инфекция дыхательных путей, чрезвычайно заразная для кошек. Симптомы похожи на течение человеческого гриппа и включают чихание, кашель, высокую температуру, отсутствие аппетита и слезящиеся глаза. В таких ситуациях назначается поддерживающее лечение – хорошее питание, обильное питье, протирание мордочки, особенно носа и глаз, чтобы очистить их от засыхающего отделяемого. Применяются глазные и назальные капли, возможно назначение антибиотиков. Серьезным осложнением является повреждение глаз и даже слепота. Каждый ответственный владелец кошки должен вакцинировать ее против ринотрахеита.



Интернет-магазин товаров для животных в Новосибирске


Интернет-магазин зоотоваров «КОТМАРТ» предлагает приобрести товары, необходимые вашему питомцу, по выгодным ценам. У нас представлен огромный выбор продукции зарубежных и российских производителей: широкий ассортимент кормов, игрушек и средств по уходу за животными.

На официальном сайте зоомагазина вы можете приобрести все самое необходимое для:

кошек, собак, грызунов, птиц, рыбок и рептилий.

Удобные способы заказа и бесплатные профессиональные консультации по уходу за любимцем помогут вам быстро оформить покупку.

5 причин, по которым стоит выбрать наш магазин

Интернет-зоомагазин «КОТМАРТ» имеет несколько преимуществ:

Мы продаем действительно качественные зоотовары в Новосибирске дешево, потому что заботимся о вашем домашнем животном. Мы гарантируем вам доставку заказа уже на следующий день после совершения покупки. Наши консультанты, профессионалы в области ветеринарии, помогут вам с выбором нужного товара. Один из 14 наших зоомагазинов в Новосибирске наверняка находится недалеко от вашего дома, так что мы всегда рядом с вами и вашим любимцем. Вы можете вернуть покупку в течении 14 дней с момента ее совершения (при наличии чека и сохранении целостности товара и его упаковки).

Обратите внимание, доставка по Новосибирску осуществляется бесплатно. Если вы живете в отдаленном районе, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: 8 (383) 207-55-89. Они расскажут вам об условиях доставки по вашему адресу.

Как оформить заказ в зоомагазине «КОТМАРТ»?

Купить зоотовары в Новосибирске в интернет-магазине «КОТМАРТ» вы можете удобным вам способом:

Выберите нужные вам товары из каталога на сайте, добавьте их в «Корзину» и там же оформите покупку. Выберите все, что вам нужно, и позвоните нам или закажите обратный звонок на сайте. Мы отвечаем на звонки и перезваниваем вам ежедневно с 9:00 до 21:00. Определитесь с покупками и напишите нам на почту: [email protected] .

Если же вы хотите увидеть наш ассортимент своими глазами, приходите в зоомагазины «КОТМАРТ» в Новосибирске.



Ампулы и таблетки Гептрал: инструкция по применению, цена, отзывы врачей и аналоги на Medside.ru


Состав

Состав таблеток: 400 мг адеметионина(МНН), МКЦ, диоксид кремния (в коллоидной форме), Na-карбоксиметилкрахмал (тип А), стеарат Mg.

Кишечнорастворимая оболочка: этилакрилата и метакриловой кислоты сополимер (1:1), 30%-ная эмульсия симетикона, тальк, макрогол 6000, полисорбат 80, Na гидроксид, вода.

Дозировка адеметионина в одном флаконе лиофилизата — 400 мг. В ампуле с растворителем содержатся: L-лизин, Na гидроксид, вода д/и.

Форма выпуска

Таблетки в к/р оболочке; упаковка №10 и №20. Таблетки Гептрала овальной формы, двояковыпуклые, белого цвета (возможен желтоватый оттенок). Лиофилизат для приготовления р-ра для в/м и в/в введения; 400 мг фл. с растворителем в ампулах 5 мл, упаковка № 5. Лиофилизированная масса белого (желтовато-белого) цвета, посторонние включения отсутствуют. И растворитель, и восстановленный раствор имеют вид прозрачной бесцветной (слегка желтоватой) жидкости.

Фармакологическое действие

Холеретическое , детоксицирующее , гепато- и нейропротективное , холекинетическое , антиоксидантное , антидепрессивное .

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Вещество адеметионин обладает гепатопротекторной и антидепрессивной активностью , а также регенерирующими , детоксикационными , нейропротективными , антифиброзирующими , антиоксидантными свойствами .



Чем промывать глаза кошке, котенку при слезотечении, закисании, если глаза гноятся


Есть ситуации, когда больному питомцу необходимо промыть глаза в домашних условиях и еще до того, как животное попадет на попечение к ветеринару. Как правильно промывать глаза кошке? Чем можно, а чем нельзя это делать?

Когда требуется промывание?

Самое первое правило, которое нужно запомнить хозяевам кошек – не трогать глаза без особой потребности! Нет такого понятия в отношении усатых питомцев, как «промывание глаз для профилактики»! Нельзя проводить никаких манипуляций в области органов зрения до того, как во внешнем их состоянии не появятся видимые изменения, свидетельствующие о каких-либо патологиях или посторонних предметов (слезотечение, гнойные выделения, склеивание век и пр.).

Глаза промывают:

С целью подготовки к лечению инфекционных заболеваний. Травматические повреждения глаз. Из-за анатомических признаков некоторых пород кошек, имеющих особенности в строении носослезного канала, что провоцирует постоянное или регулярное слезотечение. К таким породам относят персов, вислоухих шотландцев и короткошерстных британцев. Для этих животных регулярная промывка глаз является необходимостью. С целью вымывания попавших в глаз мелких инородных частиц, провоцирующих раздражение. При аллергическом слезотечении, чтобы снизить концентрацию или окончательно вымыть потенциальные аллергены (пыль, цветочная пыльца, бытовые порошки и т.п.).

Запрещено перед началом промывания протирать глаза сухим тампоном – это прямой путь к дополнительному раздражению и травмам глаз.

Закапывать лечебные капли или применять лечебные глазные мази можно только через 5-10 минут после промывания глаз, а не сразу! Выдержка нужна во избежание неблагоприятного взаимодействия главных действующих веществ лечебных препаратов с главными веществами в промывочных растворах.