Реклама
Реклама
Реклама

Цвет стен на кухне: какую сделать отделку?

Опубликовано: 23.10.2017


Чтобы подобрать в кухню цвет для стен, понадобятся:

фото помещения; фотографии приглянувшихся интерьеров; образцы цветовой гаммы; малярная сетка; простой рассоединяющийся материал в виде холста для печати фото; краски, которые идеально подходят для ремонта.

Этапы выбора цвета в кухню

Предварительно изучите фронт работ. Посвятите неделю просмотру дизайнерских сайтов и каталогов. Лучше всего отобрать 10 понравившихся вариантов отделки стен. Распечатайте понравившиеся интерьеры кухни. Определитесь со стилем. Вы можете оформить кухню в таких стилях как английский , ретро, современный , кантри, испанский гасиенда. Отыщите в интернете нужный стиль. Изучите его особенности. Определитесь с оттенками. Лучше исследовать цвет в интерьере кухни, чем подражать моде.

Фото: английский стиль

Фото: стиль ретро

Фото: современный стиль

Фото: испанский стиль

Фото: стиль кантри

Определитесь, что вам импонирует. Если какой-то цвет вызывает восторг, смело выбирайте его. Определившись, какого цвета должна быть кухня, можно, например, взять этот цвет за основу, а можно выбрать такого цвета столешницу, гарнитур, стол, интерьер стен, посуду. Прежде, чем покупать обои или краску для стен, сфотографируйте кухню. В магазине обязательно покажите фото продавцу-консультанту. Он поможет подобрать необходимый цвет для кухни . Выберите три цвета из всей гаммы так, чтобы они соответствовали общему интерьеру помещения, и, кроме всего прочего, подходили по настроению к любимым декоративным безделушкам. Например, стены, окрашенные в теплые цвета подобно апельсиновому, золотому, красному, желтому, идеально будут смотреться в стиле кантри , подчеркивая все изысканные детали интерьера. Решив посетить супермаркет стройматериалов, не забудьте захватить фотографии кухни, список преимущественных цветов, перечень аксессуаров. Полезна будет предварительная консультация у продавца относительно качества материалов, преимуществ их выбора, стоимости. Определившись с выбором отделочного материала, рекомендуется приобрести несколько образцов краски, плитки или обоев для пробы. Чтобы использовать образец, следует нанести пару мазков на стену либо на маленький кусочек холста либо приложить к стене несколько плиток или обойных полотен. Попросите знакомых посмотреть, как будет выглядеть отделка стены со стороны. Обязательно протестируйте образец при дневном свете и в вечернее время, после чего сделайте окончательный выбор.



Цвет стен на кухне: как правильно подобрать. Сочетание с кухонной мебелью


Подобрать правильный цвет стен на кухне- на самом деле достаточно сложная задача, к которой нужно подойти со всей серьезностью. Именно от этой детали декора зависит настроение человека (с точки зрения психологов), а так как данное помещение обитатели дома посещают по несколько раз на дню, то и важность подбора, конечно же, возрастает.

Чтобы максимально точно создать желаемое уютное пространство, необходимо следовать определенным советам дизайнеров, а также интересоваться характеристикой цветов. Также нужно подобрать тот оттенок, который будет максимально подходить по стилистике к другим предметам интерьера.

Окраска стен

Никто не может поспорить, что стены являются базовым элементом не только в кухне, но и других помещениях. Поэтому для максимально гармоничного подбора цвета нужно прислушаться к некоторым советам:

Цвет стен должен совмещаться с общим стилевым оформлением. Светло-коричневые поверхности отлично будут смотреться с белой, персиковой и бежевой мебелью. Должно быть полное сочетание с предметами интерьера. Например, белая мебельотлично смотрится с красными, зелеными, желтыми, бордовыми, синими стенами. Если гарнитур имеет спокойный или нейтральный цвет,то у хозяина есть все основания сделать большие по площади поверхности достаточно яркими и броскими. Именно так ставится акцент на стенах. Особенно это пригодится, если мебель установлена старая и некрасивая. Если освещения в помещении достаточно, то оформлять в ярких цветах его не стоит. На больших кухнях не нужно прибегать к использованию темных и холодных оттенков. Они с легкостью сделают помещение скучным и однообразным.

Какой цвет выбрать для кухни. Советы дизайнера


Какой цвет для интерьера кухни считается правильным? И существует ли вообще правильное цветовое решение для данного помещения. Нам доподлинно известно лишь то, что каждый случай строго индивидуален, и общей формулы использования цвета не существует.

Сегодня позвольте рассказать о том, как тот или иной цвет кухни способен повлиять на наше восприятие и даже самочувствие.

Прежде всего, выбирая цветовую гамму для любого помещения, нужно учесть его габариты и степень освещенности. Так, просторная кухня с парой окон с выходом на юг может позволить применить любой цвет и оттенок, но та же комната на северной стороне в окружении темных тонов уже будет выглядеть не так потрясающе.

Утонченность пастельных оттенков

Легчайшие, будто разбавленные полутона в кухне, сделают атмосферу помещения умиротворенной и изысканной. Примечательной чертой пастельных оттенков является их двойственный характер: с одной стороны, нежные тона для кухни всегда уместны, они не отвлекают и не раздражают, с другой – подобный интерьер не выглядит буднично, долго не надоедает и в нем присутствует шарм.

Вы могли бы выбрать подходящий вашему вкусу пастельный оттенок, производный от одного из насыщенных цветов спектра: бледно-голубой, мятный, размытый желтый, светло-зеленый, кремовый розовый, светло-сиреневый, персиковый.

Помните, на фоне пастельных оттенков очень хорошо уживаются предметы и объекты с металлическим блеском, особенно выигрышно смотрятся серебристые поверхности, элементы фурнитуры и декора.




Как выбрать цвет стен на кухне? Фото!


Чтобы цветовое решение стен кухни преподносило интерьер в лучшем свете, нужно для начала определиться с их светлотой. О том, что светлые стены добавляют помещению объема и пространства, пожалуй, знают все. Поэтому для маленькой по площади кухни нежелательно использование темных красок. Да и в целом следует подумать о целесообразности темной гаммы для кухни, все-таки она предназначена для активной деятельности, потому далеко не всегда будут уместны мрачные оттенки. Хотя бывают стильные решения для кухни с темными стенами.

Уютный интерьер кухни

Подбор цвета стен для кухни во многом зависит от того, какую атмосферу для этой комнаты вы хотите создать. Вызвать ощущение уюта и комфорта лучше всего помогают теплые и неяркие тона: мягкий бежевый , природный зеленый , неяркий желтыйи оранжевый . Подобная гамма будет идеальна для семьи, где на ужин все собираются вместе и общаются за столом. Посмотрите, какими располагающими бывают такие интерьеры.

бежевые стены в уютном интерьере

стены комфортного интерьера кухни

спокойный оттенок оранжевого для стен

желто-оранжевая гамма для уютного интерьера

Удачным выбором для уютного интерьера кухни станут также оттенки коричневого на стенах. Средний шоколадныйтон создаст настроение стабильности и покоя на кухне, а деревянная отделка стен добавит природной естественности. Ее часто используют в интерьерах деревенского стиля , а также стиля прованс , оба они славятся своей неповторимой атмосферой комфорта и простоты.

отделка стен деревом

цвет молочного шоколада на стенах кухни



Дизайн кухни: выбираем свой интерьер, фото, идеи ремонта кухни


Вы вплотную подошли к тому, чтобы приступить к ремонту своей кухни? У вас до сих пор нет однозначного мнения по поводу стиля, дизайна и планировки? Чтобы правильно выбрать дизайн кухни, первоначально нужно со всем ознакомиться.

Планировка - про что не стоит забывать

Обдумывая идеи ремонта кухни первым делом важно все проанализировать. Если площадь помещения не слишком маленькая – вы, скорее всего, захотите сделать там обеденную зону. Это значит, что потребуется поставить стол. Будет лучше, если места за столом хватит не только членам вашей семьи, но и случайным гостям, зашедшим к вам на чашечку кофе или чая. Лучше всего поместить стол у окна.

Также кухня – это непосредственное рабочее пространство хозяйки дома, где она готовит пищу. По этой причине на первое место должен стать вопрос функциональности, удобства и уже потом красивый внешний вид. Продумайте расположение шкафчиков в кухне, определитесь с их количеством.

Планируя расстановку, отведите больше места, так называемой, рабочей столешнице: неудобно готовить в тесноте. К слову, неудобно готовить также и в темноте, поэтому позаботьтесь о хорошем освещении рабочего пространства на кухне.

Функциональная кухня  – это компактная кухня. Не ленитесь экономить пространство!

На сегодняшний день в продаже имеются разнообразные кухонные механизмы для полок. Благодаря им использовать глубокие шкафы и угловые ящики можно эффективнее!

При ремонте кухни важно не забыть про самое главное – кухонную технику. Холодильник, микроволновая печь, электрическая или газовая плита, духовка, тостер, кофеварка, кухонный комбайн, посудомоечная машина вот неполный перечень того, что вам потребуется. Согласитесь, не мало, правда? А ведь еще нужно установить посудомоечную раковину. Целесообразнее поместить ее подальше от плиты. Чтобы электротехника не являлась неким нагромождением, распределяйте ее в помещении равномерно. Некоторое оборудование лучше всего спрятать в кухонных ящиках под декоративными фасадами.

Задавшись идеей ремонта кухни, не забудьте: все в этом помещении должно гармонировать и сочетаться. На первом месте, как уже было сказано, функциональность и практичность, на втором – красота! Добиться создания по-настоящему хорошей кухни можно только сохранив баланс. И если с точки зрения практичности все продумать не тяжело, над внешним видом придется поработать.



Какого цвета кухню выбрать


Сейчас в салонах мебели продаются самые различные кухонные гарнитуры. Это касается цветовой гаммы, стиля и материалов изделий. В общем, каждый может выбрать мебель по вкусу и цене, но перед покупкой мебели давайте поговорим о том, какого цвета кухню выбрать.

Цвет следует выбирать исходя из освещенности и размера помещения, а также предпочитаемого стиля. Цвет фасадов кухонной мебели выбирают исходя из своих предпочтений. Чтобы помещение казалось уютным и теплым, выбирайте оттенки близкие к красному. Если хотите, чтобы на кухне царила чистота, то вам следует обратить внимание на синие оттенки.

Многие из нас задают вопрос, какой цвет кухни выбрать, чтобы попытаться скомбинировать его с еще двумя другими цветами. Красиво и интересно сочетается красный, оранжевый и зеленый. Оригинально будет смотреться кухня, в которой сочетается красный, синий и желтый. Если хотите, то при дизайне интерьера помещения используйте однотонные оттенки. Если вы сомневаетесь в выборе цвета кухни, то вам необходимо узнать, что означает каждый из них и как он воздействует на человека.

Если вам нравится кухонная мебель с фасадом под дерево, то сочетайте ее с кофейным, кремовым и коричневым оттенками. Неплохо деревянные фасады сочетаются с зеленым.

Для небольших помещений дизайнеры рекомендуют использовать белый цвет, так он зрительно увеличивает пространство. Но есть и исключения, например, кухонный гарнитур белого цвета в стиле барокко в маленькой кухне будет смотреться весьма странно.

Как подобрать цвет кухни, чтобы визуально увеличить помещение, используя несколько цветов? Для этого можно использовать комбинацию белого с голубым или салатовым. Необычно будет выглядеть смесь салатового, голубого и белого. Классическим вариантом является сочетание белого с черным. Такой дизайн будет прекрасно смотреться в узкой малогабаритной кухне. Чтобы помещение стало более привлекательным, добавьте немного оранжевого или красного.