Реклама
Реклама
Реклама

Туристические маршруты

  1. Туристические маршруты леса Кампинос

Страница 1 из 4

Туристические маршруты леса Кампинос

Страница 1 из 4   Туристические маршруты леса Кампинос   Отмеченные тропы позволяют исследовать самые красивые уголки леса Кампинос

Отмеченные тропы позволяют исследовать самые красивые уголки леса Кампинос. Есть около 360 км обозначенных туристических троп и 200 км велосипедных маршрутов. Походные тропы включают макет пояса леса Кампинос. Параллельно, так называемый основные маршруты, например, красные, ведущие из Дзеканова-Лесни в Брошув и соединяющие самые привлекательные места парка, показывающие все типы и типы ландшафтов. Сине-зеленая тропа проходит вдоль северного и южного пояса дюн. Три широтных маршрута соединяют городские автобусные остановки на границе Варшавы с тремя городами в западной части региона, где расположены ценные архитектурные памятники - в Брохуве, Кампиносе и Желязовой Воле. Несколько маршрутов служат связующими маршрутами, ведущими от начальных точек к широтным маршрутам, например желтый от Wólka Węglowa, желтый от Nowin, черный от Dąbrowa Leśna. Некоторые из маршрутов в районе, ближайшем к Варшаве, выполняют роль пешеходных маршрутов, например, красный путь от Вилки Венгловы до Изабелина. Тропы позволяют любую комбинацию маршрутов поездки.
Пешеходные маршруты в KPN обозначены, как и во всей Польше: окрашены знаками, форма прямоугольника состоит из трех полос, две из которых всегда белые, а средняя (цвет маршрута) красная, синяя, зеленая, черная или желтый. Был принят принцип, согласно которому знаки размещаются примерно через каждые 100 м. И на непогашенных и прямых дорогах, путь которых ведет на большее расстояние, даже чуть реже. На перекрестках дорог и на извилистых участках дорожек имеются более плотные знаки. Знаки туристической тропы должны быть использованы для помощи в походе. Однако они не будут вести туриста за руку. Во время поездки помните, что пропуск знака, указывающего на изменение направления, может привести к потере. Больше чем один знак может покрыть процветающие листья деревьев и кустарников. Маршрут, по которому легко ехать в течение всего дня, может вводить в заблуждение, если вы путешествуете ночью, когда знаки исчезают в темноте, или зимой, когда дорожки в лесу покрывают снег. Мокрый снег также может накладывать следы на деревьях.
Дирекция Национального парка Кампинос несет ответственность за оплату маркировки, а также за изготовление и установку туристических указателей. Также здесь сообщается о любых повреждениях или недостатках в маркировке маршрута, желательно в письменной форме.
На маршрутах Кампиноса нет кафе и ресторанов. Вот почему не следует забывать принимать пищу, зимой термос с теплым чаем, а летом прохладные напитки и утоление жажды.