Реклама
Реклама
Реклама

Опцион колл против опциона пут - разница и сравнение

  1. Мотивы
  2. Цепочки истечения и опциона
  3. Цена исполнения
  4. доходы
  5. риски
  6. пример
  7. Торговые опционы против торговых акций
  8. Опционы пут против коротких продаж

Опционы дают инвесторам право - но не обязаны - торговать ценными бумагами, как акции или облигации по заранее установленным ценам, в течение определенного периода времени, указанного в дате истечения срока действия опциона. Опцион колл дает своему покупателю опцион на покупку определенной суммы товара или финансового инструмента, называемого базовым активом, у продавца опциона к определенной дате (истечению срока) по определенной цене ( цена исполнения ). Опцион пут дает своему покупателю право продать базовый актив по согласованной цене исполнения до истечения срока годности.

Сторона, которая продает опцион, называется автором опциона. Владелец опциона платит автору опциона плату, называемую ценой опциона или премией. В обмен на эту плату, автор опциона обязан выполнить условия контракта, если держатель опциона решит использовать опцион. Для опциона колл это означает, что автор опциона обязан продать базовый актив по цене исполнения, если держатель опциона решит исполнить опцион. А для опциона пут, автор опциона обязан купить базовый актив у держателя опциона, если опцион исполнен.

Мотивы

Покупатели опциона колл хотят, чтобы стоимость базового актива в будущем увеличилась, чтобы они могли продавать с прибылью. Продавцы, напротив, могут подозревать, что этого не произойдет, или могут отказаться от некоторой прибыли в обмен на немедленную прибыль (премию) и возможность получить прибыль от цены исполнения.

Покупатель опциона "пут" либо считает, что, вероятно, цена базового актива упадет к дате исполнения, либо надеется защитить длинная позиция на актив. Скорее, чем короткое замыкание актив, многие предпочитают покупать пут, поскольку рискует только премия. Автор пут не считает, что цена базовой ценной бумаги может упасть. Автор продает пут, чтобы получить премию.

Цепочки истечения и опциона

Есть два типа истечения срока действия для опций. Европейский стиль не может быть исполнен до истечения срока годности, в то время как американский стиль может быть выполнен в любое время.

Цена опционов колл и опционов пут указана в цепочке (см. пример ниже ), которая показывает цену, объем и процент за каждую цену исполнения и дату истечения срока действия.

Цена исполнения

Для каждой даты истечения срока действия цепочка опционов будет перечислять много разных опционов, все с разными ценами. Они отличаются, потому что у них разные страйк-цены: цена, по которой базовый актив может быть куплен или продан. В опционе колл более низкая цена акции стоит дороже. В опционе пут более высокая цена акции стоит дороже.

доходы

С опционами колл покупатель надеется получить прибыль, покупая акции меньше, чем их растущая стоимость. Продавец надеется получить прибыль за счет снижения цен на акции или роста, меньшего, чем комиссия, уплачиваемая покупателем за создание опциона колл. В этом случае покупатель не будет реализовывать свое право на покупку, а продавец может сохранить оплаченную премию.

С опционами «пут» покупатель надеется, что опцион «пут» истечет, когда цена акции превысит цену исполнения, поскольку акции не переходят из рук в руки и получают прибыль от премии, уплаченной за опцион пут. Продавцы получают прибыль, если цена акций падает ниже цены исполнения.

риски

Опционы с высокой степенью риска и высокой выгодой по сравнению с покупкой базовой ценной бумаги. Опции становятся совершенно бесполезными после истечения срока их действия. Кроме того, если цена не движется в направлении, на которое надеется инвестор, в этом случае она ничего не выиграет, используя опционы. При покупке акций риск того, что вся сумма инвестиций будет уничтожена, обычно довольно низок. С другой стороны, опционы дают очень высокую доходность, если цена резко меняется в направлении, на которое надеется инвестор. Электронная таблица в приведенном ниже примере поможет понять это.

пример

Рассмотрим реальный пример торговли опционами. Вот подмножество опций, доступных для GOOG (поэтому основным активом здесь являются акции Google) в день, когда цена акции была около 750 долларов, как принято от Yahoo Finance , Срок действия всех этих опций составляет 2 дня. Опционы колл, в которых цена исполнения ниже текущей спотовой цены акции в деньгах ,

Для простоты мы будем анализировать только параметры вызова. В этой таблице показано, как торговля опционами сопряжена с высоким риском и высокой выгодой, в отличие от покупки опционов колл и покупки акций. Оба требуют от инвестора верить, что цена акций вырастет. Тем не менее, опционы колл дают очень высокое вознаграждение по сравнению с вложенной суммой, если цена резко возрастает. Недостатком является то, что инвестор теряет все свои деньги, если цена акций не поднимается значительно выше цены исполнения. Электронная таблица может быть скачать здесь ,

Торговые опционы против торговых акций

С опционами у инвесторов есть рычаги. Когда прогноз точен, инвестор может получить очень значительную сумму денег, потому что цены на опционы, как правило, гораздо более волатильны. Тем не менее, потенциал для более высокого вознаграждения сопряжен с большим риском Например, при покупке акций обычно маловероятно, что инвестиции будут полностью уничтожены. Но деньги, потраченные на покупку опционов, полностью исчезают, если цена акций движется в противоположном направлении, чем ожидалось инвестором.

Опционы пут против коротких продаж

У спекулянтов есть два способа сделать ставку на снижение стоимости актива: покупка опционов пут или короткая продажа. Короткая продажа или покупка означает продажу активов, которые не принадлежат. Чтобы сделать это, спекулянт должен одолжить или арендовать эти активы (скажем, акции) у своего брокера, обычно взимая некоторую комиссию или проценты в день. Когда спекулянт решает «закрыть» короткую позицию, он или она покупает эти акции на открытом рынке и возвращает их своему кредитору (брокеру). Это называется «закрытием» короткой позиции.

Иногда брокеры заставляют закрывать короткие позиции, если цена акций поднимается настолько высоко, что брокер полагает, что на счете не хватит денег для поддержания короткой позиции. Если рыночная цена акций на момент покрытия позиции выше, чем была на момент открытия позиции, короткие продавцы теряют деньги. Нет ограничений на сумму денег, которую может потерять короткий продавец, потому что нет предела тому, насколько высока цена акции. Напротив, верхний предел суммы убытков, которые могут понести покупатели опционов пут, представляет собой сумму, которую они инвестировали в сам опцион пут. Некоторые спекулянты рассматривают этот потолок потерь как страховочную сетку.

Рекомендации

Похожие

Металл, верхняя часть рамы 80/60 см для грызунов
Дешевле в наборе! Цена товара вне комплекта Цена комплекта
Дизайн дома Шпак (MG Projekt Pracownia Architektoniczna)
Лаборатория: MG Projekt Pracownia Architektoniczna параметры Полезная площадь: 91.43 м² + гараж: м² + подвал: м² + чердак: м² + kotłownia / pom. экономичный: м² Pow. общая площадь 118,57 м²
Котлы 5 класса - шаг к чистому воздуху
... иционные зарядные котлы независимо от типа сгорания (сверху, снизу) в основном не соответствуют критериям PN-EN 303-5: 2012. На практике это означает, что они много сжигают и загрязняют окружающую среду, даже не отвечая критериям самого низкого уровня 3. Альтернатива - котлы 5 класса. Что нас ждет в 2018 году? Стандарты в борьбе за чистый воздух Охрана окружающей среды в настоящее время является одним из наиболее важных приоритетов, это
Sony DSC-HX90V - Тест и обзоры
... путником. Ультракомпактное устройство Это было давно, когда вам приходилось использовать штатив, чтобы держать камеру, прежде чем делать снимки или снимать видео. Сегодня удивительно, как много технологий развилось, и как некоторые устройства превратились
Microsoft Office 2019 IMG Скачать для всех языков
Office 2019 наконец-то вышел и доступен для скачивания. Если у вас установлен Office 2016, самое время перейти на Office 2019, поскольку он оснащен некоторыми новейшими функциями Microsoft Office. Если вы являетесь пользователем Office 365, вы можете продолжать использовать Office 365, поскольку он уже содержит все функции и обновления, выпущенные в Office 2019.
Новые билеты и цены в общественном транспорте
... против такого решения, - говорит Марчин Громадзки , представитель ZKM Gdynia. - Технически возможно выбрать курсы в расписаниях. Если такая процедура облегчает путешествие для пассажиров, то мы больше всего поддерживаем внедрение этого решения, - заявляет Себастьян Зомковски , заместитель директора ZTM Gdańsk по транспорту. Бесплатные аттракционы для школьников и молодежи Последнее из изменений, которое вступает в силу 1 июня, - это
Торговля с кредитным плечом на рынке криптовалют
Торговля с помощью рычага является одним из механизмов, используемых в торговле криптовалютами. И как вы должны урегулировать такие сделки? Давайте посмотрим! Что такое торговля с рычагом? Торговля с использованием кредитного плеча - это ситуация, когда человек, играющий на рынке криптовалют, превращает не только криптовалюту, составляющую его собственность, но и заимствует (за плату) у других игроков. Сумма «кредитного
Отопление тепловым насосом. Особенности отопительных систем
... и дни, с ростом цен на энергоносители, многие люди хотят перевести свои дома на водяное отопление тепловым насосом. Многие люди спрашивают, можно ли тепловой насос врезать в существующую систему отопления. В данной статье попытаемся ответить на этот вопрос. Давайте рассмотрим самую распространенную систему отопления - водяной. В примитивном представлении, любая водяная система отопления состоит из четырех элементов: • источник тепла • теплоноситель • магистрали

Комментарии

Откуда эта разница?
Откуда эта разница? Он берет именно из рассмотрения APRC стоимости денег во времени, то есть период, на который клиент имеет ссуду. Номинальные и реальные процентные ставки будут иметь одинаковое значение только в одной ситуации. Если клиент берет кредит без каких-либо других затрат, кроме номинальной процентной ставки, и полностью оплатит его в конце контракта, например, в течение 12 месяцев. Большинство ссуд погашаются ежемесячными платежами, хотя есть исключения, например, автокредит 50/50
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит?
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит? По моему мнению, криптовалюты, которые инвестор получил в результате использования метода, торгующего с кредитным плечом, составляют его доход, облагаемый подоходным налогом с населения. С другой стороны, криптовалюты, которые игрок обязан заплатить заемщикам, являются его стоимостью (конечно, если это должным образом
Облагается ли налогом налог на доходы физических лиц от такого дохода?
Облагается ли налогом налог на доходы физических лиц от такого дохода? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (Законодательный вестник за 2012 г., п. 749, с изменениями) и § 5a Указа министра финансов от 20 июня 2007

Что нас ждет в 2018 году?
И как вы должны урегулировать такие сделки?
Что такое торговля с рычагом?
Откуда эта разница?
Все ли доходы получены в результате торговли с использованием криптовалюты, но указаны ли затраты в обмен на кредит?
Облагается ли налогом налог на доходы физических лиц от такого дохода?