Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Государев дом. Репортаж. Видео. Часть 1

Опубликовано: 27.09.2018

видео ЖК Государев дом. Репортаж. Видео. Часть 1

«Государев дом» от ГК «Гранель»: Ожидание/Реальность.

Здравствуйте!

Это проект Квартирный Контроль , я его ведущая Мария Фёдорова.



Сегодня мы работаем и отдыхаем в одном из самых зеленых и тихих уголков Ленинского района. И попали мы сюда благодаря вам, наши дорогие зрители и читатели, ведь именно по вашим просьбам мы приехали снимать обзор жилого комплекса «Государев дом» от компании «Гранель» . Строится он в Ленинском районе, в сельском поселении Булатниковское, рядом с деревней Лопатино.


Почти Москвич #13 ЖК "Государев дом"

Из Москвы в жилой комплекс ведет Варшавское шоссе, преодолев по которому 3,5 километра сворачиваем на Расторгуевское шоссе и двигаемся еще 4 километра. На общественном транспорте добраться до комплекса можно от станций метро «Анино», «Бульвар Дмитрия Донского», а также от платформы «Бутово» Курской железной дороги, либо от станции «Расторгуево» Павелецкого направления.


Обзор ЖК Государев дом. Часть 2 - окружение, благоустройство, планировки. Квартирный Контроль

***

Мария Фёдорова: Как здесь с пробками, с выездами по утрам и вечерам?

Житель: У меня общественный транспорт, машины нет. Вполне… дожидаешься маршрутку минут 10–15 и уезжаешь.

Мария Фёдорова: Сколько до метро добираетесь?

Житель: Минут 15–20.

Мария Фёдорова: Пробки не мучают?

Житель: Какие пробки? Единственное, что поворот на Бутово, там бывают пробки. В наушниках, 10–15 минут – это не те времена, как я раньше из Москвы в Москву дольше доезжал, чем сейчас я из области еду на работу.

***

«Государев дом» возводится на участке в 80 Га и состоит из 54 домов переменной этажности от 4 до 9 этажей, двух школ, четырех детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, поликлиники, офисного центра, различных объектов торговли и сервиса и наземных многоуровневых гаражей на 7 000 машино-мест.

Все 54 дома мы увидим в 2020 году. А пока здесь сданы более двух десятков жилых домов. До конца года построят еще корпуса 15, 16.1, 16.2, 16, 17, 18 и 27. В 2019 году планируется возвести еще 8 домов.

Первый детский сад, расположенный в западной части комплекса во дворе 28 и 29 корпусов, был открыт еще в 2017 году. Этот садик рассчитан на 200 малышей.

Строительство первой школы сейчас активно ведется, коробка уже стоит, заканчивают возведение наружных стен, вовсю ведется утепление. Планируется, что школу сдадут в этом году, но срок ее открытия будет определять администрация, потому что школу передадут на баланс района. Этот вопрос уже решен, потому что все инвестконтракты были подписаны еще до начала строительства.

До конца года также завершат строительство второго детского сада, расположенного рядом со школой, в центральной части комплекса. Еще два садика, вторую школу, поликлинику и прочите объекты инфраструктуры, застройщик планирует построить до конца 2020 года.

Многоуровневых гаражей на территории мы пока не увидели. Сейчас действует плоскостной охраняемый паркинг, где аренда места предлагается за 2 000 рублей в месяц. Но большинство жителей все-таки предпочитают оставлять машину во дворах, либо в межквартальных проездах. Отметим, что машино-места в многоуровневых паркингах также будут сдаваться в аренду.

Строительством домов в жилом комплексе занимаются две компании – АО «ГВСУ «Центр» и ООО «ЛАЙМ КОНСТРАКШН». Их продукцию очень просто отличить визуально.

Дома АО «ГВСУ «Центр» – это панельные девятиэтажки. Их конструктивной особенностью является то, что это сэндвич-панели с облицовкой из клинкерной плитки. Еще одна особенность – стеклопакеты деревянные и монтируются окна на заводе. На балконах и лоджиях остекление алюминиевое и там еще есть свои особенности, о которых я обязательно расскажу позже.

Дома серии «ЛАЙМ» – тоже панельные, также девятиэтажные. Наружная стена здесь утепляется минераловатными плитами, штукатурится и окрашивается. Получается вот такая симпатичная стена, отсюда даже кажется, что она плюшевая. Еще одна важная отличительная особенность этой серии, что в подвальных помещениях есть кладовые.

Давайте познакомимся с отличиями чуть ближе и изнутри.

Заходим в 12 корпус.

Подъезды в корпусах от «ГВСУ» – это очень компактные конструкции с большим козырьком и мне кажется, что авторы входных групп вдохновлялись работами московских архитекторов 60-х годов. Очень напоминает старые кинотеатры. Есть пандус, домофон. Дверь закрыта, поэтому, предлагаю попытать счастья в корпусах серии «Лайм».

Входные группы в домах «Лайм» имеют гораздо более современный вид. Они более просторные и в данном случае очень ценно, что здесь есть пандус – очень нужная вещь, потому что перепад высоты здесь составляет, наверное, 2,5 см. В доме есть домофон, но дверь здесь открыта, потому что в этом корпусе (13) сейчас активно ведутся отделочные работы жильцами, поэтому для удобства ее держат открытой. Места для консьержки конкретно в этом подъезде я не вижу, но знаю, что в других корпусах они есть. Линия почтовых ящиков тут начинается уже с тамбура. Чтобы попасть к лифту, нужно преодолеть пролет из семи ступенек. В корпусе 13 на первом этаже нет квартир, потому что здесь расположены коммерческие помещения со стороны улицы, поэтому здесь вот такие необычные входные группы. Отделка: на полу плитка, на стенах штукатурка. Кстати, в разных подъездах разного цвета, я видела цвета лайм, здесь малиновый, есть бирюзовый и другие. Лифт в каждом подъезде один, грузовой, отечественного производства, Карачаровский механический завод.

Квартиры на этаже объединены тамбуром за металлической дверью. Мусоропровода в домах обеих серий нет.

В квартирах домов серии «Лайм» застройщик не стал устраивать межкомнатные перегородки там, где этого можно было не делать. Стены мы видим только в качестве несущих конструкций, плюс блок санузла, выложенный из пазогребневых плит. В ванной и в туалете выполнена стяжка, под которой, со слов сотрудников отдела продаж, уже произведена гидроизоляция. Коммуникации идут по стояку, разводка выполняется силами и на средства собственника. В окнах устанавливаются двухкамерные ПВХ стеклопакеты, под окнами радиаторы отопления с горизонтальной разводкой. Обратим внимание, что в новых и строящихся домах серии «Лайм» на лоджиях предусмотрено теплое остекление и батареи. При желании можно объединить лоджию с комнатой или кухней. Есть также холодные балконы с одинарным остеклением в алюминиевом переплете. Высота потолков домов серии «Лайм» 2,8 метра. Электричество заводится до внутриквартирного щитка без разводки. Металлическая дверь от застройщика – вещь чисто декоративная.

Куда более уверенно смотрится даже деревянная входная дверь от «ГВСУ». В этих домах также нет межкомнатных перегородок, но потолки уже пониже – 2,66 метра. В окнах установленные на заводе деревянные стеклопакеты с поворотными створками. На проветривание привычным способом их не открыть, поэтому изготовитель дополнил окно гребенкой. Разводка отопления идет по стояку, радиаторы установлены под окнами. Лоджия также отапливаемая, с теплым остеклением в пол.

Если вам приглянулся второй вариант квартиры, то следует поспешить с принятием решения, потому что домов от «ГВСУ «Центр» в следующих очередях застройки не будет. В дальнейшем жилой комплекс «Государев дом» будет застраиваться только корпусами серии «Лайм». Напомню, домами с потолками 2,8 метра, с теплой лоджией и кладовыми помещениями в цокольном этаже.

Вход в кладовые корпусов «Лайм» расположен с улицы. Я предлагаю спуститься и посмотреть, что они из себя представляют. Не буду считать, сколько здесь всего помещений, площадь кладовок от 3 до 5 метров. Стоимость 40 000 рублей за квадратный метр.

Как мы видим на планировочной схеме на один подъезд, например, 15 корпуса, приходится 31 кладовка.

***

Во второй части обзора мы рассмотрим планировки квартир, расскажем о благоустройстве и окружении жилого комплекса, побеседуем с новоселами.

Продолжение следует…

rss