Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Коллонтай 2"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

ЖК «Коллонтай 2»

Строительная компания "Темп" в Невском районе Петербурга возводит жилой комплекс "Коллонтай 2". Новостройка состоит из четырех 18-этажных домов, которые реализуют в один этап. Застройщик выполнит здания по монолитной технологии согласно проекту архитектурного бюро "А2".



Квартиры

В новостройке 820 квартир, из которых 358 одно- и 284 двухкомнатные. Помимо того будут студии от 27 кв. м и трехкомнатное жилье площадью до 94 кв. м. В помещениях "Темп" выполнит отделку "под ключ":

на полу линолеум, кроме санузлов, где выложат керамическую плитку; стены окрашены или оклеены обоями на выбор; балконы застеклены; установлены окна VEKA серии SOFTLINE с двухкамерным профилем; радиаторы отопления от финского производителя Purmo; в ванной полный комплект сантехники.

Часть квартир будут с улучшенной планировкой. В трехкомнатных предусмотрены гардеробные, кухни-гостиные от 23 кв. м и по несколько санузлов. Некоторые кухни оснастят окном возле мойки.


ЖК "Коллонтай 2" [Ход строительства от 14.05.2017]

Холлы, благоустройство

В холлах отведены места под колясочные. Каждый подъезд оборудуют малошумными пассажирскими и грузовыми лифтами, пожарной сигнализацией с датчиками задымления, камерами видеонаблюдения. На первом этаже размещено несколько коммерческих помещений.

По периметру двор огородят, а при въезде установят шлагбаум. Каждой семье выдадут электронные ключи от калиток и домофона. Застройщик оборудует спортивные площадки теннисными столами и фитнес-тренажерами, устроит детские игровые зоны и места для отдыха. У домов организуют открытые гостевые парковки на 253 места.

Район

ЖК "Коллонтай, 2" возводится на улице Коллонтай, рядом с торговым центром "Лондон Молл". Поблизости несколько детсадов, включая недавно построенный "Темпом" на улице Кржижановского, рассчитанный на 220 детей. В Невском районе четыре лицея и восемь гимназий. Жилой комплекс удален от метро "Проспект Большевиков" на 1,5 километра - примерно 20 минут пешком. За полчаса автобус доезжает до Ладожского вокзала.

Экология района удовлетворительная. В радиусе километра три парка – Строителей, Есенина и Яблоневый сад. Но рядом также крупные магистрали и промзона вдоль набережной Обводного канала. На Короленко размещены автобаза и ТЭЦ. Квартал находится в окружении крупных проспектов - Большевиков, Дальневосточный и Российский.

rss