Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "UP-квартал "Комендантский"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Комендантский проспект. Видео обзор. Новостройки Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Приморском районе Петербурга компания ФСК "Лидер" построит UP-квартал "Комендантский". Жилой комплекс занимает участок 23 - между Парашютной улицей и Шуваловским проспектом. Всего предусмотрено три очереди, в рамках которых появится три 24-этажных дома. Продажи в новостройке откроют в сентябре 2016 года.



О проекте

Дома строят по монолитно-каркасной технологии. Каркас из железобетона выполнят газобетоном, утеплят и покроют тонкослойной штукатуркой. В ЖК "UP-квартал "Комендантский" 1449 квартир, из которых 552 — студии. На первом этаже размещена коммерческая площадь, под домами и территорией двора – паркинг на 102 машины. Еще одна автостоянка будет построена отдельно в третьей очереди. Это 7-этажный гаражный комплекс, рассчитанный на 300 мест.


Санкт-Петербург Приморский район Инвестиции в недвижимость ЖК UP Квартал комендантский

В холле отведены колясочные и помещения для чистки обуви. Здесь же можно будет помыть лапы собаке после прогулки. Высота потолков на первом этаже увеличена до 4,3 м. Секции оборудуют двумя лифтами – пассажирским и грузовым.


Квартира с отделкой от ФСК Лидер

Инфраструктура

Двор Ап-квартала благоустроят. Засеют газоны, проложат тротуары, устроят игровые площадки для детей разного возраста и спортивные зоны с набивным и резиновым покрытием.

Состояние экологии в районе неоднозначное. Рядом с "UP-кварталом "Комендантский" находится три зеленые зоны. Это Мартыновский сквер с прудом, парк Озеро Долгое и Долгоозерный сквер. В 3 километрах раскинулся Юнтоловский лесопарк. Пешком можно дойти до Шуваловского карьера. Но сразу за Парашютной улицей находится промзона "Коломяги" с автобусным парком, складами и цехами завода "Метробетон".

Торгово-социальная инфраструктура Приморского района развита. В пешей доступности от новостройки несколько школ и детсадов, торгово-развлекательный комплекс "5 озер". В 2,5 км, у станции метро "Комендантский проспект", работают ТРК "Атмосфера", "Горизонт", "Лидер".

Добираться в другие районы следует по Парашютной улице. С двух сторон она переходит в проспекты: Коломяжский и Комендантский. Первый ведет в центр города, второй – прямая дорога на КАД. На ЗСД можно съехать с улицы Планерная в 5 километрах.

Наше мнение

ЖК "UP-квартал "Комендантский" – второй проект ФСК "Лидер" в Санкт-Петербурге. Московский застройщик ранее строил в столице, Калуге, Обнинске и Геленджике. Долгостроев на счету компании нет, на качество строительства покупатели не жалуются.

Расположится комплекс не в самом уютном районе. Рядом промзона и городская свалка, под окнами – оживленная Парашютная улица. Социальная инфраструктура, учитывая плотность застройки, развита недостаточно. В школах и детсадах может не оказаться свободных мест, а собственных учреждений для образования застройщик не предвидел. Из плюсов расположения – близко съезды на ЗСД и КАД.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура
rss