Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Новая Охта 2"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Открытие Дома сопровождаемого проживания для инвалидов в ЖК Новая Охта

"Группа ЛСР" продолжает проект комплексной застройки территории Красногвардейского района. На момент августа 2018 года в жилом комплексе "Новая Охта" возводят дома вдоль Муринской дороги, напротив построенных в 2017 году корпусов. Ранее эта часть проекта носила название "Новая Охта на речке". Но в августе 2018 года застройщик объединил здания на двух участках в один жилой комплекс. Жители квартала получат доступ к зеленой зоне реки, квартиры с отделкой и социальные объекты на территории.



Что входит в проект

В состав новостройки входят дома с высотой секций от 18 до 25 этажей. "Группа ЛСР" строит здания из сборного железобетона. Железобетонные панели произведены на немецком оборудовании Vollert-Weckenmann. Из собственной инфраструктуры будут крытые паркинги, школы и детские сады.


Новая Охта на речке, по Муринской дороге

Квартиры

В комплексе квартиры с количеством комнат от одной до четырех. Жилье предложено с отделкой "под ключ". Согласно стандартам застройщика, такая отделка включает:

на стенах в комнатах, коридоре и на кухне обои, в санузлах – керамическая плитка; на полу в комнатах, коридоре и кухне ламинат 32 класса, в санузлах – плитка; импортные смесители; стальные радиаторы отопления с терморегуляторами; сантехнику, счетчики расхода воды и электроэнергии; выключатели и розетки Legrand (в ванной розетка для стиральной машины); входную металлическую и межкомнатные шпонированные двери с фурнитурой; остекление балконов и лоджий одинарное.

Часть квартир с видовыми характеристиками. Из окон откроются виды на реку Охта и зеленую зону, раскинувшеюся вдоль побережья.


ЖК Новая Охта и ЖК Цветной Город

Территория

Застройщик создает квартал с зелеными дворами и выходом к воде. Участок вдоль берега Охты, который примыкает к комплексу, благоустроят. Здесь создадут зону отдыха для прогулок и пикников. Во дворах будут размещены игровые и спортивные площадки. Отведены места под открытые гостевые парковки. Часть машин будет размещено в крытых паркингах.

Окружение

ЖК "Новая Охта" строят в молодом микрорайоне. Через дорогу от новостройки расположены уже сданные и частично заселенные дома проекта. На территории работают аптеки и парикмахерские. Рядом сетевые магазины – "Дикси", "Пятерочка" и "Магнит". В проекте заложены несколько школ и детских садов. Собственная инфраструктура включает детскую поликлинику и поликлиническое отделение для взрослых, полицейский участок, три детских сада, один из которых совмещен с начальной школой. В финальной стадии строительства школа на 825 учеников.

Ближайшие крупные ТРК – "Северный Молл", "Академ Парк", "Рубикон" и "Северная Галерея", "МЕГА" находятся в нескольких минутах езды. На улице Руставели работает физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном "Газпром". Другие кварталы с развитой инфраструктурой расположены за КАДом, и добираться до них придется по Муринской дороге. Ближайшая развязка в 3 километрах.

В 5 минутах автомобилем, у станции метро "Гражданский проспект", сосредоточены торговые центры "Северный Молл", "Рубикон" и "Северная Галерея". До станции ездит автобус №177 и маршрутное такси №К214. На улице Руставели работает физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном "Газпром". За 20 минут можно дойти до метро "Девяткино" и автовокзала "Северный".

rss