Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Magnifika" проспекта Шаумяна от Бонавы - цены и планировки квартир, отзывы, новости о жилом комплексе

Опубликовано: 06.09.2018

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга компания Bonava построит жилой комплекс "Magnifika" - дома с нулевым энергопотреблением (Zero Energy House). Проект разработан по стандарту GREEN ZOOM, основанном на рекомендациях зарубежных систем сертификации в сфере экостроительства - LEED и BREEAM. За счет особых технологий утепления стен и окон, солнечных батарей и тепловых насосов, жители будут меньше платить за потребление электроэнергии.

Предусмотрено две очереди строительства. В первую войдет "Magnifika Lifestyle" (комфорт-класс), во вторую - "Magnifika Residence" (бизнес-класс).

О проекте

Под застройку отведен участок площадью 10 гектаров на улице Магнитогорская вдоль реки Охты. Территория ранее принадлежала заводу "Знамя труда", "Бонава" на ней построит жилой квартал с домами высотой 2-15 этажей. В рамках "Magnifika Lifestyle" строится 3 корпуса класса "комфорт плюс". Выбор планировок - от студий до шестикомнатых 25-151,88 кв. м. Всего 376 квартир. Под домами размещен паркинг на 214 машиномест и 6 мотомест.

В ноябре 2017 года девелопер открыл продажи в "Magnifika Residence", которая включает два этапа по три секции бизнес-класса на 199 и 233 квартиры. Жилье предложено с европейской планировкой – кухни объединены с гостиной. Количество спален – от одной до четырех. Отделка проводится полная чистовая. На верхних этажах квартиры в стиле неолофт с минимумом перегородок и выходом на открытые террасы 45 кв. м. У большинства квартир есть балконы или лоджии глубиной до 2 метров. Предусмотрен паркинг на 13 мотомест и 287 машиномест. Во второй очереди построят два детских сада и школу.

Архитектура и планировочные решения созданы совместно финской компанией T-Architects, бюро А2 и iD. Вдоль реки вырастут дома бизнес-класса с видовыми характеристиками, а вдоль улиц – классов "комфорт" и "комфорт плюс".

Территория закрыта для посторонних. Набережную реки благоустроят. Во дворе детские и спортивные площадки. В одном из домов будет Hobby центр – помещение под аренду для проведения различных мероприятий. Под каждым домом паркинг с въездом/выездом со стороны улицы.

Расположение

ЖК "Magnifika" расположен на месте бывшей промзоны, поэтому состояние экологии удовлетворительное. Из крупных парков поблизости только Малоохтинский. Дойти до него можно за 5 минут через мост Шаумяна. Недалеко протекает река Оккервиль с зеленой прибрежной зоной.

Инфраструктура района развита. Через дорогу международный банковский институт и торгово-развлекательный центр "Охта Молл". В пешей доступности лицей №533 и школа №515 с углубленным изучением немецкого языка, несколько детсадов, один из которых частный.

От "Магнифики" до станции метро "Новочеркасская" идти 10 минут пешком. Рядом выезды на Малоохтинскую набережную, проспекты Заневский, Энергетиков и Среднеохтинский. В получасе автобусом Ладожский вокзал.

rss