Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Новое Бутово"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Обзор ЖК Новое Бутово. Часть 1 - расположение, состав, сроки, интервью. Квартирный Контроль
СРОКИ СДАЧИ В ЖК "НОВОЕ БУТОВО"

До определенного момента строительство ЖК «Новое Бутово» шло как по маслу – дома сдавались в соответствии с графиком, территория облагораживалась, активно развивалась инфраструктура.


Обзор ЖК "Новое Бутово" от застройщика МД Групп (продавец НДВ недвижимость)

По плану Комплекс состоит из 15 жилых корпусов, из которых 8 принадлежат к панельной серии П-111М, а семь имеют монолитно-кирпичное происхождение.

В период с I квартала 2014 по IV квартал 2016 года здесь были введены в эксплуатацию и заселены корпуса с 1 по 10, корпус №12, работал детский садик на 375 воспитанников и большой торговый центр Бутово Молл.

Корпус №11 . Здесь случилась затяжка по срокам – согласно проектной декларации строительство этого 17-этажного 6-секционного дома началось в III квартале 2013 года, после чего ПД неоднократно подвергалась изменениям и, в итоге, последней датой ввода дома в эксплуатацию оказалося III квартал 2017 года. В июне 2017 года появилась информация о работе комиссии по итоговой проверке корпуса. Уже в марте 2017, дом выглядел почти готовым, но только в декабре 2017 было получено разрешение на ввод в эксплуатацию:

Корпус №14 . Строительство этого 14-16-этажного 4-секционного дома, первоначально должно было завершиться во II квартале 2018 года, но случилось изменение в ПД от 04.04.2018 и срок перенесли на IV квартал 2018г. В мае 2017 он не тянул на объект даже с 50% готовности:

Корпус №15 .16-17 этажей, четыре секции, пристроенная поликлиника – завершение строительства перенесено на IV квартал 2018 года, а срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи дольщиками по Договору участия в долевом строительстве, образец которого датирован маем 2017 года, указан следующим образом:

Вид стройплощадки в августе 2017, по сравнению с июньским положением дел давал основания к осторожному оптимизму на этот счет: 

Корпус №16 . 16-17 этажей, шесть секций, 455 квартир, со встроенным образовательным учреждением - завершение строительства планируется во II квартале 2020 года.

ПАРКИНГ

Понятное дело, на подземные паркинги в панельных домах рассчитывать не стоит, а вот то, что их лишились и монолитные корпуса, привело к ожидаемым проблемам – вечером припарковать здесь машину оказалось решительно невозможно. Конечно, Застройщик изначально понимал, что проблем такого рода не избежать и озаботился строительством 9-этажного наземного паркинга на 1 075 м/м. После получения соответствующего разрешения во II квартале 2013 года процесс был запущен. Сколько изменений с тех пор пережила проектная декларация корпуса № 18 (это и есть тот самый паркинг), сказать сложно – раздел «документы» на официальном сайте ЖК «Новое Бутово» переполнен так же, как и придомовые территории Комплекса автомобилями. Однако, динамика все же прослеживается: согласно ПД от 18.02.2016 срок окончания строительства был перенесен на март того же года, в сентябре 2016 декларация уверенно рапортовала о сдаче паркинга в этом же месяце, в документе от 03.11.2016 года срок был перенесен на 31.05.2017, а в ПД от 02.05.2017 речь шла просто о II квартале этого года. В декларации от 27.07.2017 года говорилось уже о IV квартале 2017, как о моменте выхода паркинга на 100% готовность. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что строительство затянется еще на какое-то время – в августе 2017 года паркинг выглядел следующим образом:

По последнему изменению в ПД от 04.04.2018 срок ввода паркинга - II квартал 2018г.

Любопытно, что в образце Договора участия в долевом строительстве, опубликованном 14.02.2017 года, срок ввода в эксплуатацию паркинга определен как 31.03.2017, а срок передачи объекта должен наступить не позднее 30.04.2017 года.

17.10.2017 был опубликован новый вариант ДДУ с новыми датами. Согласно этому документу, срок передачи паркинга перенесли почти на год:

При этом стоимость машиномест, в зависимости от площади и этажа расположения, находится в диапазоне 260 000 – 720 000 рублей.

ДОМА И ПЛАНИРОВКИ

В строительстве корпусов под №№ 14 и 15 применяется монолитно-каркасная технология, в качестве материалов наружных стен используется сэндвич из газобетонных блоков, утеплителя и керамического кирпича. Высота потолков в «чистоте» составляет 2,80 м, в большинстве квартир есть лоджии. На секцию приходятся два лифта производства ОАО Могилевский завод лифтового машиностроения, в подъездах обустроено место для консьержа. По общему правилу квартиры сдаются без отделки, но летом 2017 в шоуруме были выставлены на показ варианты «ремонта от Застройщика» и была объявлена ориентировочная стоимость отделки от 12 000 рублей за кв. м. Опция полезная и востребованная, но не касающаяся отдельно взятого дома или секции целиком – все на усмотрение покупателя. Так что, получив квартиру с отделкой, Вы не будете гарантированы от отсутствия шума ремонтных работ, производимых за стеной.

Студии . Они непохожи на стандартные пеналы, что само по себе уже неплохо. К тому же здесь в обязательном порядке присутствуют лоджии, а это жизненно необходимая прибавка к метражу:

Однокомнатные . Классические варианты соседствуют с оригинальными:

Двухкомнатные . Та же история – есть классика и есть современность (с лоджией и без):

Трехкомнатные . Жаль, что их тут не слишком много. Те, что есть, при существенной разнице в площади, обладают нестандартными планировочными решениями, впрочем, нисколько не отразившимися на их функциональности. Несправедливо лишь то, что в некоторых вариантах есть две лоджии, а иным не досталось и одной:

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЖК "НОВОЕ БУТОВО"?

Застройщиком Комплекса выступает ЗАО «Язовская Слобода инвест», единственным акционером которого является ООО «МД Групп». Генеральный подрядчик — ОАО «Московская Инженерно-Строительная Компания», эксклюзивными правами на реализацию квартир обладает Компания «НДВ-Недвижимость», Гражданская ответственность Застройщика застрахована Компанией «РЕСПЕКТ». За бронирование квартиры и регистрацию ДДУ в соответствии с ФЗ-214 при выборе 100% формы оплаты, покупатель понесет дополнительные расходы в сумме 70 000 рублей. При покупке с использованием ипотечных программ к этой сумме добавятся еще 70 000 рублей, в качестве оплаты за сопровождение сделки.

ЗА
отличное расположение метро «Бунинсккая аллея» в 20-25 минутах ходьбы

развитая инфраструктура интересные планировки
ПРОТИВ
кроме сдвигов сроков – ничего
РЕЗЮМЕ

Это покажется странным, но несмотря на нежданно-негаданно возникшие сложности с соблюдением сроков строительства, Комплекс все равно получился весьма и весьма достойным. Без сомнения, он достроится, пусть и с некоторым опозданием. Как Вы можете видеть из наших репортажей, людям здесь жить нравится, недовольных нашлось не так уж и много, а со временем, когда все проблемы уйдут в прошлое, их станет еще меньше.

Особое мнение

rss