Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Level Амурская"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Квартира для БЛОНДИНКИ в ЖК Level Амурская за 4.6 млн и про ипотеку
РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПЛАНЫ

Летом 2015 года властями было принято решение о редевелопменте одной из самых «грязных» промзон Москвы – речь шла о находящейся между Щелковским шоссе и парком Лосиный остров промзоне № 53 «Калошино».


Обзор ЖК Level Амурская. Расположение, состав, сроки, окружение. Квартирный Контроль

Из особо «полезных» для экологии предприятий, работающих здесь, выделим Черкизовский мясокомбинат и молочный завод, а также предприятия машиностроения и завод ЖБИ-18. Со временем все это хозяйство перестанет досаждать жителям ВАО, а для начала у промзоны был откушен участок 6,5 ГА, и первым Жилым Комплексом в этом месте района Гольяново стал ЖК «Level Амурская»,


Обзор ЖК «Level Амурская» от девелопера Level Group (съемка: декабрь 2017 г.)

строящийся под патронажем молодой, но уже показавшей силу Компании АО «Мосстроймеханизация №4», известной на рынке недвижимости Москвы, как LEVEL GROUP. Проектная декларация Комплекса была размещена в сети Интернет в апреле 2017 года, тогда же сносом бывших производственно-складских помещений и стартовал процесс подготовки будущей стройплощадки ЖК

Формально строительство пройдет одним этапом и полным сроком его окончания в проектной декларации назван IV квартал 2020 года. Тем не менее, два корпуса, «А» и «Г», отнесенные Застройщиком к первой очереди, должны быть введены в эксплуатацию годом раньше.

РАЗБИРАЕМСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ

Представьте себе две монолитные башни высотой до 39 этажей, стоящие на едином пятиэтажном стилобате – именно эта конструкция и называется здесь корпусами и их будет в итоге 5. При этом каждая башня в корпусе считается его секцией (их окажется 10) и на плане отдельно взятого корпуса эти секции будут отмечены цифрами:

На официальном сайте ЖК «Level Амурская» Вам встретится и другой термин, блок-квартал – не смущайтесь, это все те же корпуса. Соответственно, 10 монолитных башен, это секции.

Пять этажей каждого стилобата являются условно жилыми – со второго по пятый этаж здесь расположены апартаменты. Первый этаж предназначен для размещения помещений под ритейл, а на -1 этаже находится подземный паркинг. Входные группы у апартаментов и квартир свои – пути жителей не пересекаются.

Судя по всему, архитектурное бюро SPEECH имеет свои лекала для двух категорий жилья – все, что относится к бизнес-классу и выше делается в более изысканном стиле, например, оформление фасадов в ЖК «Царская площадь» :

Все, что имеет отношение к эконом-комфорт классу, исполняется в более утилитарном виде, в таком, как, например, ЖК «Ясный» :

В данном Комплексе используется стандартные клише – вентилируемые фасады отделываются клинкерным кирпичом, разбавленном редкими гранитными вставками, балконы или лоджии отсутствуют.

Помимо жилых корпусов, в планах у Компании есть строительство детского сада на 178 малышей и школы на 400 учеников. В любом случае эти заведения будут коммерческими, а их появления раньше 2021 года ждать не следует.

ВЫБОР

Квартиры и апартаменты продаются как без отделки в состоянии свободной планировки, так и с отделкой из двух цветовых вариантов на выбор (построенные и выровненные межкомнатные перегородки, стяжка, обои под покраску, плитка, сантехника). Само собой, квартиры с отделкой занимают отдельно взятую секцию целиком. В корпусах первой очереди строительства это секция 2 в корпусе «А» и секция «8» в корпусе «Г». С апартаментами история такая: в корпусе «А» отделка не предусмотрена, в корпусе «Г» все апартаменты продаются с отделкой. Рассчитывая стоимость отделки, отталкивайтесь от цены 12 000 рублей за квадратный метр. Что касается площадей квартир, то, если отбросить самые маленькие студии, метраж которых не доходит и до 20 кв. м,а также оставить за кадром шикарные 111-метровые трехкомнатные квартиры, то покупателю остается рассматривать варианты, в основном подогнанные под стандарты «комфорт-класса»:

Отметим наличие в квартирах больших окон (в том числе и угловых) и высоту потолков – 2, 95 м. от чернового пола.

ОФОРМЛЕНИЕ

Продажи и квартир, и апартаментов идут в соответствии с ФЗ-214. За действия по оформлению и регистрации ДДУ, прописанные в Договоре оказания услуг, придется отдать 65 000 рублей. К бронированию следует подходить максимально ответственно – за 2 недели брони с фиксацией цены квартиры придется заплатить из расчета 5 000 рублей за каждый прошедший день. Если сделка состоится, эти деньги пойдут в счет оплаты за квартиру, если по каким-либо причинам Вы от нее откажетесь, то денег за бронирование обратно не получите. Ипотечный кредит можно оформить здесь:

ЗА
транспортная доступность парковые зоны в пешей доступности добротный конструктив приемлемые сроки отделка по желанию подземный паркинг
ПРОТИВ
нет лоджий и балконов пока есть промзона
РЕЗЮМЕ

Если продолжить трезво рассуждать о местоположении Комплекса в привязке к настоящему и будущему всего района, то после долгой внутренней дискуссии, Вы непременно придете к следующим выводам:

1. Некоторое время промзона будет существовать в непосредственной близости к ЖК.

2. Принимая во внимание вектор развития политики Правительства Москвы в отношении промзон, можно с уверенностью сказать, что если не дни «Калошино», то уж точно ее годы, сочтены. Имидж города и элементарная бизнес-выгода здесь идут в одной упряжке.

3. Это произойдет завтра-послезавтра, а сегодня здесь уже в шаговой доступности есть станция метро «Черкизовская» и станция МЦК «Локомотив».

4. В двух километрах южнее расположен Измайловский парк, в паре километров на северо-запад начинается массив парка Лосиный остров.

5. Инфраструктура района достаточно развита.

6. Цены на квартиры и апартаменты в Комплексе будут оставаться на психологически удобоваримом уровне довольно продолжительное время (пока не будет объявлено о строительстве рядом следующих ЖК).

 

Особое мнение

rss