Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Район "Красная горка"» в Люберцах

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Район

ЖК «Красная Горка» — аэросъемка МСКГуру. Май 2017.

И начинается жизнь!

Это прекрасно, когда застраиваются целые кварталы. Здесь создается особая атмосфера ожидания нового поворота в жизни, новых знакомств и возможностей. Целые школы встречаются впервые, дети получают массу новых впечатлений, взрослые – идей для развития. Одного этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на район «Красная горка» в Люберцах. Не один, а целых четыре квартала здесь создаются с нуля, да еще кем – гуру в области инфраструктурного обеспечения, комфортного жилья и современного домостроения. Догадались, о ком мы? Если нет, то читайте наш обзор, и все станет ясно.


Люберцы, Красная Горка, Самолёт, Некрасовка, Косино

Целевая аудитория

Абсолютно всем категориям покупателей может быть интересен новый микрорайон. Он строится в Люберцах, а значит, до столицы добираться будет удобно. В нем будет современная, новая инфраструктура, а широкий ряд предложений позволит найти жилье и для убежденного холостяка и для многодетной семьи.


Мкр. «Красная Горка» проверен Тайным покупателем новостроек

Сроки сдачи

Очень многие жилые корпуса микрорайона уже сданы, в процессе строительства находятся лишь несколько. Корпуса 49, 50, стр. 1, 2 будут сданы в I квартале 2016 г. Корпуса 26, 27, 28, 29, 30 будут сданы в IV квартале 2016 года.

Риски покупателя

Репутация застройщика: ГК ПИК застраивает большую часть микрорайона, за другую взялась не менее известная и не менее опытная – это ОАО «ДСК1». Обе компании выполняют свои обязательства полностью и имеют большой опыт в комплексной застройке.

Земельный участок: Земля, на которой идет строительство, принадлежит Люберецкому муниципальному образованию. Застройщику она передана в аренду.

Документация: На официальном сайте Микрорайона «Красная горка» имеются проектные декларации тех корпусов, которые находятся в стадии строительства.

Ипотека и рассрочка: Ипотеку предлагают банк ВТБ24, Банк Москвы, Возрождение, Банк Открытие и Енисей.

Квартирный фонд

Квартирный фонд проекта разнообразен. Несмотря на то, что все здания в микрорайоне – типовые, застройщик использует несколько вариантов проектов, что позволяет предложить покупателям большой выбор.

В любом из домов Микрорайона «Красная горка» можно приобрести 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры, площади их начинаются от 38 кв.м. и достигают 104 кв.м.

Планировки – традиционные, классические, но есть комнаты с эркерами, а в сериях КОПЭ-М-Башня у кухонь однокомнатных квартир предусмотрены вместительные балконы (до 5 кв.м.), которые, при желании, можно превратить в зимний сад, кабинет, или столовую. Сами кухни по современным меркам – среднего размера, в среднем 9-11 кв.м и использовать их можно только по прямому назначению.

Приятная новость для тех, кому ремонтные работы – не в удовольствие, или нужно срочно заселиться в квартиру: ГК ПИК продает некоторые корпуса с уже проведенной отделкой в стиле «Оптима» и «Стандарт».

Архитектура жилого комплекса

Кварталы Микрорайона «Красная горка» распланированы так, чтобы предоставлять не только место для проживания, но и для образования и получения других социальных услуг – то есть они застраиваются комплексно.

Каждый из четырех кварталов застроен многоэтажными (17-25 этажей) панельными домами многосекционного и башенного типа. Всего в застройке района используется три типа проектов: П-44Т, П-3М, КОПЭ. Последние дома, которые на данные момент находятся в продаже, представлены в двух модификациях – КОПЭ-М-Парус и КОПЭ-М-Башня.

Оттенки пастельных тонов, которые использованы в отделке зданий, с одной стороны, выделяют их среди окружающих строений, опровергая мнение о том, что «панельное домостроение – это скучно и серо» и с другой стороны, придают микрорайону классический вид современной застройки.

Коммерческая недвижимость

Коммерческими будут первые этажи жилых домов, ведь вся инфраструктура строится «с нуля» и жителям района необходимо обзавестись магазинами и бытовыми сервисами шаговой доступности.

Паркинг

Паркинг наземный, гостевого типа.

Для детей

Инфраструктура района продумана так, чтобы его маленьким новоселам не пришлось долго идти до «своего» садика или школы. Здесь уже функционируют четыре детских сада и достраивается пятый, действует средняя школа, лицей и гимназия. Не так далеко от комплекса и развлечения: Наташинский парк в 1,3 км, ТРЦ «Светофор» с киноцентром в 500 метрах. И конечно, в каждом дворе есть детские площадки.

Транспортная доступность

Люберцы отстоят от МКАД на 4 км по Рязанскому шоссе, а от комплекса до МКАД придется проехать 7,2 км. Добраться до столицы можно на собственном и общественном транспорте. Маршрутные такси ходят до станции метро «Выхино». Но с увеличивающимся транспортным потоком, путь до Москвы становится все более и более нелегким, а ведь Люберцы продолжают застраиваться. Ситуацию исправляют строящиеся станции метро. Введены «Котельники», а в 2018 гораздо ближе к комплексу откроется «Некрасовская» Кожуховской линии. Расстояние до нее составит 1,4 км.

Экология

Экология Микрорайона «Красная горка» – не вполне благоприятная. Железная дорога находится достаточно далеко (700 метров), чтобы не причинять новоселам особого беспокойства. Но примерно на таком же расстоянии находится крупнейшие Люберецкие очистные сооружения, и хотя процесс аэрации постоянно отлаживается и усовершенствуется, запах от очистных сооружений все же бывает. Кроме того, микрорайон распложен возле оживленного Комсомольского проспекта. Других экологических угроз поблизости мы не обнаружили.

Соседи

Район очень активно застраивается и помимо собственных корпусов «Красной горки» есть и другие соседи-новостройки: ЖК «Некрасовка-парк» и «Люберцы-2015».

Конкуренты

ЖК «Некрасовка-парк» и «Люберцы-2015» - прямые конкуренты проекту. Это также – комплексное строительство, к тому же с различными этапами ввода, но «Люберцы-2015» - монолитно-кирпичное строительство, что дает ему определенное преимущество.

Инфраструктура

Район сам по себе хорошо обеспечен инфраструктурой. К тому же рядом расположена городская поликлиника (детское и взрослое отделение). Торговая сеть также развита отлично: помимо уже упомянутого ТРЦ «Светофор», в пешей доступности продуктовый и строительный рынки. В пешей доступности строится и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Да и новые соседи-районы Некрасовки будут заполнены объектами инфраструктуры.

rss