Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Fili city" от MR Group - цены на квартиры, планировки и другое о жилом комплексе "Фили Сити"

Опубликовано: 06.09.2018

Жилой комплекс "Фили Сити" — это три каркасно-монолитных дома, расположенных в Багратионовском проезде на территории Филевского Парка ЗАО Москвы. Проект от инвестора Coalco Development и девелопера MR Group реализуют на месте, где ранее располагалось 16 строений фабрики мороженого "Айс Фили". В феврале 2016 года фабрику снесли, а компанию "Айс-Фили" ликвидировали. Владельцем участка и застройщиком "Фили Сити" стало ООО "Латириус".

Детали проекта

Концепция новостройки создавалась тремя архитектурными компаниями — SPEECH, ADM и испанским бюро Винсента Гуайарта. Высота секций переменная — от 8 до 44 этажей. Два корпуса-свечки объединены между собой стилобатом. Корпус 3 будет стоять отдельно, его секции образуют полузакрытый двор.

Покупателям предложены квартиры и апартаменты. Планировки разнообразные: от одно- до четырехкомнатных площадью 31-167 кв. м. Жилье передается с фирмовой предчистовой отделкой от застройщика MR Base:

возведены межкомнатные стены из газосиликатных блоков; штукатурка, шпатлевка и грунтовка поверхностей; стяжка пола, армированная фиброволокном, с гидроизоляцией в санузле; устроен подвесной потолок из гипсокартона; разводка инженерных коммуникаций; монтаж розеток и выключателей, электрического квартирного щитка.

В помещениях установят витражные окна от пола до потолка. Часть окон выходят на центр города и деловой центр "Москва-Сити".

Из собственной инфраструктуры предполагается строительство детского сада на 120 мест и школы на 250 учеников. В стилобате размещены коммерческие помещения под магазины, аптеки, пекарни и офисы. Закрытый и охраняемый двор застройщик благоустроит: баскетбольная, детские игровые площадки, скейт-парк, беговая дорожка, воркаут-зоны. На территории высадят парк-променад и установят фонтан на площади в европейской стилистике. Под территорией расположен паркинг, места в котором запроектированы из расчета на каждую квартиру.

Расположение

ЖК "Фили Сити" расположен вплотную к торговому центру "Филион". В 140 метрах от новостройки проходит железная дорога. Участок граничит с промышленной зоной "Западный форт". Рядом работает Московский трубный завод и Картонажная фабрика. До ближайшего парка Фили идти 10 минут. На таком же расстоянии находится парк Победы, но от комплекса его разделяет Кутузовский проспект.

В радиусе 1 км работает 4 детских сада, 6 школ и гимназия № 1567. На Большой Филевской улице есть теннисный клуб "Звезда". Рядом дворец водных видов спорта. В 2 км или 5 минутах на автомобиле расположен крупный кластер деловых центров — ММДЦ "Москва-Сити".

В центр города или на МКАД можно выехать по Кутузовскому проспекту. В 10 км он пересекается с Рублевским шоссе. До ТТК ехать по Шелепихинскому мосту, расстояние — 8 км.

rss