Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Щитниково (Янтарный)» в Балашихе

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Щитниково (Янтарный)» в Балашихе

мкр Янтарный-Щитниково.

Сегодня очень популярно комплексное освоение территорий, ведь за МКАДом множество лакомых участков земли в живописных местах простаивают без дела. Новые жилые микрорайоны отличаются современной и развитой внутренней средой, все по-новому, все стильно, все актуально. Ярким примером такой застройки является новый ЖК «Щитниково (Янтарный)».



Целевая аудитория

В ЖК «Щитниково (Янтарный)» могут поселиться люди со средним и скромным достатком. Здесь понравится всем. Просторные квартиры подойдут большим семьям с детьми, будут кстати социальные объекты в составе. Приемлемая ценовая политика и современная авторская архитектура привлекут молодежь. Старшее поколение порадует прекрасная экология и тихий район.


Балашиха, Щитниково корп.25 - 4

Риски покупателя

Девелопером проекта выступает ГК «ПИК». Данная структура специализируется на доступном жилье для населения. Функционирует компания с 1994 года, с тех пор сдано свыше 16 млн кв. м жилой недвижимости, что впечатляет.

В качестве застройщика в проектной документации указано ООО «Агентство недвижимости «Ключ», ОГРН 1025000515242.

Земельные участки для корпуса № 29 А, Б принадлежат застройщику по праву аренды и являются государственной собственностью. Площади земель равны 120 910 кв. м и 6 421 кв. м, кадастровые номера 50:15:0041101:2796 и 50:15:0041101:2797 соответственно. Адресные ориентиры: Московская обл., г. Балашиха, 19-й км Щелковского шоссе.

Приобрести недвижимость в ЖК «Щитниково (Янтарный)» можно напрямую у девелопера. Ипотеку предоставляют ведущие российские банки.

С проектной декларацией и изменениями к ней можно ознакомиться на сайте девелопера в разделе проекта.

Квартирный фонд

Всего в ЖК «Щитиниково (Янтарный)» ожидается 240 000 кв. м жилой недвижимости. На данный момент идут продажи квартир корпуса № 29 А, Б. Здесь всего 361 квартира, от однокомнатных до трехкомнатных. Однокомнатные варианты включают совмещенный санузел, просторную кухню, смежную с жилой комнатой. В двухкомнатных квартирах раздельные санузлы, здесь изолированная спальня, гостиная смежная с кухней, либо евроформат с объединенной кухней-гостиной. В трехкомнатных квартирах один совмещенный санузел и дополнительный туалет. Здесь две изолированные спальни, огромная гостиная в 19 – 22 кв. м, смежная с кухней в 12 кв. м.

Архитектура

Ансамбль ЖК «Щитниково (Янтарный)» планируется как масштабный проект, вмещающий 20 панельных либо монолитных корпусов переменной этажности в 14 – 25 этажей. Архитектура современная, индивидуальная. Сейчас завершается строительство корпуса № 29 А, Б. Блок А представляет собой семисекционное строение Г-образной формы в 7 – 15 этажей высотой. Блок Б состоит из двух секций также Г-образной формы и 7 – 9 этажей в высоту. Этот корпус монолитный. Наружная отделка фасадов выполнена с помощью фиброцементных плит. Архитектура здания интересная – используется прием игры с формами, как переменой этажности, так и выступающими частями фасадов, получается актуальная геометрия. Цветовая гамма спокойная, задействованы белый и терракотовый оттенки. Комплексное благоустройство всей застройки предполагает обширное озеленение и организацию мест для отдыха.

Коммерческая недвижимость

В ЖК «Щитниково (Янтарный)» обещают развитую внутреннюю инфраструктуру, соответственно множество коммерческой недвижимости. В корпусе № 29 А, Б предполагается 12 офисных помещений, расположенных на первом этаже.

Паркинг

В корпусе 29 А, Б предполагается подземный паркинг на 194 машиноместа, парковочный коэффициент по корпусу составит 0,5 машиномест на квартиру, что весьма неплохо для новостройки среднего класса. В составе проекта на придомовой территории обещают открытые парковки гостевого типа.

Для детей

Для детей в ЖК «Щитниково (Янтарный)» построят детский сад и школу. Во дворах организуют игровые зоны.

Рядом с новостройкой работает детский сад № 43 «Янтарный островок», в районе Восточный есть детские сады № 371 и № 2613. Поблизости работают школы № 31, № 1021, № 664.

Транспортная доступность

От новостройки до МКАД по Щелковскому шоссе 10 минут и 2,6 км. До ТТК далее по Русаковской улице 40 минут и 14 км. До метро «Щелковская» на общественном транспорте можно добраться за 20 – 30 минут.

Экология

Экология района застройки неплохая – вокруг богатый природный ландшафт. Из минусов только близость Щелковского шоссе, как источника выхлопных газов.

Окружение

В ближайшем окружении ЖК «Щитниково (Янтарный)» многоквартирная жилая застройка, санаторий «Труженик», водозаборная станция «Восточная».

Соседние новостройки

Из соседних новостроек можно отметить ЖК «Изумрудный квартал», ЖК «Лесной городок», ЖК «Гагаринский», ЖК «Лукино-2», ЖК «Алексеевская роща-2», ЖК «Новое Измайлово», ЖК «Озерный».

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура ЖК «Щитниково (Янтарный)» предполагает наличие предприятий бытового и социального обслуживания.

Внешняя инфраструктура в шаговой доступности содержит супермаркеты «Рось», «Верный», «Магнит», «Пятерочка». На шопинг можно отправиться в ТЦ «Янтарный». Рестораны и фитнес-клубы в шаговой доступности отсутствуют. Для оказания медицинской помощи работает городская больница № 9 ВАО с поликлиникой, медицинский центр «Сити Мед» и медицинский центр «Доктор Боголюбов».

rss