Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Квартал Европа» — официальный сайт застройщика Элит Ком, 27 квартир в Балашихе ценой от 2.06 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Квартал Европа» на Новострой.ру

Опубликовано: 01.09.2018

, народный рейтинг - 3.5

В микрорайоне Салтыковка подмосковного города Балашиха ведется строительство ЖК «Квартал Европа». Комплекс, реализуемый компанией «Элит Ком» , включает 11 шестиэтажных монолитно-каркасных домов на улице Школьная. Площадь участка под застройку —  более трех гектаров. Сдача ЖК многократно переносилась. Изначально сдача комплекса была запланирована на III квартал 2014 года, однако после многочисленных переносов ввод в эксплуатацию объекта оттянулся на 2018 год.

Участок под застройку имеет площадь 3,6 га. Все дома будут выполнены в единном стиле и имеют названия: Венеция, Барселона, Лозанна, Монако, Ливерпуль и другие. При строительстве зданий квартала учитывались европейские стандарты качества. В комплексе запроектированы квартиры от одной до двух комнат и квартиры-студии. Площади колеблются от 26,1 до 46,7 кв. м. Высота потолков составит 2,85 м. Чистовой отделки не предполагается.

В комплексе предусмотрены современные коммуникации и инженерные системы: центральное кондиционирование, приточно-вытяжная вентиляция, источник бесперебойного питания, горячее водоснабжение. По планам, ЖК будет огорожен по периметру и имеет два въезда/выезда – «черный» (с ключом от ворот) и «парадный» — с охраной и шлагбаумом. Помимо жилья, девелопер построит и торгово-деловой центр. Между домами «Квартала Европы» проложены улицы и аллеи: проспект Вивальди , аллея Гауди, улица Шаляпина. Предусмотрена и набережная, места для отдыха детей и взрослых, фитнес-центр с бассейнами. Помимо инфраструктуры для отдыха, жители многофункционального комплекса смогут воспользоваться магазинами — промышленных и продуктовых товаров, аптекой, супермаркетом, банкоматами, службами быта, салоном красоты. Любителей зимних видов спорта порадует соседство с горнолыжным комплексом и ледовым дворцом.

Комплекс находится недалеко от станции метро «Новокосино» , до МКАД можно добраться без особых проблем, благодаря развитой транспортной сети Балашихи. Удалённость от МКАД — 5 км. На автомобиле лучше следовать по Носовихинскому шоссе. Хорошо развита и сеть городского транспорта. Можно добраться как автобусами и маршрутными такси, так и на электричке.

Состояние экологии благоприятное. Комплекс окружен Салтыковским лесопарком, в котором в полукилометре от ЖК находится Желтый пруд, рядом находятся река Чечера и Тарелочкин пруд. Промышленных производств поблизости нет.

Рядом с комплексом располагаются гимназия им. Рудневой (14-я школа), аптека, автомойка, кондитерское производство, ресторан «Русь», всесезонный горнолыжный комплекс «Лисья гора» и Ледовый дворец, 9-я поликлиника. По другую сторону железной дороги, за платформой «Салтыковская» – рынок выходного дня с магазинами и ТЦ.

rss