Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Автокредит для военнослужащих: условия получения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Автокредит для военнослужащих: условия получения

Кредит на покупку жилья под 5% годовых - это реально!



Трудно представить современного успешного человека без автомобиля. В быстром темпе нашей жизни личное авто уже совсем не роскошь, а насущная необходимость. Однако копить деньги получается далеко не у каждого человека, да и какой смысл ждать, если есть прекрасная возможность взять кредит для покупки любой понравившейся вам машины. Дело за малым — обратиться в банк и получить консультацию о предоставлении автокредита. Если вы являетесь потенциально надежным заемщиком, то кредитное учреждение положительно рассмотрит вашу заявку.


Изменения в Военной ипотеке 2016. Актуальные новости военной ипотеки 2016 года.

Практически все банки предоставляют автокредит для военнослужащих, как и для других физических лиц, на общих основаниях. Если же по каким-то причинам вы еще не отслужили, то имеете возможность получить автокредит без военного билета. Некоторые банки предоставляют кредиты военнослужащим со сниженными процентными ставками. Обычно это касается военного человека, который входит в список ипотечной системы. Но возможно ли военнослужащим получить автокредит? Конечно, да.


Государство оплатит аренду жилья всем военным-контрактникам

Для них сохраняются те же условия, что и для гражданских: возраст от 21 года до 60 лет, обязательное гражданство России, общегражданский паспорт и второй документ, справка о доходах. Более того, для военных вероятность получения отказа в ссуде, как правило, сведена к минимуму. Ведь военная служба делает человека дисциплинированным и ответственным, а риск того, что он превратится в неплательщика, практически равен нулю.

Кредиты для военных банки выдают как на новые, так и на подержанные автомобили. Их можно приобрести в автосалоне или у физического лица.

Как правило, кредиты на покупку автомобиля чаще всего берут мужчины. И тут же сталкиваются с пунктом в перечне документов, согласно которому необходимо предоставить военный билет. Но что делать молодому человеку, если военную службу он не проходит, так как получил по каким-то причинам освобождение? Значит ли это, что банк не сможет выдать ему кредит без военного билета? Конечно же, нет.

Любой мужчина, достигший 21 года, может получить в кредитном учреждении ссуду на покупку автомобиля путем замены военного билета водительскими правами или загранпаспортом. Если не служит человек по причине инвалидности, ему следует предъявить пенсионное удостоверение. Однако банк может отказать в выдаче кредита для приобретения авто в данной ситуации. Выходом может стать гарантийное поручительство со стороны близкого родственника, обладающего достаточно высоким доходом.

Есть ряд банков, как, например, «Балтийский банк», «Ренессанс банк», «Русский стандарт», которые оформляют автокредит только по паспорту , не требуя при этом военного билета. Однако кредиторы изрядно рискуют, выдавая автокредит без военного удостоверения. Ведь мужчина может стать неплательщиком, если его призовут в армию, и военный билет в данном случае выступает своего рода страховкой.

Несмотря на то, что автомобили являются залогом, банки не хотят последующей волокиты с перепродажей транспортных средств. Поэтому при таких условиях банкиры часто изменяют условия для своих заемщиков. Подписывая договор, будьте особенно внимательны, так как в бумагах могут быть указаны более высокие проценты по выплате кредита, снижены сроки выплат или еще какие-либо невыгодные для вас условия, не оглашенные ранее.

Таким образом, отсутствие военного билета не лишит вас возможности купить автомобиль в рассрочку, но будьте готовы к тому, что приобретаемое авто в данном случае станет для вас более дорогим удовольствием. Возможно, стоит подождать, когда вы обзаведетесь военным билетом.

rss