Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Центр+» в Железнодорожном

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Центр+» в Железнодорожном

ЖК ЦЕНТР ПЛЮС. Квартиры от 2,8 млн.// Восток Московской области. Балашиха

Едва ли успеваем замечать как новые жилые кварталы приходят на смену старым предприятиям и пустырям близ столицы. Новый ЖК «Центр+» – один из активных участников этого процесса в г. Железнодорожном. Центр всегда является ориентиром для всего окружения, так как определяет жизненно-важные тенденции, которым все вокруг беспрекословно следуют. Что ж, если судить с этой позиции, то жилой комплекс должен кардинально отличаться от всех других как концепцией архитектуры и дизайна, так и внутренним содержанием, дабы оправдать столь амбициозное имя. Посему мы в этом обзоре с вами посмотрим, действительно ли ЖК «Центр+» достоин занимать центральное место в городе, и какие его «плюсы» мы должны для себя открыть.



Целевая аудитория

ЖК «Центр+» предлагает доступное и удобное жилье эконом-класса для широкого спектра людей разных профессий и социальных слоев от молодых семейных до пенсионеров. Основными его преимуществами, конечно же, станут близость к Москве и наличие всех необходимых условий для комфортной жизни.


Обзор ЖК "ЦЕНТР +" от застройщика КОМСТРИН

Риски покупателя

Застройщик – ООО «Центрстрой». Управляющая компания – «КомСтрин», крупный девелопер, имеющий опыт работы на рынке более 15 лет и имеющий в своем портфеле более 40 реализованных проектов жилой и коммерческой недвижимости.

Земельный участок: участок площадью 5,64 Га принадлежит застройщику на праве аренды.

Документация: на официальном сайте ЖК «Центр+» доступны все проектные декларации и сопровождающие строительство документы.

Ипотека и рассрочка: ипотека предоставляется Сбербанком России и банком «Возрождение».

Квартирный фонд

В жилищном фонде комплекса на выбор покупателей представлены 1, 2 и 3-комнатные квартиры. Радует разнообразие планировок, так как каждый сможет найти жилье себе по вкусу.

Отметим «изюминки» и расставим приоритеты. Первое - квартиры имеют удобное функциональное зонирование. Площади однокомнатных квартир составляют от 40,7 до 46,4 кв. м. Площадь двухкомнатных квартир варьируется от 63,8 до 66,1 кв. м. Трехкомнатные квартиры имеют площадь 93,3 кв. м. с кухней 10,3 кв. м. Второе – застройшик не «экономит» на вспомогательных площадях. Примечателен тот факт, что площадь кухни в однокомнатной квартире может достигать 11 кв. м., что даже больше, чем в трехкомнатных. Высота потолков составляет от 2,5 (в подвале) до 2.7 м (типовые).

Третья «изюминка», или можно даже сказать «фишка» застройщика – это трепетное отношение к освещенности. В проекте большое внимание отведено требуемому уровню освещения в каждой квартире с учетом расположения дома по отношению не только к существующим, но и перспективным объектам застройки. Это позволяет не беспокоиться о том, что в таком активно застраиваемом районе какая-нибудь новая рядом стоящая высотка вдруг заслонит собою весь свет, погрузив тем самым жилище в постоянный мрак.

То, что квартиры сдаются без внутренней отделки, для многих знаменует период соответствующих усилий, включая новые затраты. Но вместе с тем не все так плохо, ведь это отличная возможность обустроить внешний вид своей квартиры, воплотив свои собственные дизайнерские задумки. Начиная со второго этажа все квартиры будут иметь остекленные балконы и лоджии.

Архитектура

Жилой комплекс располагается во 2-м «А» квартале микрорайона Центр-2 и состоит из 6 корпусов разной этажности (15-17-19-22). Корпуса 210 и 211 еще на стадии проектирования, и в настоящее время идет строительство корпусов 212, 213 и 214. Самый большой из них – корпус №211, который насчитывает в своем составе 7 секций и 864 квартиры.

Все здания строятся по кирпично-монолитной технологии. Фундамент представляет собой железобетонную плиту. Наружные и внутренние стены тоже монолитные из железобетона. Водопровод, канализация, электроснабжение, вентиляция и отопление – центральные. Облицовка 1 и 2 этажа – керамогранит. Отделка фасадов выполнена облицовочным кирпичом двух цветовых оттенков.

Проект предполагает высокий уровень благоустройства придомовой территории. Внешне комплекс напоминает треугольник, так как здания расположены близко друг другу под углом к дороге, образуя общий просторный внутренний двор. Здесь будут расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослого населения, окруженные деревьями и кустарниками. Двор также не будет загружен машинами, так как оборудована подземная автостоянка. Для создания тротуаров, дорожек и газонов используются высокопрочные материалы.

К тому же большое внимание уделено созданию удобств и комфортных условий для жизни людей с ограниченными возможностями. Для них здесь будут оборудованы специальные тротуары и пандусы. В целом этот жилой комплекс представляет собой массивное многоэтажное сооружение, во многом изменяющее облик всего района, которое если и не определяет, то уж ясно указывает на характер «перестройки» прилегающих к столице городов.

Коммерческая недвижимость

На первых этажах размещаются коммерческие помещения, в числе которых: салон красоты, кафе, игровые помещения, пункт химчистки и др.

Паркинг

Согласно информации с официального сайта проекта ЖК «Центр+», для жильцов будет оборудован собственный подземный паркинг.

Для детей

Застройщик планирует построить на территории микрорайона 8 школ в общей сложности на 5500 детей, а также 11 детских садов на 1465 мест. В проект войдут еще и взрослая и детская поликлиники и музыкальная школа. На территории комплекса будут обустроены детские игровые и спортивные площадки. В соседних кварталах в шаговой доступности работают школы №7, 14, 15, гимназии №1 и 2, центр детского творчества, школа иностранных языков «Лингва».

Транспортная доступность

До МКАД 10 км по Носовихинскому шоссе. И конечно, на таком расстоянии, доступен и удобен общественный транспорт, благо автобусная остановка находится рядом с комплексом. До ж/д станции «Железнодорожная» – 10-12 минут пешком – еще один вариант для тех, кого пугают пробки на дорогах.

Экология

Сам комплекс буквально расположился на железнодорожных путях, а в километре от жилого комплекса находится большая промзона, отравляющая атмосферу близлежащих районов. Дело в производстве, а именно – в производстве минеральной ваты. Так что, приятного пока мало, но и без кое-каких положительных моментов, все же, не обошлось. Во-первых, против производства минеральной ваты жителями Железнодорожного ведется активная борьба, во-вторых поблизости поблизости от промзоны – уже на самом незначительном расстоянии, выстраиваются жилые микрорайоны, а значит и они включатся в отстаивание своей экологической безопасности. В таком случае потеряют актуальность и железнодорожные пути, которые ведут к этому промышленному узлу. Плюс, Ольгинский и Пестовский парки находятся примерно на таком же расстоянии, как и промзона – а уж от них никто избавляться не будет. Поэтому весьма вероятно, что к концу строительства от производства и следа не останется. А вот квартиры в Железнодорожном всегда будут в цене.

Соседи

По соседству строятся другие кварталы микрорайона Центр-2. С восточной стороны ЖК «Центр+» граничит с жилыми домами и строящимся ЖК на Юбилейной улице.

Конкуренты

К конкурирующим новостройкам можно отнести ЖК «Центр-2», ЖК «Столичный», ЖК «Ольгино Парк», и ЖК «Приозерный».

Инфраструктура

В целом в благоустроенности города Железнодорожный сомневаться не приходится, так как он активно развивается и здесь в основном проходит строительство дорог и новых микрорайонов. Примерно в 300 м от жилого квартала располагается торговый центр «Теремок». В соседних районах работают торговые центры «Лесной», «Атлантик», «Малахит», «Сфера», торгово-развлекательные центры «Юнион» и «Атлантик». Поблизости множество продуктовых магазинов, магазин Fix Price, универсамы «Магнит» и «Пятерочка», обувной магазин «Алфавит», книжный магазин, торговые палатки «Овощи-фрукты», «Белорусские продукты», «Хлеб», киоск «Пресса». В 10–15 минутах ходьбы работает поликлиника №4, стоматологическая поликлиника – филиал Центральной городской больницы, детская поликлиника ЦГБ г. Железнодорожного, поликлиника центральной городской больницы №3, детская поликлиника (МБУ ЦГБ г. Железнодорожного). Также здесь есть семейный медицинский центр, женская консультация при ЦГБ г. Железнодорожного, стоматология, и медицинский центр «Мед Гарант».

rss