Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Капитан Немо» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Капитан Немо» в Санкт-Петербурге

Аэросъемка ЖК «Капитан Немо» от 24 марта 2018 года

Крупная строительная компания «Лидер Групп» создает в Петербурге новый масштабный проект – «Гавань Капитанов». Это будет совершенно новый микрорайон на Васильевском острове, состоящий из нескольких жилых комплексов, названных в честь как существующих, так и вымышленных капитанов. В первую очередь построят ЖК «Капитан Немо», названный в честь героя романов Жюля Верна.



Целевая аудитория

В ЖК «Капитан Немо» могут поселиться большие и дружные семьи. Новостройка находится в историческом центре Петербурга и имеет неплохую транспортную доступность, что непременно оценит современная молодежь и активные занятые люди.

Риски покупателя

Девелопером проекта, как упоминалось выше, является известная компания «Лидер Групп». Структура существует с 1992 года и обладает безупречной репутацией. На данный момент основным направлением деятельности является жилищная недвижимость, до 2002 года основные силы были направлены на строения производственного назначения. Уже сдано более 25 проектов, география объектов охватывает Москву и Санкт-Петербург.


ЖК "Капитан Немо" [Ход строительства от 15.08.2017]

Застройщиком выступает ООО «Морская Строительная компания», ОГРН 1107847013614.

Земельный участок для ЖК «Капитан Немо» принадлежит застройщику согласно договору аренды с последующим выкупом № ТН-5-12 от 10.11.2010 г. Площадь земель составляет 66 972 кв. м, кадастровый номер 78:06:0002923. Адресные ориентиры: г. Санкт-Петербург, Невская Губа, уч. 30.


ЖК "Капитан Немо" — аэросъемка СПБГуру. Январь 2017.

Покупку квартиры в ЖК «Капитан Немо» можно совершить прямо у девелопера. На данный момент действует скидка 30% на все квартиры. Предоставляется беспроцентная рассрочка до двух лет. Можно внести 10% первоначально, остальную сумму выплачивать частями. Можно внести 50% стоимости сразу, оставшиеся 50% в конце строительства. Для иногородних покупателей и студентов есть дополнительная скидка в 1%.

С проектной декларацией ЖК «Капитан Немо» можно ознакомиться на сайте девелопера в разделе проекта.

Квартирный фонд

В ЖК «Капитан Немо» будет всего 656 квартир – от студий до трехкомнатных. Планировки традиционные. Студии содержат небольшие прихожие, совмещенные санузлы и жилые пространства с кухнями-нишами. В однокомнатных квартирах изолированные просторные кухни и жилые комнаты правильной формы, здесь также совмещенные санузлы. В двухкомнатных квартирах две изолированные жилые комнаты, раздельный санузел и большая кухня, есть распашные варианты с окнами на две стороны. В трехкомнатных квартирах три изолированные комнаты соответственно, большая кухня, один совмещенный санузел и гостевой туалет. Часто встречаются кладовые помещения, практически во всех квартирах балконы и лоджии. Отделка выполняется под чистовую, так что можно сразу заняться финишным ремонтом и воплотить дизайнерские идеи. Бонусом будут умопомрачительные виды на Финский залив из окон квартир на верхних этажах.

Архитектура

Ансамбль ЖК «Капитан Немо» представлен единым шестисекционным строением в 17 этажей высотой, выполненном в форме каре. Архитектура простая, современная, украшением является фасадное остекление. Цветовая гамма в традиционном морском стиле – ярко-синие акценты на белом фоне. Отделка входных групп выполняется согласно концепции. Придомовая территория будет облагорожена, здесь планируется декоративное озеленение, пешеходные дорожки и удобные скамейки.

Коммерческая недвижимость

Коммерческие помещения расположатся на первом этаже здания и займут 2 041,65 кв. м.

Паркинг

В ЖК «Капитан Немо» будет подземный паркинг, рассчитанный на 145 машиномест. Парковочный коэффициент невелик, он составит 0,2 машиноместа на квартиру.

Для детей

Для детей в составе общего развития микрорайона в шаговой доступности от ЖК «Капитан Немо» возведут школу на 550 учеников и детский сад. На данный момент ближайшие детские сады и школы функционируют по другую сторону от ЗСД в районах Васильевского острова. Также дошкольные учреждения строятся по соседству в составе других новостроек.

Транспортная доступность

От ЖК «Капитан Немо» до ЗСД всего 400 метров и минута в пути. До КАД по ЗСД 10 минут и 8 км, удобно выезжать загород. До центра Петербурга тоже недалеко – 25 минут и 10 км через Уральскую улицу. Ближайшая станция метро – «Приморская», до нее на общественном транспорте ехать около получаса.

Экология

Экология района застройки практически не содержит минусов, разве что близость ЗСД, как следствие шум и выхлопные газы. Больше шума добавит Морской пассажирский порт. В остальном чудные пейзажи, Финский залив и свежий морской воздух.

Соседи

ЖК «Капитан Немо» соседствует с остальной застройкой концептуального микрорайона капитанов – ЖК «Магеллан» и ЖК «Колумб». Рядом функционирует небольшой бетонный завод. По другую сторону строительство ЖК «Я Романтик» и площадь Европы.

Конкуренты

Конкурировать с ЖК «Капитан Немо» могут также возводящиеся на намывных территориях ЖК «Артур Грей» и ЖК «Golden City».

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура ЖК «Капитан Немо» пока не обозначена. Она будет формировать из предусмотренных коммерческих помещений.

Существующая внешняя инфраструктура расположена преимущественно по другую сторону от ЗСД и представлена супермаркетами «Перекресток», «Пятерочка», «Азбука Вкуса», до которых можно дойти пешком минут за 20. На шопинг можно отправиться в торговые центры «Выбор», «Богатырь», «Шкиперский молл» – все они в пешей доступности. На досуге можно посетить рестораны «Винегрет», «Китайский», «Ю Сад», «Шервуд», «Гурмания» и прочие. Для спортсменов открыты фитнес-клубы «Ultimate», «ФизКульт» и «Фитнесс-Формула».

rss