Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилой комплекс "Силы природы" в Мурино от "О2 Development"

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жилой комплекс

ЖК Силы Природы ( часть 16 ) О2 девелопмент Life 78

Жилой комплекс "Силы природы" строится в поселке Мурино между р. Охта и шоссе в Лаврики. Исходя из названия ЖК, каждый элемент дизайна был продуман для отображения 4 природных стихий – воды, огня, воздуха и земли. Единая тема "экологичного проекта" была сохранена не только в архитектуре, но и во всем остальном: расположении, энергосберегающих технологиях, материалах примененных для строительства. На сегодня проект проходит подготовку к сертификации по системе BREEAM и является серьезным претендентом на то, чтобы попасть в 5-ку самых экологичных жилых комплексов России.



Характеристика объекта

Свой новый эко-квартал O2 Development выполнит в ярких цветах с применением большой площади остекления фасадов. Корпуса будут разноэтажными и состоять из нескольких секций, расположенных каскадом.

Согласно планам застройщика в жилом комплексе появится 12 000 квартир разных планировок, от компактных студий до трехкомнатных. Строительство 16 домов этажностью от 10 до 18 этажей ведется по каркасно-монолитной технологии. Продажа квартир в комплексе будет осуществляться в 6 очередей.


ЖК "Силы природы" — аэросъемка СПБГуру. Декабрь 2016.

Во всех квартирах установят металлические входные двери, энергосберегающие стеклопакеты, фильтры грубой очистки воды. Телефонные, телевизионные и интернет линии будут организованы по принципу "одного кабеля". В каждом подъезде установят лифты комфорт-класса, обеспечат противопожарной системой.


Москвин посещение палаточного лагеря О2 силы природы 1

Инфраструктура

Инфраструктура поселка Мурино развита не достаточно, если учитывать плотность застройки и количество проживающих здесь людей. В 4 км находится ряд гипермаркетов – Лента, Окей, Магнит, Карусель, Северный молл и др. В районе острый дефицит образовательных учреждений, но к окончанию строительства O2 Development построит:

2 новых детских сада; Центр дополнительного образования; школу на 700 мест; поликлинику; Парк современной скульптуры.

Также по проекту помещения первых этажей отведены под фитнес-центры, магазины, банк, ветеринарный центр, библиотеку, салоны красоты и пр. Территорию ЖК "Силы природы" застройщик озеленит, организует детские игровые площадки, спортивные и зоны отдыха для взрослых, придомовую парковку.

Транспортная доступность обеспечена шоссе в Лаврики с выездом на Токсовское и КАД в 3,5 км. По тому же шоссе в Лаврики на автомобиле можно добраться к ст. метро "Девяткино" в 3 км или пройтись пешком 1,5 км. В километре от комплекса ЖД станция "Лаврики", откуда отправляются электрички в направлении Финляндского вокзала.

rss