Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилой комплекс "Петровский парк" от Setl City - планировки и цены на квартиры в "Петровском квартале на воде", новости о ЖК

Опубликовано: 06.09.2018

В январе 2017 года компания Setl City приступила к строительству жилого комплекса "Петровский Квартал на воде" (бывшее название проекта - "Петровский Парк"). Новостройка относится к классу "элит". В ее состав входят три монолитных дома с подземным паркингом и детский сад на 160 мест. Расположен квартал на Петровском острове в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Участок застройки находится у Петровской площади и занимает 3,6 га. Ранее эта территория принадлежала судостроительному заводу "Алмаз".

Проект

Застройщик "Петровский Квартала на воде" – дочка девелопера, ООО "Новый элемент". Проект разработан в архитектурной студии "Евгений Герасимов и партнеры". Три здания будут выполнены в стиле модерн, их украсят панорамные окна и французские балконы.

В новостройке 632 квартиры с количеством спален от одной до пяти и высотой потолков 3 метра. Часть жилья будет с террасами и видом на Малую Неву или Приморский парк Победы. Отделку помещений застройщик не проводит. Продажи ведутся по ФЗ-214 эксклюзивным брокером проекта, компанией "Петербургская Недвижимость".

Входные группы "Сэтл Сити" оформит по индивидуальному проекту. Помимо холла, на первом этаже запроектированы коммерческие помещения общей площадью 1600 "квадратов". В центре парадной будет размещен ресепшен.

Территория новостройки будет находиться под постоянным наблюдением – многоуровневая система доступа, службы охраны и консьержей. Двор закрыт для машин, а припарковать транспорт жители смогут в подземной стоянке, рассчитанной на 440 мест. Прилегающую к кварталу набережную Малой Невы застройщик благоустроит, а придомовые участки озеленит с применением элементов ландшафтного дизайна: высадит газоны, цветники и деревья.

Месторасположение

ЖК "Петровский Квартал на воде" занимает участок между Петровским проспектом, Петровской площадью и набережной Малой Невы. Из окон с одной стороны откроются виды на парки Крестовского острова, с другой - на реку. Комплекс окружают элитные дома, яхт-клубы и торговые центры. В пешей доступности детсады № 96 и 77, центр дошкольного образования "Симба" и гимназия №60.

Петровский остров с Васильевским связывают Тучков мост и мост Бетанкура, с Центральным районом – Троицкий и Дворцовый мосты. Ближайший съезд на ЗСД находится в 9 км. Пробок на острове практически не бывает.

rss