Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилой комплекс "Палацио" (бывший ЖК "Илматар") на Васильевском острове от Setl City. Отзывы, цены и планировки квартир в ЖК "Илматар"

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жилой комплекс

ЖК "Палацио" Обзор Новостройки

Жилой комплекс "Палацио" от застройщика ООО "Остров Сити" (связано с Setl City) и собственника земли Lipsanen & Co - проект квартальной застройки на Васильевском острове. Ранее он был известный как ЖК "Илматар". Его застройщиком должен был выступить "Лемминкяйнен", но в 2015 году в связи со сложной экономической ситуацией в стране компания отказалась от планов.



Напомним, что за проектирование и на прочие расходы финский концерн уже потратил более 13 млн евро. Будет ли использоваться Сэтл Сити готовый проект, созданный в бюро "Lumiset" и "Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова", пока неизвестно.

Характеристика объекта

Участок под создание квартала площадью 5,6 га ограничен Косой, 25-й и 26-й линиями В.О. Территория принадлежала бывшему Сталепрокатному заводу.


Аэросъемка ЖК «Палацио» от 27 марта 2018 года

В состав ЖК "Палацио" войдет четыре 10-этажных корпуса, строительство которых продлится 5 лет. Известно, что продажи в новостройке откроют в 2016 году. Предусмотрено 1876 квартир комфорт-класса. На последних этажах расположится жилье с видовыми характеристиками, панорамой Невы и Финского залива. На первом уровне - торговые и офисные помещения. Есть подземный отапливаемый паркинг.


Квартал Палацио

Инфраструктура

Сэтл Сити оградит придомовую территорию, позаботится об охране и организует вечернее освещение. По периметру домов высеют газоны, асфальтируют подъездные пути, проложат пешеходные дорожки. Для детей устроят игровые площадки, а для взрослых во дворах разобьют зоны отдыха.

В рамках проекта "Палацио" будут восстановлены исторические объекты на углу Маслянного канала, 25-й и Косой линий. Реконструкции подлежат здания Сталепрокатного и завода "Красный гвоздильщик", вместе с расположенной на их территории водонапорной башней. В данных помещениях запланирован торгово-развлекательный центр.

Наше мнение

Новый объект на В.О.- это всегда событие, тем более, если речь идет не об одном доме, а о застройке целого квартала. Положительно можно оценить планируемые виды квартир, внутреннее обустройство зданий и внешнее благоустройство. В пользу проекта и ожидаемое финское качество строительства. Комплекс будет находиться в обжитом районе с развитой инфраструктурой. Главной проблемой будет транспортная - сейчас метро находится далеко, а как трудно выбираться с острова на личном автомобиле всем известно. В будущем эти проблемы могут решиться путем строительства станции метро "Большой проспект" и участка ЗСД. А вот к соседству с Балтийским заводом придется привыкнуть, так как планы по его переезду не будут осуществлены.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура

Ипотека

Акции и скидки

Ипотека 5,2% c 15.08.2018 до 15.09.2018

При 100% оплате – скидка 15%.

При рассрочке до 25.12.2018 года – скидка с первого взноса 15%.

При рассрочке на 36 месяцев скидка с первого взноса – 10%.

rss