Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилой комплекс "Планерный" в Химках - цены на квартиры, планировки и новости о ЖК "Планерный"

Опубликовано: 06.09.2018

Расположение

Новый жилой комплекс "Планерный" находится в Подмосковном городе Химки. В 2 км от микрорайона пролегает МКАД. На расстоянии 300 метров от жилого комплекса находится Алешкинский лес. Благодаря большому количеству зеленых насаждений и близости леса, экологическая ситуация в районе удовлетворительная.

Добраться до микрорайона можно на личном автотранспорте или же от станции метро "Планерная", что находится в 7-8 минутах езды.


ЖК ПЛАНЕРНЫЙ. ХИМКИ

Общая информация

Застройщик нового жилого комплекса – компания "Холдинг СП". Полная сдача микрорайона в эксплуатацию планировалась в последнем квартале 2014 года, но сроки ввода в эксплуатацию перенесены. Начало строительства было положено в 2012 году.

Жилой комплекс включает четырехсекционное современное здание в стиле хай-тек. Этажность переменная – от 20 до 25 этажей. Планировка квартир включает от одной до трех комнат, кухню, санузел, коридор, застекленные балконы или лоджии. Предполагается наличие квартир-студий. Метраж 1-комнатных квартир – около 24 кв.м, 2-комнатных – от 61 кв.м, 3-комнатных – от 76 кв.м. Высота потолков – 3 метра. Жилой корпус монолитной конструкции. Это обеспечивает устойчивость здания и минимализирует количество основных проблем новостроек – оседания стен, сырости и сквозняка.

Планировка квартир свободная и предполагает возможность изменений, вплоть до объединения нескольких квартир. Из окон открываются красивые панорамные виды. Все стены построены с учетом шумо-, тепло- и гидроизоляции. Чистовая отделка квартир не проводится. Застройщик выполняет все черновые работы, которые включают в себя установку металлопластиковых окон, застекление балконов и лоджий. Каждое помещение оснащено противоударной металлической дверью. Проводятся все необходимые сантехнические работы – установка труб для горячей и холодной воды, налаживание канализации, полное проведение всех электротехнических работ.

В каждом подъезде предусмотрено наличие современного бесшумного лифта. Первые этажи отводятся под нежилые помещения социального и бытового значения. Там могут размещаться магазины, офисы, отделения банков. Планируется строительство подземного паркинга.

Инфраструктура

Новый микрорайон строится в быстро развивающемся городе Химки, который сейчас является одним из самых развитых и престижных районов Подмосковья. Недалеко от жилого комплекса располагаются современный деловой центр, разнообразные магазины, бутики модной одежды, магазин товаров для дома. Большое количество развлекательных объектов – торговый центр, яхт-клуб, салон красоты рестораны и кафе, арт-галерея. Наиболее значимый объект – развлекательный "Кантри парк". Эти заведения находятся в шаговой доступности от жилого комплекса.

В микрорайоне планируется постройка большого количества детских площадок, выполненных из экологически чистых материалов. В каждом дворе будет размещена современная и безопасная спортивная площадка. В планах – постройка наземного паркинга для гостей. Во дворах проводится массовое озеленение для сокращения количества пыли. Планируется постройка минимум двух детских садиков и школ. Недалеко от участка строительства расположился Центр развития для детей. Жилой комплекс фактически находится на границе с Центральной Химкинской поликлиникой. С другой стороны жилого комплекса находится продуктовый рынок. Удобным местом для отдыха остается Химкинский лесопарк.

В принципе, комплекс должен быть интересен с точки зрения покупателя, если бы не судебные тяжбы, которые захлестнули застройщика. Предположить, чем закончится эта история сложно, но некоторые владельцы квартир в этом ЖК уже затребовали расторгнуть договор.

rss