Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилищный юрист

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жилищный юрист

Адвокат по жилищным вопросам

Жилищный юрист – это специалист, который занимается проблемами, возникшими с жильем – квартирами, домами.



Как правило, юрист по жилищным вопросам занимается узаконением перепланировки, приватизацией жилья, вселением или выселением из жилого помещения. Также в юрисдикцию  адвоката по жилищным делам  входит спор со структурами ЖКХ.

Жилищные споры, с которыми работает жилищный юрист, достаточно сложны – это та точка, где пересекаются интересы собственников жилья, государственных учреждений и управляющих компаний. Это требует от юриста по жилищным вопросам всесторонней юридической подготовки и знания часто меняющегося законодательства.


Выписка с квартиры на основания суда - что надо доказать? Жилищный юрист в Киеве

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» зарекомендовала себя одной из лучших. Жилищный юрист компании имеет более 15 лет юридической практики, за это время он решил сотни споров, связанных с жилищными вопросами.

Подробно узнать об услугах юриста по жилищным вопросам Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.

Работу с жилищным юристом необходимо начать с юридической консультации, в ходе которой специалист всесторонне изучит возникший вопрос, проанализирует документы и составит стратегию ведения дела.

Для физических лиц консультация юриста по жилищным вопросам бесплатна. Консультация может проходить как по телефону, указанному выше, так и лично – в офисе компании по адресу г. Уфа, ул. Коммунистическая, д.39 офис 26.

Юридическая консультация не будет стоить Вам ни копейки, но даст Вам полное понимание сложившейся ситуации. К тому же часть вопросов могут быть решены человеком самостоятельно – после того, как он поймет, где и какие документы получать.

Юрист по жилищным вопросам

Жилищный юрист, как показывает практика, занимается преимущественно спорами с управляющей компанией. Многие граждане желают оспорить задолженность, возникшую у них, либо их не устраивает качество предоставляемых услуг ЖКХ.

Нередки конфликты в ТСЖ. Отдельной услугой юриста по жилищным вопросам является выселение из жилого помещения лица, утратившего право пользования им – обычно бывшего сожителя или супруга.

В работу жилищного юриста входит:

Подготовка всех необходимых процессуальных документов, исков, ходатайств, жалоб, Сбор и подача документов в суд, Анализ правовой ситуации и подготовка доказательной базы, Представление интересов доверителя в суде, Юридическое сопровождение на стадии исполнительного производства.

Жилищный юрист Уфа

Стоимость услуг жилищного юриста по сравнению с общей стоимостью жилья незначительна. Жилье (квартира или дом) – обычно единственная крупная недвижимость, которой располагает человек, и ее потеря может вызвать критические последствия.

К тому же большинство граждан недостаточно юридически грамотные для самостоятельного отстаивания своих прав в жилищных вопросах. Что не удивительно, учитывая, что большинству эти обширные и специфические знания просто не нужны.

Поэтому имеет смысл воспользоваться услугами профессионального юриста по жилищным вопросам в Уфе и спокойно заниматься своими делами, не пытаясь стать юристом за пять минут.

Жилищный юрист может значительно сэкономит Вам время тем, что возьмет на себя полностью ведение дела, в том числе защита Ваших интересов в суде. Вам же будет предоставлен итоговый результат.

Записаться на бесплатную консультацию к жилищному юристу в Уфе можно по телефону 8 (347) 200-05-46.

 

rss