Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жилищный адвокат

Опубликовано: 05.09.2018

видео Жилищный адвокат

ЖИЛИЩНЫЙ АДВОКАТ

Жилье - это, безусловно, важный и очень значимый объект для человека, тем более что стоимость его порой достигает немыслимых размеров. Этим объясняется всем известная острота жилищных споров.



Если говорить о жилищных спорах, то это, пожалуй, один из самых распространенных видов разбирательств между физическими лицами. Чаще всего данные споры связаны с выселением граждан, признанием прав собственности на недвижимое имущество, предоставление жилых помещений по договору социального найма, определение порядка пользования жилым помещением, разделом имущества и так далее. 


Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юридическая помощь, консультация

Причин для таких споров может быть очень много. Судебные разбирательства, например, могут быть со строительными организациями, права на жилое помещение могут отстаивать наследники, а также родственники.


ЖИЛИЩНЫЙ ЮРИСТ МОСКВА

Разобраться самостоятельно в подобных спорах довольно трудно. Это объясняется, прежде всего, тем, что жилищное законодательство довольно обширно и включает в себя множество нормативных актов.

Жилищный адвокат , являясь специалистом в данных спорах, всегда сможет помочь разобраться в сложившейся ситуации, дать грамотную юридическую консультацию по делу, а также в случае такой необходимости отстоять ваши интересы в суде. 

Для того чтобы без помощи жилищного адвоката самостоятельно справиться с жилищным спором, необходимо, прежде всего, удостовериться в том, что ваша позиция основана на нормах права. Также нужно собрать необходимые доказательства (документы). Но стоит знать, что в действительности все может оказаться гораздо сложнее и всего этого окажется недостаточно для положительного исхода вашего дела.

Самый главный момент заключается в том, что, принимая решение защищать права в суде своими силами, лицо должно четко понимать к каким последствиям это может привести. 

Вполне понятно, что решение жилищного спора очень часто становится жизненно важным и необходимым мероприятием для сторон конфликта. При всем при этом, не менее частым явлением бывают ситуации, когда граждане не могут выиграть спор в судебном порядке не потому, что у них нет для этого законных оснований, а потому, что они их просто не знают.

А если и узнают, допустим, позднее, то бороться уже становится слишком поздно. Пропускаются сроки, решения, принятые судом, вступают в законную силу и так далее. И в итоге получается такая ситуация: человек остается без жилья только потому, что не смог надлежащим образом защитить свои права и законные интересы. А ведь данную проблему можно было решить очень просто – вовремя обратиться к жилищному адвокату.

Этот вариант является более разумным и эффективным, так как, обратившись за помощью к жилищному адвокату , вы будете уверены в профессиональной защите ваших прав и интересов.

Юридическая группа « АСП » будет рада Вам помочь, предоставив профессионального жилищного адвоката.

rss