Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жалоба на постановление суда по административному делу

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жалоба на постановление суда по административному делу

БЛАНК ЖАЛОБЫ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ГИБДД

Содержание статьи:



Всегда привлечение к административной ответственности оформляется соответствующим постановлением. Оно не является окончательным и может быть оспорено по определенной процедуре. Она будет зависеть от того, кто под таким постановлением ставит свою подпись.

Если постановление вынесло должностное лицо уполномоченного органа, то пожаловаться можно его непосредственному начальству или в суд. Когда же подобный документ принял суд, оспорить его можно в вышестоящей инстанции. Однако в любом случае для подачи жалобы существует 10 дней.


Заседание по жалобе защитника Очкур О.Н. на постановление по делу об административном правонарушении

Скачать образец жалобы на постановление по административному делу

Часто штрафы составляют символическую сумму, и люди соглашаются с ними. Однако штраф составляет только один из многих видов административной ответственности.

Порой, к нарушителю могут быть применены куда более серьезные санкции. В их число входит конфискация имущества, запрет на время заниматься определенной деятельностью, конфискация имущества, приостановление деятельности.

Кроме того, человек может быть лишен специальных прав, например, управлять машиной. В этом случае важно грамотно составить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении . За основу можно взять образец, приведенный ниже.

Постановление об административном правонарушении

rss