Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Здоровый образ жизни и его легендарные противоречивые правила

Опубликовано: 06.09.2018

видео Здоровый образ жизни и его легендарные противоречивые правила

Разведопрос: Егор Яковлев о книге "История России XX век. Эпоха Сталинизма"

Большинство из нас, конечно же знают, что принимать на ночь пищу – вредно, это чревато лишним весом. Кроме того, не секрет, что поддерживать здоровье нужно регулярным употреблением мультивитаминов, а хорошее начало дня обеспечит только интенсивная утренняя зарядка… Таких советов, известных многим и свято принимаемых на веру, очень много, но все ли они верны? Последние исследования ученых опровергают привычные нам постулаты. Давайте убедимся в том, что многие из них лишь мифы, прочно внедренные в наше сознание.



Миф № 1: Утренняя зарядка – это полезно

«На зарядку – становись!», — убедительно звучат слова известной песни, и многие считают, что гимнастика утром – источник бодрости и здоровья. Однако, как оказывается, нашему мозгу нужно больше времени, чем телу для окончательного пробуждения, а комплекс физических упражнений при заторможенном сознании приносит больше вреда, чем пользы. Гораздо полезнее для человека занятия спортом днем или вечером, когда разум полностью подчиняет себе все действия нашего тела.


INTERESANTES 👅 Los gigantes,DOCUMENTALES,DOCUMENTALES DE HISTORIA

Здоровый образ жизни

Интересно:  Невероятные открытия в сфере женской красоты

Миф № 2: Пробежки на улице приносят пользу

Приносят, если они совершаются в местах с чистейшим воздухом, а найти такой горожанину сейчас очень сложно. Трудно назвать полезным бег по кромке загазованного шоссе или даже по дорожке стадиона в центре крупного города, — в кровь интенсивно поступают вредные вещества из воздуха. Кроме того, длительное движение трусцой по жесткому асфальту дает запредельную нагрузку на суставы ног, деформируя их. Гораздо полезнее перейти на пешие прогулки или скандинавскую ходьбу с использованием специальных палок.


Введение в Агни-Йогу. Лекция 15-3. Значение воспитания

Миф № 3: Ежедневный прием синтетических витаминов необходим

Практически всех медики уже убедили в том, что прием мультивитаминных препаратов помогает бороться со многими заболеваниями, в том числе и очень серьезными. Однако новейшие исследования говорят совсем о другом. Благодаря многолетним наблюдениям за группами людей различных возрастов, ученые установили, что витамины, регулярно принимаемые большинством из них, никак не влияли на возникновение проблем сердечно-сосудистой системы, онкологических и психических заболеваний. А вот те испытуемые, рацион которых был насыщен полезными естественными витаминами (овощи, фрукты, зерновые, рыба), могли похвастаться гораздо лучшим самочувствием. Вывод: самые полезные витамины – в натуральной сбалансированной пище.

А еще:  Инъекции молодой крови дарит в результате вечную молодость

Миф № 4: Чтобы похудеть, нужно меньше спать

Логично ведь, что мало спящий человек тратит больше энергии и худеет? Ученые утвержают, что совет этот верен с точностью до наоборот: чем меньше человек спит, тем выше выработка у него гормона грелина, заставляющего человека чувствовать голод. Гормональный дисбаланс вызывает всплеск аппетита и, как результат, вес неуклонно растет. Так что вывод ясен: нельзя уменьшать оптимальное время сна, в противном случае похудеть не получится.

Исходя из вышесказанного, становится понятно, что нельзя слепо следовать общераспространенным советам без поисков дополнительной информации о них из разных источников.

Сегодня 5. 09. 2018

rss