Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Заявление об обеспечении иска в суд общей юрисдикции

Опубликовано: 06.09.2018

видео Заявление об обеспечении иска в суд общей юрисдикции

Электронная подача исков в суд увеличила число рассматриваемых дел

Заявление об обеспечении иска в суд общей юрисдикции



В ___________ районный суд

г. Новосибирска

адрес

Истец: Иванова Ирина Ивановна

адрес, телефон

Ответчик: Иванов Петр Петрович

адрес, телефон

ХОДАТАЙСТВО

об обеспечении иска

(в порядке ст. 139 ГПК РФ)

(дата) мной в ___________ районный суд г. Новосибирска подано исковое заявление к Иванову П.П. о предоставлении определенного имущества в счет алиментов.


НЭП ответ Судебное делопроизводство

В данном иске заявлены требования о передаче в собственность истицы в счет исполнения ответчиком обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка – Иванова Владимира Петровича, (дата) года рождения, за период с момента подачи в суд настоящего искового заявления до достижения ребенком совершеннолетия земельного участка с кадастровым номером _________ площадью ____ кв.м., расположенного по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, ___________, относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения – для садоводства, с расположенным на нем двухэтажным садовым домом


Судья Красавина в книге рекородов Гиннеса Она рассмотрела отвод за 15 секунд!

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

У истицы имеются сведения о том, что в ближайшее время ответчик намерен распорядиться спорным земельным участком, а именно продать его, поскольку в его использовании он не заинтересован, постоянно проживает в Республике __________ и намерений возвращаться в Российскую Федерацию не имеет.

Поскольку истица просит передать в её собственность указанный объект, распоряжение этим объектом ответчиком сделает невозможным исполнение решения суда по настоящему делу в случае удовлетворения судом заявленных требований.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 139 ГПК РФ,

ПРОШУ:

принять меры по обеспечению иска Ивановой И.И. к Иванову П.П. о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, а именно:

1. запретить Иванову Петру Петровичу до вступления в законную силу судебного постановления по настоящему гражданскому делу производить распорядительные действия, направленные на прекращение его права собственности и действия, направленные на какое бы то ни было обременение, в отношении земельного участка с кадастровым номером _________ площадью ______ кв.м., расположенный по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, ______________.

2. запретить Управлению Росреестра по Новосибирской области (г. Новосибирск, ул. Державина, 28) регистрировать любые сделки, направленные на прекращение права собственности ответчика на земельный участок с кадастровым номером _________ площадью ______ кв.м., расположенный по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, _________, или какое бы то ни было обременение названного объекта недвижимости правами третьих лиц до вступления в законную силу судебного постановления по настоящему гражданскому делу.

« » ________ 2017 года

истица Иванова И.И. _______________

rss