Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Застройщики Москвы, Подмосковья и Новой Москвы - описания компаний, отзывы, актуальные новостройки

Опубликовано: 28.08.2018

Застройщики Москвы и Московской области (Подмосковья). Список крупнейших компаний Московского региона: строящиеся и сданные новостройки, отзывы, описания.

Застройщиком является только юридическое лицо, независимо от правовой формы образования. Он занимается строительством объектов недвижимости на средства от участников долевого строительства на участках, принадлежащих застройщику по праву собственности или на условиях аренды. Обязанности и права застройщика регулируются ФЗ 214.

Основные обязанности

Застройщик обязан

опубликовать для ознакомления в средствах массовой информации проектную декларацию; собрать пакет разрешительной документации на проведение работ; использовать средства дольщиков только для строительства данного объекта; построить своими силами или с помощью подрядных организаций жилой объект, ввести его в эксплуатацию и передать дольщикам; передать разрешение на эксплуатацию в органы государственной регистрации в 10-дневный срок со дня получения.

Необходимо учитывать, что объект при передаче должен соответствовать нормам технического регламента и заключенному договору. На жилой объект, согласно ФЗ 214 установлен гарантийный срок 5 лет, на инженерное и техническое оборудование 3 года.

Выбор застройщика

Во избежание ненужных рисков при покупке объекта первичной недвижимости стоит внимательно подойти к выбору застройщика. Для этого необходимо сначала ознакомиться с пакетом документов, включающих:

проектную декларацию; договор долевого участия; разрешительную документацию на строительство; документы, подтверждающие законную деятельность застройщика и его финансовую состоятельность.

Особое внимание также следует обратить на сроки и даты в договоре и документах, чтобы они соответствовали заявленному периоду строительства. Также необходимо учитывать репутацию компании-застройщика. Что он построил, как при этом соблюдались сроки, какими темпами шло строительство, объем продаж и качество сданных объектов.

Лидерами на рыке недвижимости, как правило, являются крупные компании. Основную часть своих объектов они строят на участках, находящихся в собственности холдинга. Строительство идет силами компании или с привлечением подрядчика с большим опытом работы. Доля в общем объеме новостроек крупных девелоперов в Москве и Московской области доходит до 20%. Нередко заказчиками выступают государственные структуры, финансовое содействие оказывают ведущие банки страны.

rss