Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Защита бизнеса в области ЖКХ. 21/07/2014

Опубликовано: 06.09.2018

видео Защита бизнеса в области ЖКХ. 21/07/2014

Глобальный лохотрон компании ИФНС России. ЖКХ и налоговые поборы [27.07.2018]

Защита бизнеса в области ЖКХ. 21/07/2014

       В третьем чтении депутаты приняли закон о лицензировании деятельности управляющих компаний на территории Российской Федерации. Он направлен на реформирование в сфере ЖКХ и полноценную юридическую защиту бизнеса в данной области. Согласно документу, до 1 мая следующего года все компании, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирной недвижимостью, обязаны пройти процедуру лицензирования и получить соответствующий аттестат. Стоит отметить, что эта необходимость требуется только управляющим компаниям, в то время как товарищества собственников жилья от нее освобождаются.



   Необходимо отметить, что тема лицензирования управляющих компаний долго обсуждалась как в обществе, так в региональных СМИ. Эксперты в данной области высказывали разные мнения. Кто-то считал, что усиливать контроль необходимо, но с оговоркой, что лицензирование может значительно помешать рынку домоуправления. Предсказывали, что это способно привести к оттоку  УК.  Однако мнение заместителя министра РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Чибиса гласит, что на территории нашей страны уже сформировался огромный «теневой» рынок управления ЖКХ, «через который проходит миллиарды платежей».


Бизнес в сфере ЖКХ. Утро с Губернией. Gubernia TV

     По словам вице-спикера Госудумы Сергея Неверова, лицензирование деятельности в области ЖКХ будет основано на подходах, которые позволят выразить четкие и предельно прозрачные правила работы на рынке управления: «Это гарантирует добросовестному участнику эффективное ведение и защиту бизнеса.  Закон обеспечит владельцам жилья и государству механизмы воздействия на мошенников, что позволит очистить сферу от недобросовестных компаний и встать на защиту граждан от многочисленных нарушений их прав. Закон о лицензировании сделает деятельность УК цивилизованной и, как сейчас говорят, клиентоориентированной».


Евгений Пупырин. Юридическая защита - переход на самоуправление

rss