Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Замена страхового медицинского полиса на новый

Опубликовано: 27.09.2018

видео Замена страхового медицинского полиса на новый

Гознак начал выпуск электронных полисов ОМС с российскими чипами



Документы для замены медицинского страхового полиса

Документы для замены медицинского страхового Для чего нужен? Документ, подтверждающий право каждого застрахованного лица на оказание бесплатной помощи на территории РФ, называется полисом ОМС.

Замена страхового медицинского полиса на новый


Гознак начал выпуск электронных полисов ОМС с чипом

Замена страхового на новый Действующий с 01.01.2011 года ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусматривает ряд изменений в процедуре замены страхового полиса. В частности, подлежащий замене документ может быть переоформлен специалистами любой страховой организации . предоставляющей такие услуги, на усмотрение гражданина.

Как получить полис ОМС

Как получить ОМС Для того, чтобы узнать, какие необходимо документы для оформления ОМС, выберите к какой категории населения вы относитесь: 1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта) 2. СНИЛС — свидетельство обязательного пенсионного страхования. 1.

Правда ли, что с 1 января полисы ОМС старого образца недействительны?

Правда ли, что с 1 января ОМС старого образца недействительны?

В январе в СМИ появилась информация о том, что полисы Обязательного страхования с 1 января 2014 года не действительны и их необходимо менять. АиФ.ru выяснил, так ли это. Действительно ли ОМС более недействительны? Новость по теме На самом деле старые образцы полисов ОМС действительны и в 2014 году, нет необходимости проводить их замену в срочном порядке.

Замена полиса медицинского страхования

Замена медицинского страхования Полис ОМС имеется у каждого жителя России, но многие люди вспоминают о его существовании лишь тогда, когда возникает необходимость обратиться к врачу за помощью.

Все остальное время он лежит где-то на полке с другими документами. Для чего необходим полис ОМС и какую ценность он представляет. Замена ОМС ОМС расскажет о том, что тот или иной гражданин РФ является владельцем страховки.

Как заменить медицинский полис

Как заменить полис Получите необходимую информацию о процедуре замены в поликлинике или больнице, где вы обслуживаетесь, в страховой компании, на официальных сайтах и т.д.

Вам необходимо ознакомиться с формой заявления на замену и выбора страховой организации. При переоформлении полиса . получении нового документа и продлении действующего следует заполнять разные документы, поэтому учитывайте это.

Замена страхового медицинского полиса на новый

Существующий с 1января 2011 года ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предполагает определенные коррективы в процессе замены страхового медицинского. Документ, который подлежит замене может переоформляться сотрудниками любой страховой компании, оказывающей данные услуги, по решение гражданина.

Раньше работодатель должен был сам выбирать страховую организацию.

Замена страхового медицинского полиса

Медицинский полис – официальный документ, дающий право его владельцу на оказание бесплатной государственной помощи. Данный документ выдается после прохождения процедуры обязательного государственного страхования в аккредитованных нашим государством компаниях. К сожалению, лицо не имеющее, может рассчитывать только на экстренную бесплатную медицинскую помощь.

Когда нужна замена ОМС? Обмен страховых обязателен в следующих случаях: Наличие, который был оформлен ранее 2011 года (старые образцы).

Старые полисы ОМС действуют и после 1 января 2014 года

Кудрин Константин Александрович, начальник отдела Управления организации ОМС Федерального фонда обязательного страхования. С 2011 г. действуют полисы обязательного медицинского страхования нового образца.

Но не все торопятся обменять свой старый полис на новый. Между тем в некоторых поликлиниках от пациентов требуют получить новые до 1 января 2014 г.

Получение полиса ОМС

rss