Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Юридическая чистота сделки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридическая чистота сделки

2009 - КВАДРАТНЫЙ МЕТР - ЮРИДИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА СДЕЛКИ

Приобретение (продажа) недвижимости считается важным шагом в жизни гражданина. Выгодная реализация собственности позволяет значительно улучшить финансовое положение, что связано с высокой стоимостью недвижимого имущества. Что касается покупки, здесь ситуация сложнее. Немногие граждане способны совершить приобретение, возместив полную стоимость, большинству приходится брать различного рода кредиты, занимать средства, обмениваться с доплатой. В подобной ситуации при встрече с мошенником крайне легко потерять собственные средства и оказаться в долговой зависимости, поэтому важным шагом при проведении данных мероприятий становится проверка юридической чистоты сделки. В большинстве случаев опрометчивых решений и ошибок возможно избежать, если прибегнуть к помощи профессионального юриста, который окажет компетентную поддержку. Опытный специалист быстро определит мошеннические схемы и предостережет клиента, что значительно сэкономит время и средства.



Основания для проверки юридической чистоты сделки.

 

1) Низкая стоимость объекта должна насторожить, ведь цена, значительно отличающаяся от средне рыночной, не вызывает доверия. Возможны ситуации, когда хозяевам необходимо срочно продать недвижимость в связи с переездом, но не редко занижение цены связано со стремлением избавиться от "неблагополучного" недвижимого имущества (нарушения при оформлении документов, наличие криминального момента, присутствие наследственных споров).


Чистота сделки - что сложно проверить при покупке

2) Большое количество предыдущих хозяев также следует внимательнее рассмотреть, ведь от качественной собственности отказываются в крайних случаях, а частые переходы из рук в руки подозрительны.

3) Владелец отказывается предъявить полный комплект документации, увиливает от уточняющих вопросов, если есть что скрывать. Порядочный хозяин, уверенный в юридической чистоте сделки, держит документы в порядке и с радостью отвечает на вопросы.


Юридическая чистота сделок

4) Реализация недвижимости по доверенности достаточно частое явление и ,вероятно, проблем не возникнет, однако не стоит забывать, что отношения между людьми могут испортиться, а доверенность будет отозвана, что повлечет негативные последствия.

 

Значение юридической чистоты сделки.

 

Как видно, указанная проблема является достаточно сложной и гражданам без определенных правовых знаний будет тяжело разобраться во всех нюансах. Следовательно, к делу привлекаются грамотные юристы, обладающие опытом и профессиональными навыками, что сильно повышает шансы на успешное проведение мероприятий. Правозащитник осуществляет детальный анализ документации, объекта и личности продавца (покупателя), а в итоге предлагает клиенту собственное мнение по сложившимся обстоятельствам: насколько данная собственность выгодна для приобретения (продажи), чем чреваты определенные действия. Каждый случай подлежит индивидуальному рассмотрению, но следует отметить, что наличие профессионального правозащитника на своей стороне играет большую роль и способно повлиять на итоговый результат соглашения, чтобы стороны смогли урегулировать возникающие конфликты и добиться положительного результата.

________________________________________________________________________________

Уникальность 100% зафиксирована на сторонних ресурсах 27.03.2015. Текст добавлен в базу поисковой системы яндекс как оригинальный и уникальный. Копирование и размещение на своих сайтах преследуется по закону и является основанием для занесение сайта под фильтры поисковых систем.

Сергей

17-11-2015 07:56

Добрый день! Имеется машиноместо в отдельностоящем 2 этажном здании полуподземной парковки, право собственности 1:300. Ряд у стенки и место левое крайнее, левее только 3 метра пустого пространства до стены с дверью на верхний уровень. Как мне официально (неофициально я просто взял и перекрасил полоску левее) расширить своё место на 1 метр за счёт этой зоны ( пожарные и прочие условия позволяют это сделать: что 3, что 2 метра до стены нет разницы)? Место - разметка краской на полу. В договоре купли указан номер места без площади. Размеры, линии и привязки с расстояниями есть только в техплане хранящемся в управляющей компании.

Очевидно, помещение паркинга находится в общей долевой собственности, соответственно, пустое пространство, о котором вы говорите, является общим имуществом. Поскольку вы хотите увеличить машиноместо за счет уменьшения площади общего имущества, необходимо: получить на это согласие собственников многоквартирного дома, заключить с управляющей компанией дополнительное соглашение к договору, произвести оплату за увеличение площади машиноместа, зарегистрировать допсоглашение в регистрирующем органе.

валентина

13-11-2015 02:00

Вступление в наследство. Я хочу свою долю 50% отдать сестре. Как это лучше оформить?

В соответствии с положениями ст. 1158 ГК РФ, вы вправе отказаться от наследства в пользу другого лица из числа наследников по завещанию или по закону. Но при этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с положениями данной нормы, не допускается отказ от наследства в пользу другого наследника в следующих случаях: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; от обязательной доли в наследстве; если наследнику подназначен наследник. Кроме того, по закону не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием, а также отказ от части наследства. Однако, как указано в той же статье, если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям. Что касается порядка, то согласно ст. 1159 ГК РФ, отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абз. 2 п. 1 ст. 1153 ГК РФ. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

Александр

05-10-2015 08:25

Здравствуйте. Собираюсь приобрести дачный участок. Продавец в разводе, но дачный участок приобретался в браке. Нужно ли согласие на продажу участка от бывшего супруга? спасибо.

Согласие бывшего супруга потребуется только в том случае, если участок находится в совместной собственности этих лиц.

Наталья

18-09-2015 02:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я хочу подарить квартиру внучке. Но хачу оформить так, чтоб в случаи чего, опекун (т.е. сноха) не смогла претендовать на подаренную квартиру. Т.е. хочу чтоб квартира вернулась мне обратно. Как я могу это сделать?

Можете не опасаться, что опекун будет претендовать на квартиру внучки, так как по закону она не имеет такого права. В соответствии с ФЗ «Об опеке и попечительстве», подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат. Опекуны или попечители не вправе пользоваться имуществом подопечных в своих интересах, за исключением случаев, предусмотренных ст. 16 настоящего Федерального закона. Опекун и попечитель обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных как о своем собственном, не допускать уменьшения стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов. Исполнение опекуном и попечителем указанных обязанностей осуществляется за счет имущества подопечного. Согласно ст. 20 данного закона, недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением: 1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога; 2) отчуждения по договору ренты, если такой договор совершается к выгоде подопечного; 3) отчуждения по договору мены, если такой договор совершается к выгоде подопечного; 4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного; 5) отчуждения недвижимого имущества в исключительных случаях (необходимость оплаты дорогостоящего лечения и другое), если этого требуют интересы подопечного. Для заключения в соответствии с ч. 1 настоящей статьи сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. При обнаружении факта отчуждения жилого помещения подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства применяются правила с. 4 ст. 21 настоящего Федерального закона. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Сергей

24-02-2015 04:11

Здравствуйте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем на едином налоге 6%. Могу ли я, как ИП, сдавать в наём квартиру, собственником которой является моя супруга (квартира является нашей совместной собственностью 50/50, просто оформлена на супругу)? Если могу, то надо ли моей супруге дать мне какое-то разрешение на сдачу в наём или нотариально заверенную доверенность?

Данная сделка осуществляестся по средством составения договора, в котором на одной стороне будете Вы с супругой, на доугой наниматель. В договоре и будет зафиксировано соласие всех сторон на его заключение.

rss