Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Юридическая помощь ???? в сфере налогообложения ???? Бизнес Юрист

Опубликовано: 01.09.2018

видео Юридическая помощь ???? в сфере налогообложения ???? Бизнес Юрист

Наследство. Наследники. Договор дарения. Юридическая помощь, консультация



Юридическая помощь в сфере налогообложения многообразна: от дачи консультации и заполнения налоговой отчетности до представления интересов в суде.

В основном, к юридической помощи по взаимоотношениям с налоговыми органами прибегают предприниматели (индивидуальные предприниматели, юридические лица).


Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Так для того, чтобы вести свой бизнес более или менее легально необходимо знать законы. У нас в стране законы в определенных случаях принимаются, а потом  изменяются, с необычайно высокой «скоростью». Зачастую законопроекты, а в дальнейшем и сами законы и поправки к ним «сырые» и практически неприменимы.

Таким образом, для того что обезопасить себя и свой бизнес от претензий со стороны государства, в лице налоговых и правоохранительных органов, Вам в, первую очередь, необходимо грамотно применять законодательство о налогах и сборах в процессе своей финансово-хозяйственной деятельности.

Ведь во многих случаях после проведения налоговой проверки, а зачастую это выездная налоговая проверка, организация или индивидуальный предприниматель банкротятся с многомиллионной задолженностью. Причем если юридическое лицо ликвидируется, то в большинстве случаев долги этой организации ликвидируются вместе с ней, а долг, который числиться за Вами как индивидуальным предпринимателем останется Ваш и после закрытия ИП .

К плачевным последствиям могут привести любые необдуманные поступки. Например, работа с непроверенным контрагентом, несвоевременное представление налоговой отчётности, неправильное отражение сведений в бухгалтерском и налоговом учете, представление уточненных деклараций без уплаты налогов и иные обстоятельства. Поверьте, если налоговому инспектору нужно найти что-нибудь, то уверяю Вас, он найдет даже там, где Вы думали что у Вас все «чисто».

Исходя из чего, рекомендую Вам, если Вы в чем то сомневаетесь или просто хотите обезопасить свой бизнес, то обратитесь к специалисту по налогообложению за консультацией или помощью. Так как лучше предупредить спор, а не разрешать его.

У многих предпринимателей есть штатный юрист. Но уверены ли Вы, что этот человек имеет необходимый багаж знаний и опыта для ведения Вашего бизнеса с должной степенью безопасности. Один человек не может знать всего, а если Ваш бизнес обслуживает несколько юристов специализирующихся в нескольких отраслях права, то большая степень вероятности что Вы пройдете, весь путь до Вашей заветной цели (получение максимальной прибыли) с минимальными потерями.

Кроме того, если Вас будет консультировать  бывший сотрудник налоговой инспекции, то у такого специалиста есть необходимый знания о системе «изнутри». Он знает все слабости и нюансы осуществления налогового контроля.

Налоговая отчетность

Можно предположить, что здесь юрист не сможет Вам оказать помощь в этом. Это ошибочное суждение. Налоговая отчетность заполняется на основании документов, а вот правомерность этих документов помимо бухгалтера в большей степени сможет определить юрист по налогам и налогообложению.

Из практики, территориальный налоговый орган каждый день отправляет около трехсот писем в адреса налогоплательщиков. И это не считая требований, уведомлений, сообщений и иных запросов, полученных налогоплательщиком нарочно. Т.е. каждый налогоплательщик рано или поздно получит свое письмо от налогового органа. При этом в 50 % случаев такие запросы являются незаконными или необоснованными. Но опять же, для того чтобы это определить нужны соответствующие познания и опыт.

И в данном случае юридическая помощь здесь будет осуществляться в первую очередь в виде правового анализа документа, далее консультации и в случае необходимости подготовки ответа. Ведь в одних случаях лучше представить запрошенные документы и информации, а в других отписаться и не представлять ни информацию, ни документы.

Самую значимую юридическую помощь специалисты окажут Вам в ходе обжалования решения налогового органа и действий или бездействия должностных лиц налогового органа. Так как обжалование может длиться от одного месяца до года, а то и больше. Само обжалование включает в себя несколько процедур, в том числе возражения на акт налоговой проверки, досудебное обжалование, и самое результативное — судебное обжалование.

ООО «Юридическое бюро Е.Романовой» гарантирует квалифицированную, грамотную, быструю и профессиональную юридическую помощь в сфере налогообложения по любым вопросам.

Цены на услуги юристов и адвокатов зависят от задач.

Звоните прямо сейчас! Поможем!

+7 (861) 212-54-74 , +7 (988) 241-05-75

rss