Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Взыскание долгов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взыскание долгов

№ 4 - как наказать должника. Возврат долгов. Как заставить вернуть долг? Debt recovery

Взыскание долгов – это обычно дело в юридической практике.



Обратиться за помощью адвоката, специализирующегося на взыскании долгов , может как гражданин, которому задолжали, так и человек, испытывающий давление со стороны кредитной организации или кредитора, вернуть долг которым он не в состоянии.

Взыскание долгов надо проводить своевременно, ведь срок исковой давности по данным делам составляет всего три года, поэтому добиться  взыскания задолженности   нужно как можно быстрее.


Взыскание долгов в РК

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» помогает гражданам с взысканием долгов в Уфе.

Получить подробную информацию о возможности взыскания долгов Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46 или в офисе компании по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, д.39 офис 26.


Взыскание долга с физического лица. Юридическая консультация

Как правило, адвокат по взысканию долгов работает со следующими случаями:

Возвращение долга по расписке или договору займа, Взыскание долга по договору подряда, Взыскание дебиторской задолженности с юрлиц.

Также в задачу адвоката по взысканию долгов входит необходимость добиться выплаты неустойки при просрочке платежа. К примеру, при возврате долга по договору лизинга.

Адвокат, специализирующийся на взыскании долгов, — это высококвалифицированный специалист. Взыскание долгов – довольно кропотливый процесс, требующий терпения и обширных юридических знаний.

Кроме юридической консультации, на которой адвокат подробно рассказывает клиенту о перспективах его дела и рисках, с которыми он может столкнуться, юрист также занимается составлением или проверкой необходимых документов, ведет переговоры с должником или кредитной организацией.

Судебное взыскание долгов

Часто опытный адвокат по взысканию долгов может решить вопрос в досудебном порядке, что существенно экономит клиенту время. Разумеется, адвокат по взысканию долгов может представлять интересы доверителя в судебном процессе или обжаловать в случае необходимости вынесенное в суде решение.

Судебное взыскание долго строится на предоставлении необходимых юридических документов. Помимо самой расписки это могут быть:

Банковские выписки, Справки из налоговой инспекции, Договоры с кредитной организацией.

Все это юрист, имеющий большой практический опыт документооборота, может собрать, запросив в соответствующих инстанциях, или подготовить самостоятельно.

Взыскание долгов Уфа

При взыскании долгов в Уфе многие опускают руки, уверенные, что ситуация безнадежна. Стоит понимать, что безнадежных ситуаций не бывает, если на Вашей стороне профессиональный адвокат по взысканию долгов, на счету которого десятки успешно решенных дел.

Важно помнить, что судебное разбирательство – это последний цивилизованный метод, к которому можно прибегнуть при возврате денег. Обращение к коллекторам, занимающимся выбиванием долгов, может иметь весьма неприятные последствия – в том числе, уголовное дело.

Человек, против которого начато дело о взыскании долгов, может объявить себя банкротом. Законом предусмотрено и банкротство физических лиц. Поэтому, если у Вас возникла потребность во взыскании долгов, стоит действовать быстро и решительно, иначе Вы рискуете остаться ни с чем.

Записаться на бесплатную консультацию адвоката, занимающегося взысканием долгов в Уфе, Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.

rss