Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Взыскание вреда причиненного преступлением

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взыскание вреда причиненного преступлением

ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Если вам нанесен ущерб в результате действий криминального характера, вы имеете право потребовать компенсации и взыскания вреда, причиненного преступлением. В интересах любого потерпевшего вовремя обратиться в суд, а в случае смерти пострадавшего его родственники могут потребовать данной компенсации.



Взыскание вреда, причиненного преступлением , производится в судебном порядке в процессе уголовного делопроизводства либо через гражданский суд. Если вы – физическое лицо, то любой моральный вред и претензии по повреждению имущества могут быть обеспечены через подачу заявления в суд. Юридические лица также получают компенсацию за имущественный ущерб и защиту чести и достоинства организации. Судом будут изучены все условия возмещения и обстоятельства нанесения вреда, состав преступления и результаты приговора. Устанавливается характер и степень повреждений потерпевших и их имущества, изучаются страдания морального характера.


Возмещение причиненного ущерба

Возможно проведение разных, не связанных друг с другом процессов. Гражданский иск может инициироваться в рамках уголовного процесса, что значительно ускорит решение суда по приговору и обеспечит оперативное взыскание вреда, причиненного преступлением . Следователи и представители судебной системы обязаны сделать все возможное, чтобы ускорить принятие решения. Часто потерпевший вынужден ожидать окончания суда над нарушителем и преступником, чтобы получить свою законную компенсацию. По закону даже без заявления пострадавшего судебные исполнители направляют ходатайство о возмещении убытков вместо него. На практике все сложнее: пострадавший добивается восстановления справедливости самостоятельно.

Чтобы избежать задержки в компенсации ущерба и получить полноценное взыскание вреда , причиненного преступлением, можно воспользоваться первичной бесплатной онлайн консультацией юриста на нашем сайте. Жители Москвы и Московской области часто пользуются подобной услугой перед обращением в суд. Участие компетентного специалиста в оформлении документов и обращений поможет избежать проволочек и потерь времени и нервов. Договорные услуги юриста позволят избежать личного появления в суде и решить вопрос возмещения ущерба без потерь времени и сил.

rss