Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Взять кредит на покупку дома

Опубликовано: 06.09.2018

видео Взять кредит на покупку дома

Хотите Взять Кредит на Жилье? Нужно все Взвесить и Рассчитать

Мы поможем взять кредит, для этого здесь заполните анкету.



Одной из главных ценностей человека является наличие своего жилья, но при этом после приобретения своего «угла» у многих просыпается желание иметь еще и дом, например, за городом. Согласно статистике, кредиты на покупку дома стоят на втором месте после покупки квартиры. И, естественно, если человек задумался о своем доме, то сразу же возникает желание взять кредит на покупку дома, как скорейший способ стать собственником дополнительного жилья.

ИПОТЕКА: Мой опыт. Стоит ли брать ипотеку? Риски и минусы

Но даже несмотря на статистические данные, выдача ипотеки на покупку домов еще не стала популярной! Дело в том, что для банков куда более выгодно выглядит кредитование на покупку квартиры, чем дома, из-за того, что на сегодняшний день очень мало людей имеет правильно оформленный пакет документов на земельные участки. То есть любую покупку или продажу можно признать незаконной, что в итоге приведет банк к потере финансовых средств. Поэтому чаще всего банки предлагают купить в кредит землю, а после этого начинать постройку дома. Так что, как видите, наличие у Вас собственного участка земли здорово поможет Вам в кредитовании.


#736 Как иностранцу получить кредит в Польше? Ипотека

Именно эта проблема часто становится камнем преткновения, да и не стоит забывать, что Ваше желание взять кредит на покупку дома фактически заставляет банк кредитовать две формы недвижимости: землю и дом. А в случае оспаривания кем-то права собственности на землю, банк теряет дом, как гарантию возврата денег по кредиту. Но не стоит расстраиваться, так как, несмотря на эти трудности, пусть малое количество банков, но все-таки занимается этим видом кредитования, так что Ваше желание  взять кредит на дом может воплотиться в жизнь уже в ближайшее время! Но стоит заметить, что банк может предложить Вам взять кредит на покупку дома под залог какого-нибудь ликвидного имущества, например, квартиры, так что будьте готовы дать свое согласие или отказаться. Кстати, если у Вас есть знакомый, который имеет собственную постройку, то он может выступить Вашим поручителем, что ускорит процесс выдачи кредита.

Также Вам стоит знать, что арендованная земля для банка является самой, что называется, «ахиллесовой пятой», и если постройка планируется на арендуемой земле, то отказ Вам гарантирован. Но если все в порядке, банк готов пойти Вам навстречу, и вот на какие условия Вам придется согласиться. Минимальная ставка в валюте составит 8%, первый взнос не менее 15%, срок кредита до 30 лет, но по окончанию кредита Вам должно быть менее 65 лет, то есть в 35 лет кредит Вам не дадут. Конечно же, это средние показатели, в каждом банке свои правила и условия, главное, чтобы Ваше желание иметь собственный дом было действительно сильным!

Итак, взять кредит на дом достаточно сложно, но, как говорится, «брать – не отдавать». На сегодняшний день существует две формы погашения кредита на дом: стандартная форма, при которой проценты начисляются на остаток, и ежемесячно одинаковыми частями. Так что подумайте, как будет удобнее Вам.

Обычно план получения кредита на дом выглядит следующим образом: заемщик обращается в банк, после чего собирает необходимые документы, банк дает предварительное заключение по требуемой сумме, осуществляется поиск необходимой недвижимости, и оформляется задаток, после чего происходит договор купли-продажи и оформление полиса страховки.

Как видите, этот рынок кредитования развивается, но не теми темпами, как хотелось бы, но при этом наша организация готова поддержать Вас в стремлении взять кредит на дом! Как видите, Вы не один, и если Ваше желание обладать собственным домом действительно велико, значит, пришло время действовать!

rss